Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

Миха, труба в какой то рубашке ?

Нет,сам профиль трубы такой-"рёбра"это плавники-и сварка вдоль (на фото 7я часть панели(вся из 41шт.труб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи подробнее про "сплющенное" место.

Труба плавниковая D36х6ммpost-2315-0-93179500-1320250586_thumb.jpgпо плавникам(рёбра с боков)46мм.Сварка по плавникам по ГОСТ 14771-76 шов С7,ширина 9мм(+2).На кольцевых швах РАДС(под стык срезаются плавники 100ммpost-2315-0-29191400-1320251051_thumb.jpg , в районе приварки коллектора(от 100-500мм).Это ещё впереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А восстановить плавник не требуют?И ещё гамму на него сделать бы.Ниже сталь D40s и штуцер АК-25ПК св.материал на переборке читается.

Помните,Blazen79,я Вас спрашивал про ваши аустенитные электроды и шаманов?

 

ЭА-981/15 если правильно прочитал на нижнем снимке шов обработан-супер :good: После сварки всей панели,слесарям тоже предстоит зачистка.По "аустенитке" в последнее время перешли на П/а в "аргоне"http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=105&pid=10600&st=100entry10600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология запрещает.Переборка s=6,d эл-да=4 мм,К-фаска,катет 10.Это ЗПШМ и рубщик Профессионал.Пока ходил за камерой,уже один успел зачистить,еле второй "отбил".

-Дай зачищу,кто ж не чищенные швы смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология запрещает.Переборка s=6,d эл-да=4 мм,К-фаска,катет 10.Это ЗПШМ и рубщик Профессионал.Пока ходил за камерой,уже один успел зачистить,еле второй "отбил".

-Дай зачищу,кто ж не чищенные швы смотрит?

Рубщики достойны уважения B) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказ на 2 котла,на 1 котёл -12 разных панелей,как ни странно из деформаций:1) на первой(пробной)-"серп"4мм,на второй "с поправками"-1мм.2)По длинне,после сварки укоротилась на 12мм(куда делись 12мм :( ).Припуск на длинну 50мм(38 осталось).Отжиг не делаем-не нужен....Технология сварки-своя-назвал "ЁЛОЧКА 500/500мм от середины к краям",тех.карта улетела в ведро и я пошёл своим путём B) ....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система осушения воздуха после компрессора.Давление от 6 кг/см и выше.

Часть швов выполнена подрядной организацией днём в понедельник на неизвестном оборудовании,

часть переделывал я (ВДМ-1601,БР-304,66 А,УОНИИ 13/45 d=3) с двумя слесарями в субботу вечером в сумерках.

2010 год,но только сегодня обратил внимание на вывод шва на основной металл,свищи и раковины непонятного происхождения.

p.s. "Робяты" не так поставили "автозадвижку" и силикагель плавно утекал из ёмкости в систему при запуске компрессора,

пришлось поджидать подходящего момента,чтобы без простоя участка перекроить правильно.Заканчивали уже с "телефонной подсветкой"."Пенки" вдоль моих швов-это остатки краски,слесаря перекрасили трубу не зачищая щеткой,"отомстили" энергетику.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подменная" (на время ремонта) тепломагистраль.Сварщики даже не догадываются,что "попали на карандаш" и уж точно ничего не готовили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор неизвестен,но дело его живёт:"контролируемые" провары,"плавные" переходы к основному металлу и "формирование" швов в наличии.Мне не смешно,каждый день вынужден на это смотреть по дороге домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,трубы теплоцентрали (фото выше по теме) сварены именно САКом.А это похоже сваривалось именно инвертором,на рекомендуемом токе.Шкалы такие есть на некоторых: "1,5 мм-2,5мм-3,2 мм-4 мм" и ниже ток : "160А".В Леруа Мерлен опять же есть "инструкция"-прочитай и ты сварщик!

Две недели бились,все компанией посменно учили одного такого сварщика.За руку держали,в процессе подсказывали,показывали,объясняли,учили,лечили и прочее."А я варю углом назад,потому что так крепче".Ладно бы углом назад и по формированию нормально,так ведь выстрагивать приходилось и заново чистить на контрольных узлах.Так и уволился с мыслью,что мы ему секрет не сказали.Похоже,здесь тот же случай...потом коляски падают,качели ломаются с трагическими исходами и прочие безобразия от такой "сварки".P.S.Лепило, как Вам идея для муниципального образования?Металлоёмкий заказ,придётся докупать мет.прокат,не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и подумал--пандус для инвалидов не наплодит новых инвалидовhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/huh.gif Моему знакомцу глаз выдавило и череп перекосили футбольными воротами--так же сварены были.

А облицовка на трубе зачетная, если учесть что времянку варили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,трубы теплоцентрали (фото выше по теме) сварены именно САКом.А это похоже сваривалось именно инвертором,на рекомендуемом токе.Шкалы такие есть на некоторых: "1,5 мм-2,5мм-3,2 мм-4 мм" и ниже ток : "160А".В Леруа Мерлен опять же есть "инструкция"-прочитай и ты сварщик!

Две недели бились,все компанией посменно учили одного такого сварщика.За руку держали,в процессе подсказывали,показывали,объясняли,учили,лечили и прочее.

"А я варю углом назад,потому что так крепче".Ладно бы углом назад и по формированию нормально,так ведь выстрагивать приходилось и заново чистить на контрольных узлах.Так и уволился с мыслью,что мы ему секрет не сказали.Похоже,здесь тот же случай...потом коляски падают,качели ломаются с трагическими исходами и прочие безобразия от такой "сварки".

P.S.Лепило, как Вам идея для муниципального образования?Металлоёмкий заказ,придётся докупать мет.прокат,не хватит.

 

Приветствую. Вот этого то я и боюсь.

Есть ролик в нете, человек кило по 80 поднимает штангу на силовой скамье тоже кило может 60.

Итак штанга поднята и... скамья складывается по типу ножниц и штанга предполагаю уже весит не 60 а 140 кг. Так как рычаг образуется. :bad:

Помогли 2 парня, подняли. А если бы их не было. Всё, шею раздавил бы нафиг.

Знать бы как металл подобрать по толщине и способу крепления в общем, чтоб и цена не кусалась и спокойно за человека.

А то :fool:

 

докупать, если тока листовое. 500 метров уже есть, разного. 150 меня ждут на рынке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрепления нужно ставить на критические соединения.Кницы (косынки) в угловых узлах и доп.трубы (профиль) что б не складывалась конструкция.Опытную испытать на предельно допустимую нагрузку Х 3 (умножить на три,а не ХЗ ).Тогда и железа не будет оставаться.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...