Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#1961 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 02 Январь 2014 19:17

Похоже на ОК 6130

• 1
Я уйду из зоопарка

#1962 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 02 Январь 2014 19:24

*
Популярное сообщение!

Сегодня я решил пожалеть бригаду и на врезку водовода вышел один.И сам вскоре пожалел об этом...

"Где-то здесь" должен быть колодец с задвижкой...

001.JPG

Аааа!...Замуровали,демоны!!!...(С) Колодец завалили сверху мёрзлой землёй...Ковырять ломиком мне что-то не улыбалось и в помощь был призван "Ипонский Долботрах",то бишь,электрический отбойный молоток "Макита".

002.JPG

С ним дело пошло быстрее.Вот уже появился глухой стук,свидетельствующий о наличии пустоты.Хрясь!!!И я,вместе с отбойником,чуть не провалился в колодец...

003.JPG

"Мать!Мать!!Мать!!!"-отозвалось в провале эхо...(Ч)удаки-водоканальцы,не мудрствуя лукаво,накрыли колодец досками...Ну и фиг с ними.Главное-что колодец не затоплен и не засыпан,задвижка вполне живая.Перекрыл воду и бегом в подвал.Там стоял временный водосчётчик.Сварка-что надо...Сифонило прилично и долго.

007.JPG

Этому "чуду" сделал "секирбашка" без капли сожаления.Вооружившись дрелью и коронками,просверлил отверстия под магистральную врезку и дренажный штуцер.

009.JPG  008.JPG

Пока сбегала вода с трассы,в лежак врезал фланцевый шаровый кран

004.JPG

и подцепился к стояку пожарных гидрантов.

005.JPG  006.JPG

Врезка с переходом на полипропиленовую трубу-ответвление на водоразбор.Варил пластик тоже я.Пока суть да дело,водичка слилась и я без труда установил и обварил заготовку.

010.JPG  011.JPG

За швы с крупной чешуйчатостью просба не ругаться... :unsure: После отбойника и лопаты руки изрядно портяхивало... :blush:

Похоже на ОК 6130

Оно!!!

Рудольф Шнапс,Фланец-тоже сталь.Поэтому,электроды-всенародно любимые ОК 46.00 

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 02 Январь 2014 19:27

• 21

#1963 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 02 Январь 2014 19:29

AMBIVERT42, Про коронки можно поподробнее или ссылку на бренд? 

• 1
Ты заходи, если что...

#1964 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 02 Январь 2014 19:37

шурпет,коронки и их держатели-производства фирмы Ruko.Я их обычно применяю для врезки в трубопроводы.Как стальные,так и пластиковые.У меня есть удлинители к ним для сверления через штуцер и запорную арматуру.То есть,когда на трубу под давлением навариваешь штуцер,наворачиваешь кран и через открытый кран сверлишь трубу.Вынул коронку с "блинчиком" внутри,закрыл кран и вуаля! 

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 02 Январь 2014 20:01

• 6

#1965 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 02 Январь 2014 19:57

AMBIVERT42, Ага, нашел. Есть в наборах и поштучно. А какую-нибудь СОЖ обязательно/желательно применять? 

• 0
Ты заходи, если что...

#1966 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 02 Январь 2014 20:01

шурпет,когда сверлю заготовки в цеховых условиях (ну очень редко),то поливаю готовой СОЖ,купленной в магазине.Продаётся в канистрах по 5 и более литров.В монтажных условиях никакое охлаждение не нужно.После того.как центрирующим сверлом прошёл трубу,оттуда льётся водичка и прекрасно охлаждает коронку. 

• 1

#1967 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 03 Январь 2014 09:38

*
Популярное сообщение!

Мастерская маленькая, зато моя собственная.

Прикрепленные изображения

• 3s_ZkjaCiVg.jpg

• 16

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#1968 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 03 Январь 2014 17:09

хорошо вам сварщикам..... а мне и делать нечего, даже тренироваться не на чем, сегодня в фуре шмитц прихватывал железо  к полу, рифленка 4мм  два листа, 1,5 на 4,5 гдето, не вырержал рержак новый, рассыпался, провод вывалился, рукоятка отвалилась(( и фотега не было, электроды мр 3 3мм, току 130, положение горизонтальное, на себя, угол хз, профиль пола прицепа оцинкованный, только наелся гари...(((

• 0

оп, оппа горностай))

#1969 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 05 Январь 2014 11:03

*
Популярное сообщение!

Что такое объяснять думаю никому не надо, размер около 23 кв.м, стойки профильная 40х40, фермы профильна 40х20, варилось все РДС, АНО-21. ток везде 110А (что то все более лень мне каждый раз бегать до аппарата крутить потенциометр, варю практически все на одном токе), на все про все два дня день сборка ферм день установка (поликарбонатом будут накрывать другие люди наш только каркас), хотел пофоткать чуть больше но по времени очень торопились хозяйка хотела увидеть его до нового года, но желание побездельничать мы так и не преодолели)) установили 3-го

Фото0364.jpg Фото0366.jpg Фото0367.jpg

• 14

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#1970 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 08 Январь 2014 19:16

*
Популярное сообщение!

