Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@AMBIVERT42, поэтому и не верю никому,пока сам рулеткой и рейкой не пошшшупаю..не всегда правда,удается.. :lol:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да простит автор(присутствует на форуме) .но не мог удержаться :good:

 

работа уважаемого мной человека.рихтовщик.сварщик.,с большой буквы-Мастер.

 

http://youtu.be/k4uQ3CVhE7o

 

http://youtu.be/7oxF0LQ15V8

 

http://youtu.be/HCYtK17SoNA

 

кого из коллег заинтересовало, основная его тема тут

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,третий шарнир ставится для того что бы дверь не проседала,"папу"диаметром чуть меньше делаешь,что бы болтался немного в "маме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,третий шарнир ставится для того что бы дверь не проседала,
Чтоб дверь не проседала, достаточно шарика хоть в одном шарнире. Гаражные створки бывают тяжелее, ну и длиннее, и обходятся двумя шарнирами, ну может они помощнее чутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,хочу вас заверить,что шарик не всегда справляется,вернее он то справляется,но металл проседает,поэтому для больших створок и ставят третий шарнир.мы еще шарниры делали с регулировкой,на маме сверлили отверстие снизу,нарезали резьбу и ставили каленый винт (по типу как в держаках кабель крепится).при просадке просто приподнимаешь дверь и подкручиваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три шарнира не благодарное дело, почти не возможно в ось их выставить, и со временем один из трёх выломится.

У меня на воротах по 3 шарнира, один выломился посередине, но не из-за нарушения соосности. Причину описал

"папу"диаметром чуть меньше делаешь,что бы болтался немного в "маме"

И перед сваркой папу с мамой натереть графитовым карандашом, для предотвращения слипания при сварке и мамой вверх чтобы во внутрь шарнира не затекала вода и в нём не накапливался продукт коррозии, который приклинит этот шарнир и станет причиной вылома.

третий шарнир ставится для того что бы дверь не проседала

Дверь по стороне с петлями навряд ли просядет, она склонна просесть на конце створки, при отсутствии укосины от верхней петли вниз к запаху, чтоб укосина работала на растяжение.

Ворот сделал несколько, были и 4х4 метра, тоже трёх петельные. 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,не забывайте про фундамент или новостройка,новый дом пару лет дает усадку.укосины нужны для того,чтобы сложнее было отогнуть углы при взломе,жесткости хватит и от приваренного листа.и про шарниры:попадались из неизвестного металла,которые через неделю работы двери проседали и шарики не помогали,приходилось переваривать (редкие случаи,но все же были).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседние 6 боксов. 5 из двойки и с тремя шарнирами. На двух воротах оказия с третим шарниром.

 

post-11014-0-94177000-1394379070_thumb.jpg  post-11014-0-54263800-1394379092_thumb.jpg  

 

post-11014-0-02419200-1394379120_thumb.jpg

 

Шестые ворота хозяин делал сам, лист 5мм, уголок не помню, но мощнее чем у соседей. Хватает двух шарниров, хотя вес раза в три больше.

 

post-11014-0-75185600-1394379458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N,А что  это за мероприятие, по сути своей? Зачем и для чего оно, кем и как организовано и как Вы там оказались? Ну, в смысле - сам пошел, направили от работодателя, отправили в обязательном порядке? Просто к слову "семинар" отношусь очень настороженно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовано компанией одной, занимающейся оборудованием EWM (название умолчу, дабы не обвинили в рекламе). Цель: общее ознакомление с технологиями и разработками EWM. С работы отправили. Будут и еще семинары, уже более углубленные, по сервисному обслуживанию сварочных аппаратов данного (и не только) производителя. 

к слову "семинар" отношусь очень настороженно

Почему?

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе имел счастье посетить двухдневный семинар по оборудованию EWM.

