Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор стали для печи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 094

Отправлено 09 Март 2017 20:14

Us1981, не факт, что явно лучше, но хуже точно не будет. Углерода в ней мало, это хорошо. Только электроды желательно грамотно подобрать. Хотя бы УОНИ 13/55  или LB 52 из распространенных.  Может что нибудь более близкое по составу есть, я не знаю.  Ну и варить на мягких режимах в 2 - 3 прохода.

Сообщение отредактировал SergDemin: 09 Март 2017 20:16

• 2

#22 Юрий С

Юрий С
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 Июнь 2017 18:00

Здравствуйте! прогорела печь в бане, печь 7 лет проработала, от теплодара, сахара 24лк, металл там 2 мм нержавеющий, хотел вставить заплатки из черного металла. Как считаете может можно вставить заплатки? сам подумал что будет ненадежно и решил сварить печь из черного металла всю аналогичную из 5 мм стали, сколько простоит такой металл? и еще подскажите пожалуйста какими электродами лучше сварить металл?, сталь 3, буду использовать. Сам думаю ОК 46 Esab.

#23 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 277

Отправлено 22 Июнь 2017 18:20

Юрий С,по стали электроды пойдут. Не делайте заплатки, это временный ремонт. А прогорит печь, по закону подлости, в самый мороз, "привет из прошлого" называется:) 5-6 мм это очень хорошо и надолго. но не надо делать большие площади, без ребер, поведет и порвет все.
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#24 Юрий С

Юрий С
  • Гость

Отправлено 22 Июнь 2017 20:03

Юрий С,по стали электроды пойдут. Не делайте заплатки, это временный ремонт. А прогорит печь, по закону подлости, в самый мороз, "привет из прошлого" называется :) 5-6 мм это очень хорошо и надолго. но не надо делать большие площади, без ребер, поведет и порвет вСпаси

Спасибо! Буду варить всю из стали 3. Баня у меня сделана очень качественно, в морозы 30 градусов при топке раз в неделю, температура в бане -3 в фарфоровом чайнике на столе не замерзает не выпитая заварка!

#25 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 277

Отправлено 22 Июнь 2017 20:22

Юрий С, кстати если есть возможность делайте с трубы, оптимальный диаметр 400, я вас уверяю что наш век точно хватит. даже при разгоне печи до красна поводки не такие

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#26 Юрий С

Юрий С
  • Гость

Отправлено 24 Июнь 2017 09:15

Юрий С, кстати если есть возможность делайте с трубы, оптимальный диаметр 400, я вас уверяю что наш век точно хватит. даже при разгоне печи до красна поводки не такие

Спасибо за совет, трубы такой нет, буду делать аналогичную, так как все в бане сделано под определенную печь.

#27 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 259

Отправлено 24 Июнь 2017 12:41

так как все в бане сделано под определенную печь.
Здравствуйте Можно чуть подробней о бане можно в личку, что интересно??? Это как сделано баня очень качественна???

Ну и ч то за печь каких размеров???

• 0

#28 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 605

Отправлено 03 Июль 2017 18:29

Я не понимаю тех, кто варит печи из железа 5 мм, не говоря уже о 8 - 10 мм. Чем такую печь в баню заносить - краном через разобранный потолок :crazy: или 8 мужиками затаскивать? Как-то раз предлагали купить такое б/у, не 8 мм, но 5-6 там было. Она неподъемная, и тоже - повело ее кругом. Послал ее лесом. В магазине брал печь из металла тройки. Конечно, она прогорела (первой - дно каменки), повело, но она проработала 20(!) лет, пока не отржавели петли топочной дверки и поддувала. Если бы не это, можно было топить еще лет 10 (топить надо аккуратно :)).

Распилил ее, водяной бак и дно (низ) пеки - целые! Сварить новые стенки из металла 3 мм - и снова вперед и с песнями. Поведенные "бока" где-то выправил, и их хватило на 2 мангала размером 300*600*150 мм и еще осталось. Не пропадать же добру (железу), мангалы знакомым за так раздарил. 

Ну дык, я хоть один могу такую печь таскать туда-сюда кантовать, она кг 100 весит, может чуть больше. Колосники были сделаны из полосы толщиной 8 мм. И что? Повело их как гуано почти сразу, так и топили, с кривыми колосниками. А можно было сделать со вставными чугунными колосниками (но у меня соображения не хватило).

• 1