Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные швы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2948

#221 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 24 Ноябрь 2010 00:03

Evgen, навеял  не по теме чуток . 

Знакомая система. В свое время на П/Я военпред где-то вычитал, что лучшее качество дает АДС. Уперся, только АДС. А варить надо кольцевые швы, ст.10. В СО2 и слышать не хотел. Сделали аргонодуговую горелку стационарную, присадку подавали от полуавтомата.
  • 0

#222 Чудак

Чудак
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Декабрь 2010 09:52

Про сварку бензобаков,канистр, сливаешь содержимое, подгоняешь дизельный автомобиль, на выхлопную трубу одеваешь шланг др.конец шланга в б.бак. Запускаешь движок автомобиля и спокойно варишь, не вкоем случае нельзя использовать авто с бензиновым движком. Проверенно десятки раз, все живы и здоровы.
  • 0

#223 АВД

АВД
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 03 Декабрь 2010 19:28

alek956, Хорошая штуковина, но учитывая цену приходится лепить из подручных средств. У меня вместо этой штуковины АД горелка жестко висела в держателе, а проволоку подавал с П/А

А если самому замутить? Или там подача в импульсном режиме?!
  • 0

#224 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 03 Декабрь 2010 22:19

Не переведутся на Руси изобретатели велосипедов...;) А нельзя в полуавтомат "зарядить" чистый аргон и просто так, кондово, варить любой проволокой, без этого сателлита, в виде вольфрамового электрода?...:)
  • 0

#225 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 231

Отправлено 03 Декабрь 2010 22:41

Про ласапет . :) Наблюдал в спорт магазине ряд одинаковых ласапетов , швы на рамах один в один . Ясно что робот варил . Толко чем ? 
  • 0

#226 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 03 Декабрь 2010 22:44

Не переведутся на Руси изобретатели велосипедов...;) А нельзя в полуавтомат "зарядить" чистый аргон и просто так, кондово, варить любой проволокой, без этого сателлита, в виде вольфрамового электрода?...:)

Уже обсуждалось. Счас поужинаю и поищу ссылку. Но ничего хорошего не получится. Я сам пробовал, так что не теоретические домыслы.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#227 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2010 23:27

Споров о том, что "лучше" или "хуже" не должно возникать...;) Должна быть ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ необходимость в аргонной сварке. Те, кто "на коленке" пытаются изобретать этот процесс - явно не в атомной промышленоости работают и не титановые сплавы варят. У ребят из этих отраслей все в порядке с оборудованием (в том числе и в велосипедной промышленности)...:) Если технологически требуется получить сварной шов идентичный свариваемому металлу, этому процессу самое место, а остальное - от лукавого...
  • 0

#228 АВД

АВД
  • Участник

Отправлено 04 Декабрь 2010 20:11

Варил п/а, мне не понравилось.
  • 0

#229 АВД

АВД
  • Участник

Отправлено 04 Декабрь 2010 20:24

Есть механизм подачи от п/а в чемодане. Вопрос возможно-ли его адаптировать под ТИГ,потому как оригинал стоит больше 40т.р
  • 0

#230 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 231

Отправлено 04 Декабрь 2010 21:09

Есть механизм подачи от п/а в чемодане. Вопрос возможно-ли его адаптировать под ТИГ

Конечно я думаю , если у Вас нормальный механизм . Вот принцип .  http://www.youtube.com/watch?v=Lvi8nyXEsCU
  • 0

#231 АВД

АВД
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2010 01:04

Вот принцип .  http://www.youtube.com/watch?v=Lvi8nyXEsCU

Спасибо, всетаки подача в импульсном.Тогда можно в цепь питания движка встаить реле и регулировать частоту подачи низкочастотным генератором(мультивибратором)?!
  • 0

#232 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2010 01:12

АВД
Не усложняйте простые вещи...;) Там показано незатейливое, остроумное решение "бесконечной" проволоки. Пока давит на кнопку, проволока лезет, а в пределах вылета сварщик манипулирует этой проволокой, как обычным прутком и прибегает к подаче, когда расплавится нужная порция.
  • 0

#233 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 06 Декабрь 2010 22:00

Сегодня привезли кп ВАЗ 09.Завели двигатель без внутренних шрусов,результат..

Прикрепленные изображения

• PIC_0055.jpg
  • PIC_0056.jpg
  • PIC_0059.jpg
  • PIC_0058.jpg
  • PIC_0057.jpg
  • PIC_0054.jpg

• 5

#234 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 06 Декабрь 2010 22:41

Резкость плохая. Фотку бестолку увеличивать. :(
Хотелось ближе посмотреть.
  • 0

#235 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 07 Декабрь 2010 00:17

Резкость плохая. Фотку бестолку увеличивать. :(
Хотелось ближе посмотреть.

Фотик уже доживает последнее,сынишка рукой придержал обьектив и включил фотик,внутри что то затрещало и никакого автофокуса,только так как у первых мобилок с фото.:D
  • 0

#236 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 15 Декабрь 2010 17:45

так и не допетрил как загрузить сюда фото))
в общем вот мой ляп на вашу оценку (отводик с двумя фланцами). сам знаю что есть куда стремиться...
http://s16.radikal.r...bc3040a33fb.jpg
http://s009.radikal....2f8b266d663.jpg

З.Ы. спешу поделиться своей радостью.хотя кому то это покажется пустяком.сегодня начальник обрадовал,что иду на повышение разряда)))гонял по теории,а практической частью было как раз таки сварить обводку на конденсатный насос( этот отвод с фланцами именно так и называется оказывается) )))сегодня заполнял документы))меня аж распирает) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
  • 4
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#237 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 15 Декабрь 2010 17:59

Maler, Это смотря на какой разряд :D
А где же культура сварки? :rolleyes:
  • 0

#238 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2010 18:07

иду на 4..студент я еще)))

вопрос мучает один...как избавиться от "ступеньки"?все делаю по правилам вроде,оторвал электрод,начинаю не в том месте где закончил,а приблизительно на сантиметр заступаю на шов,держу и угол такой же и все вроде в порядке, но шов однородным не получается(((( хоть и говорят главное что не течет,а красота тут не нужна...но хотелось бы сделать шов однородным(
  • 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#239 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 15 Декабрь 2010 18:10

начинаю не в том месте где закончил,а приблизительно на сантиметр заступаю на шов

Я зажигаю электрод чуток дальше от замка вперед. разогреваю электрод и подвожу к замку, первую чешую ложу на полочку оконченого шва
  • 3

#240 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 15 Декабрь 2010 18:19

в смысле,вести стоит не на себя ,нагибая электрод так же на себя,а наоборот,в таком же положение но от себя вести?(дико извиняюсь за глупые вопросы)
  • 0