О, и "пассатижики" знакомые. Может в порядке шефской помощи подскажете, что делать вот с этим (тоже не реклама):

post-1431-0-50977300-1394478096_thumb.jpgpost-1431-0-59509600-1394478054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, э-э-э. @АВН, вообще-то это паспорт качества. Думаю, что стоит сохранить его (на случай поломки предъявите его). Вопрос с подвохом? Нет? А пассатижи идут в качестве подарка к аппарату. Иногда еще и маску дарят.

А более четкого фото нет?

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03

7-50,перебегаю дорогу ШЭфу..

-когда ты уже этот камаз докрасиш?! :angry:

-эээ.. :pardon:... сегодня..

тыкдыкдыкдык.........лиш бы не потекло.. :o   пшшшшшшшши....2к акрил кончился ...на крыло не хватает.. :blink: ...о! алкидки еще полбанки :yahoo:пшшшшшшшшш. тресь-хрясь,шур-шур-шур..опа!

 

post-9604-0-81383500-1394544226_thumb.jpg

 

post-9604-0-52565300-1394544227_thumb.jpg

 

post-9604-0-21350600-1394545689_thumb.jpg

 

шагренька почти заводская,пылючка,пара сАпель..завтра подотру..пойдет..

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на случай поломки предъявите его

а) Кому? Наладчику электросварочного оборудования, который мне его торжественно вручил со словами: "Мимо бункера пойдёшь - выкинь пожалуйста"?..

б) Зачем более четкое фото обложки, ведь самое интересное написано внутри на серебристой наклейке?

в) Такие маски нам не дарят, у нас другие "благодетели". А "щипцы" без дела в будке валяются - плоскогубцы "Арсенал" роднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому? Наладчику электросварочного оборудования

Конечно же не ему. :) А тому кто продавал и поставлял к Вам это оборудование. 

 

 

А "щипцы" без дела в будке валяются - плоскогубцы "Арсенал" роднее.

Дело привычки. Кому как.  :rolleyes:

А Вы как считаете?


 

 

самое интересное написано внутри на серебристой наклейке

Покажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его не продавали и не поставляли, и уж тем более не придут ремонтировать. Для этого есть другая служба... заберут и отправят или сами отремонтируют. Мне было интересно назначение этой почтовой открытки > сразу нужно отправить для регистрации продукта или по выходу из строя как гарантийный талон.

 Считаю, что этот инструмент нужен для иных, отличных от моих, задач. По всей видимости для п/а сварки АМг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что cразу надо отправлять, чтобы зарегистрироваться у производителя ( точно не знаю, но непременно спрошу). А еще каждый год надо проходить ТО, как на машине. Гарантия 1 год + еще 1 год (после ТО), потом + еще 1 год (после ТО), вот и гарантия в 3 года. Маркетинг...

А данные кусачки-пассатижи и впрямь для алюминиевой проволоки ( потому как не оставляют заусенца и проволока, при "заряжании", не будет портить тефлоновый канал) + для порошковой проволоки (типа загибать свободный конец на катушке, чтобы не ломалась). 

P.S.: про пассатижи мне так инженер рассказывал. 

P.P.S.: это гарантийный талон. Он остаётся у Вас на случай поломки (ток сейчас перевели).

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, да фик с ними, с манагерами и маркетологами. Я сварщик (как и большинство форумчан)! И всегда заявляю об этом громко (в голос) и с гордостью (грудь выпячиваю). А с обязательствами гарантийными Вы меня озадачили....я бы и сам хотел знать как и что. Я же не манагер, опять же.

А пассатижи такие есть (BINZEL, оригинальные). Пишите в личку.

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, во-во, такие же (дин в один) сегодня видел в "Сварочном салоне", сказали, что BINZEL (даже в каталоге показали). Разве не такие? В чем разница? Я пока не имел времени, чтобы разобраться.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сфотаю то, что предлагают. То, что типа BINZEL.

Поймите меня правильно! Я ж не продавец, а сварщик. Просто поделиться хотел, может кому-то очень хочется такие.

А разницу и отличия знать всем пригодится.

Изменено пользователем Dmitry N
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...