Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Начинайте ведение шва новым электродом не с того места где остановились, а немного отойдя назад по шву, тогда новый шов будет перекрывать оконание старого

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Собственно как 99 из 100 моих выходных проходят: выставил по месту, прихватил:
Почему только индийский бог Шива- шестирукий,?Обидно,да?как сварщику часто не хватает,хотя бы,третьей... :sorry:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только индийский бог Шива- шестирукий,?Обидно,да?как сварщику часто не хватает,хотя бы,третьей... :sorry:  

 

Да бог с ними, с Шивой и с третьей рукой. Я вот обезьянам завидую: хватательный хвост - это вещь! Особенно, когда торчишь метров эдак 10-15 над землёй  :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дымоход.Нарезали трубы б/у ф 159 стенка 10
 ..коксоваться будет!,да и коптить будет печь,пока не прогреешь.. -беда одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приехал.Затаскивает в гараж искорёженное нечто... -Давай,настраивайся,вари!-
..давно было,навеяло:на заводе было несколько цехов(в каждом свой сварной),несли все ко мне(не хвастаюсь),очереди ни редко выстраивались.И вот,приносит очередной железяку вся в мазуте (тут меня цепануло).Говорю:открой дверь и отойди в сторону!Выкинул эту железяку на улицу и далее не обращая внимания на виновника очередь перешла к следующему по очереди..
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарник/ученик Дима. Каркас цеха собрали, остались обвязка-обшивка.

Ещё бы фоток - как балки поднимали, чем поднимали?  Чем в цех затащили?  

Мне как то больше возня с железяками нравится, чем сам процесс сварки.

Да, ещё хотел спросить - а тур в хозяйстве нету? С ними сподручней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

..коксоваться будет!,да и коптить будет печь,пока не прогреешь..
 Не будет ни коптить,ни засмоляться.Труба изнутри чистая.Снаружи будет утепляться базальтовым волокном и оборачиваться оцинковкой.Получится тот же "сэндвич",что и тонкостенные дымоходы из нержи.Я таких дымоходов понаставил уже не один десяток.И никаких проблем.Золу из трубы вытряхнуть-что раз плюнуть.Снизу трубы-шибер и небольшой опуск.На опуск привязывается мешок для сбора золы.Удар-другой кувалдой по опуску и зола ссыпается в мешок.С тонкостенным сборным дымоходом,сами понимаете,такой способ не прокатит.Будьте добры,лезьте наверх и шомполите дымоход "ершом".

О котле.Котёл-Buderus S-111.Стальной,с S-образной камерой сгорания.Сгорание при хорошей тяге-что надо.Теплосъём тоже путёвый.Это,обычно,котлы с прямоходной топкой коптят нещадно.У этого типа котлов в рабочем режиме из дымохода только парок идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тот же "сэндвич",что и тонкостенные дымоходы из нержи
...не соглашусь,теплоемкость- различие в разы Как утверждают профи :дымоход такая же важная часть устройства отопления, как и сама печь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, поднимали дизельным погрузчиком, а всю конструкцию варили прямо на том месте где она и стоит, из 16-го швеллера. Затащили швеллер в цех и из него и лепили.

А я монтаж сборку очень уж не люблю :) Лесов и тур нет, обваривал со стремянок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я монтаж сборку очень уж не люблю
А мне наоборот нравится, мозги шевелятся побыстрее, типа как тото и тото вместе совместить, или как "это" проще сваять. А варить...........ну как то скучно, уткнулся электродом и плавишь. Да и нравится когда на объекте что-то меняется, а с обваркой - утром взялся за держак, вечером снял маску, отошёл метров на несколько............и чё сегодня делал!? ничё не поменялось!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меж делом сделали себе машинку для метания тарелок...

 

 

http://s40.radikal.ru/i087/1402/d5/5d5cff1b3fd2.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i627/1402/ce/b93e53887310.jpg

 

http://i024.radikal.ru/1402/4f/7163a5f8a797.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,..Вам большой плюс,а вот вода в приточке-тухлое дело.(это не Вам).Работаю с уклоном вентиляции и т.пд.Как правило :вода в приточке итог один.Ваш пример наглядно об этом говорит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Фунтик, самое интересное тут то,что когда приехали те,кто эту вентиляцию монтировал и я им задал вопрос:"А что двухконтурную систему не сделали?",то они выпучили глаза и  мне ответили вопросом на вопрос:"А это как?..."Что называется,комментарии излишни... Я такие приточки уже не раз и не два переделывал на двухконтурную систему.Не важно,что двигало монтажниками при выборе типа подогрева воздуха,лень,низкая квалификация,либо жгучее желание съЁкономить,но результат-то один...Как в известном анекдоте:"Дурак этот полярник!Снова к морю вышли,однако..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 предыстория. вчера собираюсь домой. слышу-маленькая болгарка работает,словно не камень отрезной,а пила по металлу вставлена(кто работал такой-знает,звук ни с чем не спутать))

вышел-вроде не.. Василий наш,прихватки отрезает-сварные заготовки на дверные рамки разделяет..

(к слову,Василий работник-хоть куда..(а лучше вообще,никуда-меньше убытка и переделки после него будет.. :crazy: )

сегодня понадобилась 2-я болгарка,как отрезная.. беру.. чет не то....понятно,че звук такой был..

 

post-9604-0-40599200-1391618674_thumb.jpg

 

post-9604-0-93052400-1391618674_thumb.jpg

 

одним словом, ВАСЯ(причем,еще и Васильевич..)... :mad: ( убил бы за такое)

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одним словом, ВАСЯ(причем,еще и Васильевич..)... :mad: ( убил бы за такое)

И диск, кстати,не той стороной стоит.Это так,к слову.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро весна и не за горами дачный сезон.Строго придерживаюсь правила - сапожник без сапог  :D ,т.е. к сезону не готов.Ни коптилки ,ни мангала. Первое сваял, дело за очагом.Коптилку сделал с затвором,потому как на неё уже есть взгляд и пожелание  :pardon: .

post-699-0-54173600-1391621205_thumb.jpg  post-699-0-04614700-1391621218_thumb.jpg

post-699-0-99372200-1391621226_thumb.jpg  

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Морозы в Сибири,как водится,наступают неожиданно.И ЖКХ,похоже,никогда не будет готово к этой неожиданности
Не они одни не готовы

 

В моей машине-тоже...Разобрал "печку"
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...