Перейти к содержанию

Выбор стали для печи


Рекомендуемые сообщения

Я новичок в этом деле , хочу сварить из дисковых пил(диаметр 65см) для пилорамы (легированная быстрорежущая сталь) печку для бани, толщина 3мм,.пробовал вроде варится ...хочу спросить как она себя поведёт при высоких температурах т.е. при топке не будет ли она ТРЕСКАТСЯ и СВОРАЧИВАТСЯ ??? и не повлияют ли при нагревании лигирующие элементы на здоровье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисках больших диаметрах не знаю а вот 250-300 мм делают прорези по наружнему диаметру. Всё таки они деформируются.

На больших такого не замечал. Сколько же у вас дисков :D

Если при 100-200 градусов ведёт то что будет под 600-700. И 3 мм для бани не маловато?

У нас вот 8-12 мм делают печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делают.БС придётся варить аустенитом,а это дополнительные расходы.

Результат нагрева непредсказуем,но волшебное слово "халява" главное в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И 3 мм для бани не маловато?У нас вот 8-12 мм делают печки.

Да тройка маловата будет.... Я варю с 8-10 мм, но бывает и с 4 мм,если клиенты сами хотят этого (но мой долг их от этого отговорить). Как то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Я варю с 8-10мм, но бывает и с 4мм

У меня печька в гараже заводского изготовления стоит уж зимок 5. Толщина металла 2мм. Чугунная обвязка - колосник,двецы,верхняя плита с двумя чугунными съёмными кольцами(типа комфорка). Не прогорает слава Богу. Почему? Ответ корешей: листовой металл с повышенным содержанием марганца. Может быть это ssaacchhaa хотел услышать? Вот марку стали подсказать не могу. Кстати, из нержавейки неплохо получится в плане долголетия эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 


Кстати, из нержавейки неплохо получится в плане долголетия эксплуатации.

Кстати, из нержавейки, если будет бак с водой и каменка - то нержавейка расширяется линейно сильнее и печка может порвать себя сама. У соседа рвалась три раза, с Владивостока привёз (4000 км!). По "многочисленным" просьбам супруги он от неё избавился. Раскрой на лом прилагаю:
post-8607-0-78762200-1363621995_thumb.jpg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Кстати, из нержавейки, если будет бак с водой и каменка - то нержавейка расширяется линейно сильнее и печка может порвать себя сама. У соседа рвалась три раза

 Из какого материала была сварена печь?

Лопалась по швам или по околошовной зоне  или в местах максимального нагрева?

Чем варили - вид сварки, присадочный материал?

У высоколегированных сталей коэффициент теплового расширения действительно  раза в полтора больше, чем у низколегированной, но это не причина растрескивания. А тем более, в районе бака с водой, там нагрева  практически нет - сто градусов - не температура, а больше там быть не может. Я делал  печи для сауны из Х18Н10Т, одну очень давно,  до 2002 года, наверное в 2000.  Эта дровяной вариант. Эксплуатируется от случая к случаю, но больше 100 раз уж точно за это время.  Колосниковая решётка сварена из толстенной арматуры, 25 мм по краям и 20 в середине. Прогнулась после нескольких раз. Один раз хозяин её конкретно перегрел. Камни были не те, серой припахивали. У нас в принципе других нет, место такое, а покупать в магазине не захотел. Он, подумав, а вдруг нержавейка пахнет, выложил все камни и давай  её сухими сосновыми дровами кочегарить  Чуть сауну не сжёг. Печку покорёжило, шибер в дымоходе заклинило . Но ничего не треснуло и по сей день.

Хорошо, шибер открытый остался, он по большому счёту и не нужен. Вторая , газовая  уже  лет 10, коммерческая эксплуатация, почти каждый день. По крайней мере, лет пять такой режим был, сейчас не знаю, но печка точно в рабочем состоянии.   Фото я где -то выкладывал.

А из  инструментальной стали печь варить?  Так АВН  уже абсолютно точно прокомментировал. И добавить не чего.

