Перейти к содержанию

Сварочные швы, часть 1


tig

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно,это наплавка валиков на торец обечаек.Валики выполнены по всем требованиям.Побежалость боковых поверхностей будет "на две толщины" обработана фрезой,всё зачищено кордщёткой,обезжирено ацетоном.Предъявлено мастеру ОТК и протёрто в его присутствии белой х/б салфеткой.

Собрано по щелям на прихватках с зазором 4+1 и заварено с двух сторон РАДС.Диаметр трубы ~ 420 mm.Ширина швов 32+3-1.Высота шва 3+2.

Под 100% гамма и выборочный УЗК.В случае брака дефект будет удаляться пневмозубилом.После чего всё пойдет на макетную сборку.

Если фотографировать близко-будет смазано или засвечено.Зёлёный оттенок-это отсвет заграждений вокруг сборочной плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зёлёный оттенок-это отсвет заграждений вокруг сборочной плиты.

теперь понял, что это за изумрудный оттенок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже брак, я так понял...

вырезается катушка со швом и варится новая катушка, два стыка вместо одного.

Исправляется согласно РД.Если это невозможно,элемент или узел удаляется и вставляется новый,а издержки компенсируются по согласованию

с администрацией на основании сл.расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляется согласно РД.Если это невозможно,элемент или узел удаляется и вставляется новый,а издержки компенсируются по согласованию с администрацией на основе сл.расследования.Чтобы ввести доп. стык в чертёж придётся исписать гору бумаг и провести несколько согласований с ЦКБ МТ.Ещё не известно,что дешевле...Ниже железо,немного другая история,но смысл тот же:

ёлы палы...

Вот это заморочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное большой между донный отсек, объёмный. Наверно под топливо или баласта... раз горловина под люк такая мощная.

Да и для контрабанды удобно :P второе дно считай.

По чём опиум для Европы хи хи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балластный танк для коньяка "Самтрест"-контрабанда во Францию,а это налобный фонарик,чтобы в Пиренеях не заблудиться.

Или маска для америкЭнского сварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балластный танк для коньяка "Самтрест"-контрабанда во Францию,а это фонарик,чтобы в Пиренеях не заблудиться.

Или маска для америкЭнского сварщика.

А там на снимке ПДГ-421,"вроде как на якоре"или "цЕпочка" шланговый пакет придерживаетhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gifhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее частая проблема-обрыв кабеля управления на шлейфе.Когда спускают вниз вручную или поднимают краном на высоту до 20 м от св.кафедры.Поэтому "жильнику" дают слабину,а основная нагрузка ложится на газовый шланг и сварочный кабель. Хомут с цепью на шланговом пакете,а крючок цепляют за раму подающего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой маленький и выносливый. И стоит всего не чего http://www.ssm.ru/vcd-15-1-143/goodsinfo.html

Или это не он?

И здался мне этот BlueWeld Combi 182 Turbo. Ток 170. Вес 40 кг и цена 27,000 руб!!! 800х450х570 мм.

Чего то не пойму. В чём дело? А то тут Человеки спрашивают на форуме "помогите выбрать П/А"

Если ссылка про то, то к чёрту все вопросы. ПДГ-421 18900.00 руб и точка.

 

Всё, понял. http://lenak.spb.ru/poluautomat/pdg421vdu506s.htm

Не велите казнить. :fool:

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепило тут внимание http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=964&st=20 пост#21

 

Да я уже понял и ссылочку в конце дал. А то аж слюна потекла с начало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усы ГлавКома ВМФ".Раз,два!(Или требование РД5Р.****-**).

[

ЦГБ. Цистерна главного балласта.АВ хочет что бы я сошёл с ума. http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/blink.gif

А как насчёт фото из СБЧ, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую morgmail! morgmail а как же "Недавно снял себе небольшой боксик..."??? Что там происходит. А то всё гнилью да гнильё. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте Лепило, если б не гнильё, с голоду уже бы помер :lol: а в боксике пока затишье, по причине отсутствия заказов :( ждём лето, если раньше никуда не свалю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте Лепило, в боксике пока затишье, по причине отсутствия заказов :( ждём лето, если раньше никуда не свалю :D

 

Не фига себе. Такой боксик и "никуда не свалю". Да там одни ворота как смотрятся хорошо. :D Вам не надо я заберу. жаль что далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там происходит

А вот что! гы-гы.

post-1894-0-34261300-1327312969_thumb.jpg post-1894-0-62193000-1327313770_thumb.jpg

 

Не фига себе

Мне не жалко, я ни кчему не привязываюсь, ни к вещам, ни к людям :D

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. И не спорте.

Бум-бокс как раз подходящий. А вот градусник на дощечку надо бы а потом к стене если с той стороны соседа нет.

Розеточки под левую рученьку, не к добру и не удобно. Сам на правую поменял. (провода могут мешатью дрель, болгарка и тд)

Ну ваше сиятельство конечно смотрится прям... наместник. :D

Эх масочку бы мне тоже.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с той стороны соседа нет.

Нет, бокс стоит отдельно, на огороженной территории.

Розеточки под левую рученьку, не к добру и не удобно

Так у меня ещё и справа есть, слева удобно сварочники подключать, чтоб провода не мешались, ну а справа турбинку и т.д.

А фото это шуточное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опускал вертикалpost-827-0-61237300-1327435744_thumb.jpgpost-827-0-67210300-1327435825_thumb.jpgpost-827-0-63945400-1327435987_thumb.jpgpost-827-0-74079900-1327436115_thumb.jpgна первой ток слабоват.на второй сверху немного добавил нижний участок шва ищё добавил(оборота по 4 каждый раз) :)
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу на день останавливалась котельня и вот последствия.

post-1894-0-09708700-1327475140_thumb.jpg

Сегодня утром опять остановилась котельня, сейчас 18.07 и тепла нет до сих пор :blink: когда запустят-неизвестно...

С другой стороны если весь город не заморозят, то у меня работа будет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котельню вчера запустили где-то в 23 часа, короче мало чего порвало, но регистр в моём подъезде и ещё в нескольких, не выдержал...

С утра заварил разорваную трубу в подвале, концевик возле самой двери, а слесаря отогревали замёрзший метапол.

post-1894-0-77857800-1327561706_thumb.jpg post-1894-0-51049800-1327561714_thumb.jpg

post-1894-0-67896000-1327561740_thumb.jpg post-1894-0-43372300-1327561751_thumb.jpg

Наконец то созрел, поставил магнитную клемму массы :rolleyes: на трубах нужная вещ.

post-1894-0-87577400-1327561759_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...