Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

да и эл-ды уони взять,чтоб еще и спать спокойно.на последнем фото по низу явный непровар или кажется?

Уони у нас ещё сильно поискать надо. Я не видал в продаже.

Да, есть немного непровар и дуга гуляет, поэтому я и отложил работу на завтра - руки уже устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер теплый денек и надо срочно готовится к весне.Внук отказывается ездить на багажнике-требует трейлер.Теперь еще вопрос потянет ли такое сооружение велик(вернее я)Труба профильная 15х15 с местными усилениями 20х20.Требует еще кабину,приборную панель,гудок и руль :sorry:

Супер. Давно хочу но руки все не доходят. А как по весу получилась тележка? Крепить под седло будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как по весу получилась тележка? Крепить под седло будете?
Вес около 15-20 кг (пока без руля и крыши.Крепить собираюсь к задней вилке-еще пока в процессе обдумывания.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Нет-точу маятники(типа разнесенного кардана)-на тележку в горизонтали ,к велику по вертикали-к вечеру сделаю ,покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Нет-точу маятники(типа разнесенного кардана)-на тележку в горизонтали ,к велику по вертикали-к вечеру сделаю ,покажу

лутше крепить под седлом.легче управлять гружоным.проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лутше крепить под седлом
@toxa, :crazy:Не...не лутше

Как дипломированный механик не могу с Вами согласиться-не хочу приводить здесь элементарные формулы приложения силы тяги-но не видел сцепку локомотив-вагон под крышей или буксир-судно-на мачте

И вообще сейчас нас отсюда попросят :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28,

Хорошие "валялки" и как производство оценило?Следующим их шагом будет робкое предложение принести электродов... :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28,

Хорошие "валялки" и как производство оценило?Следующим их шагом будет робкое предложение принести электродов... :crazy:

Если с производством иметь подобные отношения в виде бартера то вполне можно позволить)

Как в той частушке - "Дорогому своему, куплю новую чалму, а себе три платьица - тратиться так тратиться"

Порой бывает сам краги покупаю, потому что в тех что приносят работать низя. В замен все что не приколочено)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошие "валялки" и как производство оценило?

У нас частная контора, кто что купил, тот в том и работает.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa, :crazy:Не...не лутше

Как дипломированный механик не могу с Вами согласиться-не хочу приводить здесь элементарные формулы приложения силы тяги-но не видел сцепку локомотив-вагон под крышей или буксир-судно-на мачте

И вообще сейчас нас отсюда попросят :sorry:

 

у локомотива немного вес не тот.прицепное за колесом рычяг большой и с грузом плохо управлять лисапеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепится, конечно. Насколько я понимаю, там ещё один "стакан" и в него также под углом 7 градусов поставлена мачта. Нижние крепления видны на фото №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не поленился, спустился в трюм. Никакого "стакана" там не оказалось. Ошибся.

Мачта неповоротная, т.к. (как мне объяснили) это довольно большая шхуна.

post-7138-0-85710900-1397232137_thumb.jpg

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...