Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

за такое топорище (колунище?) можно и по ушам получить.

 

Я чёт неправильно сделал? Просьба при разъяснении кирзачами бывшего гуманитария не пинать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Буквально на днях объяснялось,что рукояти молотков, кувалд, топоров (и т.п. инструмента) делаются из дерева, пластика, каучука и т.д., но не из стали. Так и же и ломы не делаются из арматуры...

б) Приварка профиля к колуну - да, это будни сварщика. Всё остальное - "Вот день выдался", коли дрова - не хочу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, там про металлолом мужик пошутил. Сам он шофер бывший, работал слесарем, паял медные и клеил алюминевые радиаторы. На тот момент времени наша бригада усилинно занималась разобркой старых автобусов, на предмет цветного лома, частисно и черного тоже. От этого все шутки были в этой плоскости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,Знакомо. Более,чем знакомо. А работая в трамвайном депо очень часто участвовал в утилизации списанных вагонов. Там одной дюрали с обшивки - весьма много было. Не говоря о четырех эл. двигателях))) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работая в трамвайном депо

В начале девяностых тоже поработал в трампарке, только мастером на ТО-2. КТМ, РВЗ - наше хозяйство. Дюраль в то время не тащили а вот тормозные соленоиды "башмаки"- которые промеж колёсных пар, -в них меди ... 

-------------------------------

 

 

 

 А-а-а! РВЗ - знакомы,

http://f6.s.qip.ru/IA4wMooW.png

п.с. Вспомнил- слесаря с токоприёмника тырили толстенные алюминиевые сменные вставки.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало#2394.Сделал.Вставки,на наружней стороне заказчик попросил сделать по оригиналу.post-9285-0-86587100-1400337477_thumb.jpgpost-9285-0-35372800-1400337497_thumb.jpgНаползался по полной.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало#2394.Сделал.Вставки,на наружней стороне заказчик попросил сделать по оригиналу. Наползался по полной.

 

Красиво. Ювелир! ТИГом варил, если не ошибаюсь?

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,  Помню после разборки некоторых автобусов, особо "удачной" конструкции, оставалась одна рама. Особенно хорошо, если автобус "гармошка"! У одного товарища с бригады ГАЗик имелся, так по несколько рейсов делали с автобуса. Потом как-то, утром спозаранку, вместо зарядки грузили тормозные барабаны, диски и т.п. чермет. Как назло главный механик нарисовался, сказал чтоб бабло пришло на счет парка, энтузиазм как рукой сняло. Потом как-то "бизнес" стал затухать...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригнали давеча Таёту со стоковыми "подножками" 

Давно интересует вопрос узла крепления подножек к кузову, если несложно изобразите или на словах объясните, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Буквально на днях объяснялось,что ру кояти молотков, кувалд, топоров (и т.п. инструмента) делаются из дерева, пластика, каучука и т.д., но не из стали. Так и же и ломы не делаются .

А ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер, К кузову крепятся родные подножки. Силовые к кузову не желательно крепить - при подъёме джеком порвёт и погнёт кузов. Поэтому крепления к раме. Я делаю 2 видов (чертежник из меня никакой, так, схематично накидал):

 

post-10672-0-00107000-1400564255_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал новый диск на 114 трубе со стенкой 4,7мм. 230 толщиной 2,5мм сделал 13 резов до уменьшения диаметра под 125 болгарку, крутился ровно, без вибрации. Диск дали на пробу бесплатно представители компании ПСГ24.РФ на выставке в Красноярске - я им ничего не обещал, они меня тоже не просили - т.е. это не реклама (если что):

post-8607-0-11934800-1400604291_thumb.jpgpost-8607-0-34664200-1400604328_thumb.jpg

post-8607-0-36386900-1400604358_thumb.jpgpost-8607-0-48489300-1400604404_thumb.jpg

Меня бы устроила Луга абразив, если бы не кривые диски, которые выглядят так сложенные этикетками вместе, работать ими страшновато:

post-8607-0-39453200-1400604443_thumb.jpg

Это Дартвейдер на хитачи снимает с уже нарезанных труб фаску:

post-8607-0-92272500-1400604282_thumb.jpgpost-8607-0-62608700-1400604256_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...