Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
наварили (((

Итить-колотить... Более из цензурного не приходит в голову... С другой стороны, пока есть такие "художники" от слова "худо", безработица пряморуким не грозит!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побежалости вроде как не в допуске?

В допуске несколько мм (вразброс) у больших отверстий справа. Когда нибудь (через неделю, месяц, год, век) всё это начнёт исподволь трещать и лопаться. Само собой сначала слева внизу и на углу справа... по "пеплу".

безработица пряморуким не грозит!

Да, их поубивают криворукие. Меня тоже поначалу смешили вопросы слесарей: "А зазор 3 мм можешь заварить?" Потом познакомился с изделиями штатного сварщика и стало не до смеха...

post-1431-0-49173700-1409673756_thumb.jpgpost-1431-0-48917300-1409673798_thumb.jpg

Зато после этого слесаря-трубники оторвались на славу... (тема "Будни сварщиков", стр.129)

Но брак, тех и других - это отдельная тема...

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В допуске несколько мм

С дежурной дугой сложно остужать-выводил на планку,если она далеко, то уходит защита от шва, а близко, закрывает место нагрева. Ну да ладно, сразу владельца предупреждал, что всё на "коленках". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безработица пряморуким не грозит! Да, их поубивают криворукие.

 

Криворукие не смогут, промахнутся :)

Жаль, не сфотал очередной заказ: привезли на эти выходные кошерный багажник. Верхняя плоть рамка обрезана в соотвествии с канонами - почти вноль. Пришлось восстанавливать девственность. Ну и попутно отверстия заваривал ПА (без латок, чисто проволочкой). На трубе Ф32 с толщиной стенки 0,7. Самая веселуха была залить отверстие на той трубе размером 12х43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,  Вот здесь хорошо показана эта техника шва http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=432&p=25917

 

V техника и треугольник, сам варю треугольником.

Изменено пользователем Alexzzzz
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,  Очень хорошо получилось! С начало кажется что так варить очень медленно и кажется быстрее было бы идти прихватом (тыкая на кнопку), но со временем привыкаешь и думаешь как же я раньше варил вертикал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыд и позор мне, но лучше горькая правда. На первых двух 219ю трубу из кусков собирали, катушки по 350мм с 2х сторон и МП закатали(торцевал и собирал я, варил другой). Меня потом загнали изнутри подваривать РДС. В итоге швы МП выдавило,пришлось их вырезать и облицевать РДС. Парняга который"полуавтоматил" просто "скорлупу кинул", торопился видать(разделка и зазор были в норм). Вот такая у нас веселуха, а я там видимо самый весёлый:(:)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...