Из черняги - прогорают, особенно при интенсивной эксплуатации.

 

Извиняюсь за мелкий шрифт, но он почему то не меняется.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из нержавейки, если будет бак с водой и каменка

- делал, давненько уже такие, из 12Х18Н10ТКак говориться: "Возвратов не было".

http://f5.s.qip.ru/IA4wMlWa.png

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о размерах этой печи, и о причине заступающего цокол

Размеры точно уже не скаж,у, сверху где труба- отдел для булыжников, большой-для воды. Всё это по эскизу клиента для бани. Были и другие: с "лабиринтом", коробка для булыжников врезана в борт или корму, расположение трубы ближе к топке, съёмный бак для воды. Чисто из нерж. стали изготовил 3 штуки из материала клиента.

http://f5.s.qip.ru/IA4wMlWE.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё это по эскизу клиента ... из материала клиента.
 

В знакомом автосервисе такой расклад при заказе считается идеальным. А вот меня он не всегда устраивает. А для чего "круги" на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я новичок в этом деле , хочу сварить из дисковых пил(диаметр 65см) для пилорамы (легированная быстрорежущая сталь) печку для бани, толщина 3мм,.пробовал вроде варится ...хочу спросить как она себя поведёт при высоких температурах т.е. при топке не будет ли она ТРЕСКАТСЯ и СВОРАЧИВАТСЯ ??? и не повлияют ли при нагревании лигирующие элементы на здоровье?

Я бы вам не советовал делать из пил т.к легированная сталь имеет свойство при резком остывании лопаться, давать микротрещины. Как правило печь в бане греется до красна, где находиться топка-поэтому лучше саму топку сделать из низколегированной стали СТ 09Г2С варится легко уони 13-55 (из неё кострома делает котлы буржуй), ну а где вода будет там естественно нержавейку можно применить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я бы вам не советовал

 

Да уж советовать то вероятно некому. 2 годика пролетело...  :pardon:

Изменено пользователем koldun_1616
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Us1981, сбацать  можно, только поведёт - не поведёт зависит не столько от материала, сколько от конструкции печки. А чем обусловлен выбор материала? Или сталь КП - какая попалась? В смысле, ей можно разжиться на халяву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, не факт, что явно лучше, но хуже точно не будет. Углерода в ней мало, это хорошо. Только электроды желательно грамотно подобрать. Хотя бы УОНИ 13/55  или LB 52 из распространенных.  Может что нибудь более близкое по составу есть, я не знаю.  Ну и варить на мягких режимах в 2 - 3 прохода.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте! прогорела печь в бане, печь 7 лет проработала, от теплодара, сахара 24лк, металл там 2 мм нержавеющий, хотел вставить заплатки из черного металла. Как считаете может можно вставить заплатки? сам подумал что будет ненадежно и решил сварить печь из черного металла всю аналогичную из 5 мм стали, сколько простоит такой металл? и еще подскажите пожалуйста какими электродами лучше сварить металл?, сталь 3, буду использовать. Сам думаю ОК 46 Esab.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий С,по стали электроды пойдут. Не делайте заплатки, это временный ремонт. А прогорит печь, по закону подлости, в самый мороз, "привет из прошлого" называется:) 5-6 мм это очень хорошо и надолго. но не надо делать большие площади, без ребер, поведет и порвет все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий С,по стали электроды пойдут. Не делайте заплатки, это временный ремонт. А прогорит печь, по закону подлости, в самый мороз, "привет из прошлого" называется :) 5-6 мм это очень хорошо и надолго. но не надо делать большие площади, без ребер, поведет и порвет вСпаси

Спасибо! Буду варить всю из стали 3. Баня у меня сделана очень качественно, в морозы 30 градусов при топке раз в неделю, температура в бане -3 в фарфоровом чайнике на столе не замерзает не выпитая заварка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий С, кстати если есть возможность делайте с трубы, оптимальный диаметр 400, я вас уверяю что наш век точно хватит. даже при разгоне печи до красна поводки не такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...