Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

@Васо_29,позволю не согласиться- наши дефектоскописты конкретно указывают поверхностные поры в плюсе- это поры в усилении. Просто получили более новую аппаратуру для контроля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki,даааа?????? Не знал,..ну лучше и нашим  дефектоскопистам об этом не знать! )))
Ноооо, КАК???????? Как они это делают???????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснили просто, что у любой поверхности есть угол отражения . У этой машинки вообще один электрод. Единственное, что она не переносит, так это отпескоструенную поверхность- там фонит по красному, приходится брать старый аппарат.

объяснили просто, что у любой поверхности есть угол отражения . У этой машинки вообще один электрод. Единственное, что она не переносит, так это отпескоструенную поверхность- там фонит по красному, приходится брать старый аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki,ладно.....у своих прозондирую,...узнаю что по чём)))
Но не думаю, что вот так запросто "шапку" запечатлят))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937,дык не ровный шов-то( по ширине), кромки должны быть проплавлены одинаково. О высоте шва я не могу судить, не зная узла сварки :) может она такая и должна быть...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Васо_29,Усиление шва 2 мм.Да,шов не ровный,и разделка тоже.На фото видно.Может надо было лучше болгаркой подправить?

post-9261-0-89607500-1385897164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937,на сколько мне известно, то ферритные швы варятся с перекрытием кромок на 2 мм. 
Вот Вам и ориентир!))) 


@alex937,на счёт последнего фото: можно было ещё слой в разделку шмякнуть и потом усиление варить...Было бы эстетичней!))) 

post-8597-0-27251800-1385898860_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Чем наплавлял ?

По жёлтеньким наплывам между чешуйками и кратеру характерной формы в начале шва-очень похоже на полуавтомат с углекислотой и обычной омеднённой проволокой.Имитация пульса цмыканием кнопкой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем наплавлял ?

По жёлтеньким наплывам между чешуйками и кратеру характерной формы в начале шва-очень похоже на полуавтомат с углекислотой и обычной омеднённой проволокой.Имитация пульса цмыканием кнопкой.

 

В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка таврового шва в нижнем положении электродами УОНИ 13/55 ЛЭЗ ф 3мм. Толщина пластин 4 мм. Аппарат ВД-301-У3. Ток "до всирачки" на нижнем режиме.

С одной стороны варил правой, рабочей рукой, вторую сторону проходил левой, но это было вчера. Сегодня у меня ничего путёвого не получилось. 

 

 

 

 

post-9514-0-24003600-1386270970_thumb.jpg

post-9514-0-79688000-1386270978_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня у меня ничего путёвого не получилось.   
- по не чищенному "уонями" не желательно,-ыстетика начинает хромать. Конечно не калённые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, в точку!

Хотя ржавчиной это тоже сложно назвать, так, лёгкие тона ржи. Электроды, естественно, не прокаливались. Просто стоит выбор между СпецЭлектрод ОЗС-4 и этими. СпецЭлектрод жутко козыряют и шлакуют, хуже электродов я не встречал. А УОНИ горят легко и стабильно. Поджиг без проблем в одно касание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reankor 2002,ага,знаем такой прикол! Брус 150*150 под спичку заделали!!!
Просто видел рекламу на спичечном коробке: "Продаём брус, образец бруса 1:100 внутри..."
:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...