Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@morgmail, Я только один момент не вкурил  На 2:08 - сварка идет своим чередом, и тут начинается шум, как будто вентиляторы заработали. Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как будто вентиляторы заработали. Это что?

Это термоуправляемый вентилятор на сварочнике.@Рудольф Шнапс, если вас смутил его слог повествования, так у нас половина народа так разговаривает,  вы ведь не думаете, что на Дальний Восток людей сгоняли из мааасквы и Питера? У нас эксгубернатор Дарькин (шепелявый) из бандюков, эксмэр Владивостока Николаев (винни-пух)  тоже бандюк. есть пару тюрем и сколько-то лагерей, правда они все красные, это первая причина, почему в Приморье никогда не было вора в законе, вторая причина - их ставленники долго здесь не жили, порт маленький, местным самим мало, в Находке, в начале 90ых чехов стреляли.

Например, в Комсомольске на Амуре было как-то аж целых 7 воров... Конопля везде растёт, мак попадается, народец дикий тоже попадается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9592-0-48739200-1386773092_thumb.jpgpost-9592-0-84543200-1386772637_thumb.jpgpost-9592-0-98894500-1386772678_thumb.jpgРабота на выезде.Ремонт экскаватора-петушка.Разбиты посадочные места пальцев на поворотной серьге стрелы.Заказал токарю втулки,резаком сделал разделку посадочных мест,отцентровал специально проточенной трубой и заварил как сказал экскаваторщик "заливным болгарским швом".И как всегда вовремя у нас наступила зима ,минус 4 и ветер.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я не про высокий слог. Я про банальную ситуацию, когда кому-то что-то варишь, а над душой стоит человек, который рассказыает, что он когда-то что-то варил и уважение имел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@morgmail, я не про высокий слог. Я про банальную ситуацию, когда кому-то что-то варишь, а над душой стоит человек, который рассказыает, что он когда-то что-то варил и уважение имел :)

У меня есть трафаретка с надписью"не стой над душой-бесит",я на каждую новую робу эту надпись наношу на спину.Доступно ,понятно и не вызывает вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо таки крестьяне с ружьями на бандюков в лобовую... Картина маслом.

не совсем так,но в 90х за *песком* в Приморье(по Амуру,вообще..) одному ходить-убитому быть 70-90%.

народ действительно простой. и жОсткий к чужакам.а оружие там-в каждом доме- если не карабин,то обрез имеется,поверьте./дробовики не в счет,они там как.. мм..допустим, швейные машинки или велосипеды  в европейской части России..

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, выходит кто первым поселился тот и не бандюк? и можно стрелять в того кто ходит один и тебе незнаком? такова логика местных, я ничего не путаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, по отношению к драг металлу-да.

по отношению просто,как к незнакомому,случайному,простому человеку-всегда помогут в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как приморцы, но магаданские мне очень понравились, наверно такие же простые. Ощущение как будто в знакомый город к людям не впервой приехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, Вы преувеличиваете и сарказм Ваш мне не понятен. Вы почитайте немного историю, у нас была собственная республика ДВР, тут в несколько суток, десятки тысяч китайцев выселили в начале прошлого века.

@ARGONIUS, люди разные, есть, кто последнее отберёт, есть, кто последнее отдаст. В последнее время Вы ведь и сами знаете, многие на деньгах попутали, ничего святого. 


@svarnoi69, в деревнях у многих стволы не зарегестрированы, встречал людей, у которых стволы в лесу спрятаны. Пошёл, достал, зверя завалил и домой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в деревнях у многих стволы не зарегестрированы

немного дополню, это зачастую не следствие криминализованности местного населения, просто в старорежимные времена ружо можно было купить без всяких бумажек.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там говорить про Дальний Восток, если такое повсеместно встречается даже на Урале. В деревнях полно незарегистрированного оружия. Кругом браконьеры. Мне самому доводилось находить двухстволку, упакованную в болотный сапог. Хранилась она в дупле на старой берёзе. 

Про дальневосточников мне рассказывал друг детства, который служит в дальней авиации в одном из глухих гарнизонов. Люди из центральных городов- это не много не то, что люди, которые живут охотничьим промыслом. Да и кто заселял Дальний Восток, уж точно не сладенькие лошки с Арбата или Невского. Туда ехали настоящие люди, чьи потомки в войну Москву отстояли. Уважуха дальневосточным таёжникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@svarnoi69, в деревнях у многих стволы не зарегестрированы, встречал людей, у которых стволы в лесу спрятаны. Пошёл, достал, зверя завалил и домой.

Ух ты. География явления сильно расширяется. У нас тоже нелегалок полно по деревням да в лесах по елкам висит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа назад сосед зашёл, куда он этот ключ совал, история и сосед умалчивают. Так-как он ключ уже заплющил немного, пришлось монету (шайба не лудилась П14, первое, что пришло на ум - монета.) припаять поперёк. Дома всегда есть несколько прутков разного припоя и баллон-горелка.

post-1894-0-91491100-1387359616_thumb.jpg  post-1894-0-85596000-1387359756_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art, Может это аппарат для "исправления" кока-колы? В смысле качественного разбавления спиртом в промышленных масштабах. :drinks:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...