Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

 

 

apeks131, Усиление не маловато
@BelaZZ, похоже на первый проход и большую фаску от станка, вдоль шва блеск непонятного происхождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Вот что значит опыт ( сварочно - модераторский :) ).Я не обратил внимание.Вполне возможно,что на фото заполнение,а последующее перекрытие и усиление сделает,и обозначенные проточки закроет.

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @husakou, всё нормально получилось. У меня такие из АМг5 хуже получаются. Рядом с изделием или швами можно класть какой либо общеупотребительный предмет (спичка, сигарета, зажигалка) для масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 общеупотребительный предмет для масштаба.

Спасибо за комментарий :) На будущее учту и буду давать более подробные сведения о своих швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автосервисах (не во всех,но в большинстве) крутые сварщики работают, у которых полуавтомат самый легкий вид сварки, на столько легкий, что аж сам варит :ph34r: и tig, похоже тоже ;). Сам не владею Аргонодуговой сваркой,но то, что сварщик в автосервисе, взявшись уверенно за сварку и заварить так человеку (не себе и не тестовый кусок металла) - это поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не владею Аргонодуговой сваркой,но то, что сварщик в автосервисе, взявшись уверенно за сварку,и заварить так человеку -это поражает.

Ладно бы хоть, варили бы присадкой алюминиевой, а не св08г2с, что чаше всего используют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил сегодня какие то заготовки ну и побаловался немного.Ст3,присадок 304 LSi 1,6 мм,ток на первом фото 80А,на втором 100А,первое фото справа без присадка (поры лезут сильно).

post-9984-0-88099900-1398688975_thumb.jpgpost-9984-0-41751600-1398688996_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...