Выдалось время позаниматься своей 99.Вварка рамки ветрового стекла.гидр 001.jpg гидр 002.jpg гидр 003.jpg

• 10

#1971 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 08 Январь 2014 19:26

мутный, полуавтомат просто хэвиметаллический!  :good:  

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#1972 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 08 Январь 2014 19:33

С 2001года без единой поломки,правда в кузовщине и пробег небольшой.
  • 0

#1973 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 08 Январь 2014 19:48

Выдалось время позаниматься своей 99

судя по пыли, то времени не хватает, зато места много

• 1

оп, оппа горностай))

#1974 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 08 Январь 2014 21:04

*
Популярное сообщение!

Собрал токарный станок,на сборки покраски месяц потратил.Уже зарабатывает денежку,понемногу пока.Восстанавливал крестовину стиралки,та что держит барабан,диаметр 520мм,наваривал вал под сальник тигом нержавейкой,затем протачивал.

Прикрепленные изображения

• Фото0184.jpg
  • Фото0176.jpg

• 17

#1975 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 10 Январь 2014 23:28

*
Популярное сообщение!

Мы не должны жить сыто.Мы должны жить весело!!!(С) М.Задорнов.

На одном объекте глазастый дядька-куратор обнаружил конкретнейший ляп отделочников.При монтаже чердачного люка плиту перекрытия раздолбали (не пропилили!) по габаритам люка и не удосужились сделать усиление,когда это можно было сделать,не напрягаясь.Нет же,дождались окончания чистовой отделки и на тебе.Вызвали меня,посмотри,говорят,что и как.Залез.Глянул.А там...Ой,мама...Нет...Мамочка!..Нет...Опять не так...Твою же мать!!!От плиты осталось полторы(!!!)трубы из шести!!!

001.JPG

Обсудил с куратором,как усилить это дело,не нанося серьёзного урона отделке и приступил.Закинул на плиту с выносом на соседние плиты 2 куска 18-го швеллера.Пробурил по три сквозных отверстия на сторону и пропустил через них шпильки,которые приварил к швеллеру.

002.JPG  003.JPG

Снизу одел на шпильки отрезки 75-го уголка и прикрутил гайками.

004.JPG  005.JPG

Пожалел куратор отделочников,не стал настаивать на цельных уголках.А то пришлось бы весь подвесной потолок разбирать.Стоя на лестничном марше.Ну,вот.Вроде,плёвая работа,а пол-дня ушло...

Только закончил с усилением,как звонок начальства с просьбой подойти на ДК.Благо,рядом,через дорогу.Подошёл.Мне показывают "теплоузел"

006.JPG

Говорят,что отопление толком не работает.И правда,обратка по температуре-не горячее свежего трупа...Поставили задачу:на всё-про всё ровно сутки.Заодно,надо сделать "нырок" трубой обратки под порог.Пока сбегала вода,я разобрал теплоузел и уронил обратку в штрабу.

007.JPG

Поскольку,трубы изнутри уже хорошо "футерованы" отложениями солей,

010.JPG

не стал превращать работу в борьбу с обстоятельствами.Вместо операционного стыка,выполненного электросваркой,конечные стыки заварил газом.Конечно,не ахти какая радость...Но,войдя в состояние медитативного транса,представил,что варю в чистом цеху двухдюймовую нержу в аргоне,а не валяюсь в грязи с горелкой.

008.JPG  009.JPG

За остаток рабочего дня сварганил заготовки и,радуясь душой за тех коллег,что делают гидрострелки из нержи,собрал очередной сепараторный теплоузел.

011.JPG

Пока собирал кабели-шланги,система отопления вышла на режим.

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 11 Январь 2014 06:44

• 16

#1976 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 10 Январь 2014 23:52

Я бы отверстия в полке швеллера сделал, при хорошей нагрузке его клонить в сторону шпилек будет.

Ах да, хотел спросить - что там за фонарик рядом с люком светит?

Сообщение отредактировал наверно сварщик: 10 Январь 2014 23:54

• 0

#1977 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 425

Отправлено 11 Январь 2014 00:39

AMBIVERT42, А до гидрострелки почему отопление не работало?

• 0

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#1978 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 11 Январь 2014 06:14

Я бы отверстия в полке швеллера сделал, при хорошей нагрузке его клонить в сторону шпилек будет.

Правильно подметили!Просто,я приварил упоры к рёбрам швеллера позже,чем фотки сделал.Хотел сфотать,а на "мыльнице" аккумулятор сел.Папарацци из меня никудышний :pardon: ...Под нагрузкой в 20 кгс (усилие затяжки гаек) швеллера не наклонились.Да и какая там нагрузка,даже,если лопнет плита и на швеллере повиснет трёхметровый участок...

Ах да, хотел спросить - что там за фонарик рядом с люком светит?

Светодиодный проектор.Особенно хорош,как местное освещение.Вибро-морозо-дуракоустойчив и обладает низким энергопотреблением.

А до гидрострелки почему отопление не работало?

Перепад давлений между подачей и обраткой-ноль повдоль.Двухэтажное здание просто стояло.а сейчас-пашет и всё греется равномерно.Хоть и сделана сама система через н-ное место...

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 11 Январь 2014 06:40

• 0

#1979 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Январь 2014 19:55

S5025770.JPG

#1980 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 11 Январь 2014 20:06

АВН ,сколько поварил,столько же и скурил? 

• 1