Перейти к содержанию

Сварог CT 416 отзывы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне нужен аппарат для работы в гараже\на даче. Хочу взять Сварог CT 416, кто работал, какие впечатления?

Более конкретно что варить собираетесь ,какие задачи ставите для аппарата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор варить на даче, парники делать из квадратных труб, стелажи различные в гараже. Возможно трубы отопления менять буду.

Соответство резат надо будет, еще хотел бы вырезать из листов стали различные декоративные узоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая лошадка из поднебесной. Варит нормально, на прошлом месте работы был оный агрегат. Плазмой не пользовались, ибо никому оная опция не нужна была. Может и освоили её,но меня там уже не было. А так,аппарат не плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еду в след месяце в Китай, может есть смысл купить там подобное устройство? говорят там раза в 3 дешевле.

Кстати по поводу расходников мне не понятно, что там нужно будет менять? Электроды же везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор варить на даче, парники делать из квадратных труб, стелажи различные в гараже. Возможно трубы отопления менять буду.

Соответство резат надо будет, еще хотел бы вырезать из листов стали различные декоративные узоры.

Для ваших задач вполне подойдёт , пользуюсь 312 устраивает вполне :rolleyes:

 

Кстати по поводу расходников мне не понятно, что там нужно будет менять? Электроды же везде одинаковые.

На горелки плазмы и TIG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сломается быстрее чем сварите что-то, снова к раскосым поедателям гусениц ехать?

ну я потому и спрашиваю, насколько китайские хуже наших, а то может разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияПрораб 59 (09 февраля 2012 - 16:42) писал: А если сломается быстрее чем сварите что-то, снова к раскосым поедателям гусениц ехать? ну я потому и спрашиваю, насколько китайские хуже наших, а то может разницы нет.

Разница только в цене , что BRIMA СВАРОГ итд кишки одинаковы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати еду в след месяце в Китай, может есть смысл купить там подобное устройство? говорят там раза в 3 дешевле.

Кстати по поводу расходников мне не понятно, что там нужно будет менять? Электроды же везде одинаковые.

Желательно, чтоб у вас был знакомый китаец(или через знакомых) , тогда обмен и ремонт будет проще.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой к нему купить компрессор и редуктор?

Лучше всего производительностью не менее 400лит/ мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посоветуйте какой к нему купить компрессор и редуктор?

Все зависит от диаметра сопла и рабочего давления(обычно 5 Атм). У меня есть CUT30 (сопло 0.9 мм)-работает отлично от компрессора производительностью 170 литров в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть CUT30 (сопло 0.9 мм)-работает отлично от компрессора производительностью 170 литров в минуту.

Да хоть с производительностью 50л/мин он тоже будет работать только сколько по времени 5сек , компрессор будет постоянно молотить , у меня CT-312 работает с компрессором 250л/м маловато, но на выезде вполне устраивает не таскать же дуру 400л/м а в мастерской самый то . всё зависит от ПВ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
С производительностью 50л/мин работать он ну никак не сможет-внутреннее реле давления заблокирует поджиг дуги если давление в системе будет ниже 4 Атм. Компрессор действительно работает непрерывно во время резки. Ну и что? Давление и количества воздуха в норме. Прекратилась резка и закончилась продувка плазмотрона для охлаждения, давление в рессивере поднялось до 8 Атм и компрессор выключился. Только такой компрессор как у меня работает от 220 вольт и стоит раз в пять дешевле чем тот что ты советуеш(400 литров в мин). И работает он от 380/3 фазы. А стрелять из пушки по воробьям..., ну не знаю, у каждого свои мухи в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только такой компрессор как у меня работает от 220 вольт и стоит раз в пять дешевле чем тот что ты советуеш. И работает он от 380/3 фазы.

Для начала вы мне не тыкайте я с вами на брудершафт не пил .

 

Спорить с вами не собираю , совсем не интересно и бессмысленно , а высказывал свою точку зрения , компрессорами которыми пользуюсь однофазные .

 

post-2777-0-15642900-1328853353_thumb.jpgpost-2777-0-21510700-1328853594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А кто спорит? Каждый из нас высказал свою точку зрения, а ТС пусть сам решает что ему покупать.

пс. На Руси на Вы разговаривали с врагами. Ты мне враг?

Впрочем могу и на Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79

Еду в Благовещенск, ну и там на границе города которые рядом. возможно в Харбин выберусь.

 

Мне в магазине посоветовали взять компрессор с производительностью 230л. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79

Еду в Благовещенск, ну и там на границе города которые рядом. возможно в Харбин выберусь.

 

Мне в магазине посоветовали взять компрессор с производительностью 230л. Что скажете?

По оборудованию не скажу-не работал. Скажите точно город. Ежель в Хабаре, то поищу китайца. Ежель нет возможности отправить на ремоно, то лучше дома переплатите за сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яромир, Сварог в китае называется - Jasic, довольно качественные аппараты с хорошим ПВ, RILON так же на высоте по качеству, есть ещё пара отличных китайских марок, но названий я не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яромир, Сварог в китае называется - Jasic, довольно качественные аппараты с хорошим ПВ, RILON так же на высоте по качеству, есть ещё пара отличных китайских марок, но названий я не помню.

В России Сварог в Китае jasic.В эту рубашку Brima одет и много других. Так как назвать этот источник?

post-985-0-09123300-1328892835_thumb.jpg

post-985-0-81135100-1328892890_thumb.jpg

post-985-0-61360000-1328893937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...