Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

@Elektro_D,дак вот это был пример без пачки! Как-то не смотрится! :D  

Изменено пользователем Васо_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,и как ощущения после электродов :) ? 
Я  какой-то период времени (не долго в принципе) посидел на аргоне, дак потом на ручной первое время после прерывания дуги электрод держал в нескольких мм от ванны, не поднимая маски  :rofl: ...

Изменено пользователем Васо_29
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу попробывать поварить аргоном и па, но у нас их нет, жаль.

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,Так у меня всё вперемешку.Я аргоном корень прошёл,тут же держак беру и облицовку делаю.Сложность в том,что на корне и на облицовке ,при всей схожести процесса, техника продвижения горелки разнится.На данном этапе для меня электродом намного проще,к тому же эти швы поворотные,так что статичный стык - задел на будущее.Ну а в общем и целом , увлекательно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увлекательно это и даже забавно

В Вашем и АВН случаях, это мега увлекательно :good: . Даже просто глядя на эти горы швов и ограниченные пространства можно потерять спокойный сон (у АВН была такая забава,пугать меня страшилками :crazy: ). ЧТо уж говорить об исполнителях этих художеств  :drinks:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9285-0-61159100-1396103234_thumb.jpgpost-9285-0-00093600-1396103253_thumb.jpgpost-9285-0-14089300-1396103272_thumb.jpgpost-9285-0-68866900-1396103622_thumb.jpg Картинки-ужастики.Сегодня принесли.Кто делал история умалчивает.Выхлопная труба с Allison250-С20В.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Красиво получилось техника с опиранием сопла?Я както катушку 57 пробовал так нормально,но конкретно долго или так показалось?Потому-что первый раз рука не набита. 

@Васо_29,Как обычно красиво и самое главное качественно.За корабли и подлодки с такими спецами можно быть спокойным. Молодцы парни, шляпу снимаю.Я хоть и на морозяке в основном работаю.Но представляю как такие шедевры ваять в замкнутых ,не удобных пространствах.Надеюсь начальство ценит и не обижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max77,если варить как попало, ворочать бездумно, то много времени потом уходит на подварку, зачистку и вообще доведение до ума швов,.. это всё время, а время деньги...так что приходится выкручиваться :D
post-8597-0-02035900-1396459450_thumb.jpgpost-8597-0-39107800-1396459457_thumb.jpg 
 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max77,Да,с опиранием сопла и по времени , если сравнивать с РДС, то заметно дольше. Мало того,что опыта -кот наплакал,так ещё и проволока 2,4мм . Ей и разделку заполнить,и усиление сделать - приходится на месте топтаться,Что крайне неудобно при такой технике сварки.Да ещё пытаешься хотя бы приблизительно повторить по качеству  имеющиеся на форуме шедевры спецов.Заказал себе присадку 3,2 мм,должна 7 апреля "приехать".ПРодолжу обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дополнение еще один образец- динамический тормоз, тоже нержавейка, тиг, ток от 50 до 70 А

Супер! Стремлюсь к тому же результату. Можно узнать на сколько выдвигать вольфрам при таких острых углах сварки как у Вас? Вероятно мм 8-9 + усиленный продув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,Вы про которую имели ввиду ? Если 2.4 ,то до сей поры она таковой для меня и является, потому как другой нет и все задачи выполняю ей.Хотя вру,в загашнике имеется 2мм,из личных запасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...