Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

Значит это ещё не прекратилось...

@Evangelie, геометрию шва можете продемонстрировать?

Простите, не понял, что значит геометрия шва?

Было бы не плохо еще и режимы сварки указать. Я потихоньку познаю РАДС, и мне была бы очень полезна эта информация. Ток, расход газа, движения горелкой, присадка, подготовка металла перед сваркой и.т.д. Да и не мне одному было бы интересно.

Сопло 10 газ по щеке.

Катет 4  где-то.

Кромки не чистил, фаски не делал.

Ток 230+

Присадка 3.2

 

Жаль что такие вещи у нас редко делают.

Найти бы работу другую. ..

Изменено пользователем AMBIVERT42
Орфография и пунктуация
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evangelie, насчёт геометрии шва, думаю это "шов в профиль" .... кстати довольно интересно бы глянуть.

Я понял:)

Все в горизонт, по вертикали шов получается потолще и лепестки меньше... но можно проити 80% 90% стыка за заход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evangelie, не совсем об этом.. не вогнутый ли он, и нет ли выраженного западания между валиками? По фото не очень видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые швы п/а.  

В свою очередь на данный момент могу только похвастаться корнем шва нерж трубы 108х9 12Х18Н10Т

 

http://i081.radikal.ru/1408/c3/70e85a25be19t.jpg

Сварка аргоно-дуговая неплавящимся электродом. Метод сварки корня шва на продавку уса.

Изменено пользователем AkaShira
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но тянет трубу капитально. Заметил, что при продавке уса сильнее тянет в сторону трубу, чем если бы варил с зазором. Хз, может ошибаюсь, а может монтажники плохо раскрепили трубу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AkaShira,

Как раз таки обратное заметил--ус держит трубу от изгибания, ну и сегментами паяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, может прошёл перегрев....под солнцем варил, а им давай-давай....да труба недостаточно и остыла....а вообще, лучше сразу её раскреплять хамутами и стойками. 

Изменено пользователем AkaShira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтальный,толщина металла 10мм зазор 12мм.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20140804_135907.jpg

Потрясающе!:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...