Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня лоханулся  :fool: электро котёл переделовал (тэн менял) оригинального не нашел пришлось аристоновский мудрить-гайку к листу металла(4) на авось прихватил,до 1 бар держала а надо 1.8. Поднял-сопливить начало. :fool: Вывод-не надо спешить и делать на обум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, сразу вспоминается наш ИркутскАвтодор - там этих камазов и прочей техникии-и-и.... Как вспомню, так аж руки (пальцы) опять болеть начинают. На морозе же постоянно работали, а Сашка под ЗиЛа или КАМаЗа не полезет потому как уже не та верткость у него. В цех технику тоже не загонишь - места нет да и аппарат таскать с переноской тоже не кайф тем более, что цех не намного теплее улицы. Это еще не совсем покоцанный У нас водилы после отвала частенько забывали совок опустить, а там мостик бетонный :crazy: Дальше объяснять наверное не имеет смысла. Да и трактористы тоже - отвалом по лотку идет ночью, спать хочет... бабах! Бордюр попался... Отвал конечно выгибает.... Начальство орет на нас так как будто мы в этом виноваты. Тоже не в прикол. Столько матов каждое утро было, особенно когда оба с похмелья на работу являлись а опохмЕлиться нечем..... :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

,то ли на "Ферруме",то ли на Стройсервисе".Если надо,сегодня уточню у снабжения.Вообще,с просечкой вышла шляпа.Заказывали размер 1,5х2,5 с продольной просечкой,а привезли 1х1,5 с поперечной...Парни извращались и сращивали на ступенях просечку сваркой,чтоб половину материала в отходы не списывать. Поперёк  движения просечку не накидаешь,пожарники такое исполнение не примут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,то ли на "Ферруме",то ли на Стройсервисе".Если надо,сегодня уточню у снабжения.Вообще,с просечкой вышла шляпа.Заказывали размер 1,5х2,5 с продольной просечкой,а привезли 1х1,5 с поперечной...Парни извращались и сращивали на ступенях просечку сваркой,чтоб половину материала в отходы не списывать. Поперёк  движения просечку не накидаешь,пожарники такое исполнение не примут.

Уточни, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, вызывает уважение ваш подход к работе и к подборке инструмента. 


фин велд?

 

FoxWeld

 

 

 

Перила из нержавейки .Объект - городской автовокзал,50% времени работа,50% объясняем что и как  делаем всем проходящим и ожидающим своего автобуса.Пошел , купил сигнальную ленту и опутал рабочее место как паук паутиной.

 

При работе с РАДС в этой маске глаза не болят? Недавно попробовал такую же при РДС электродом 3 мм, так мне глаза нагрузило до неприятных ощущений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@мутный,завидую вашему здоровью!Я уже давно на мелкие монтажные работы таскаю баллоны-"десятки"...

И пассажиры на Кубани гораздо более дисциплинированные.Мне,когда я работал на ремонте местного автовокзала,не помогала полосатая лента.Даже трёхметровой высоты дощатый забор не спасал... Валили нафиг и шпарили напрямик.Несмотря на определённый риск поймать за шиворот струю расплава из-под резака,либо получить 40-м двутавром по "тыкве".

@Рудольф Шнапс,Вы же изучали экономику. :rolleyes: И  не мне Вам объяснять,что в условиях капитализьма,даже для того,чтоб стоять на месте,приходится всё время бежать вперёд. :pardon: Поэтому,приходится регулярно обновлять парк оборудования.Тут тебе и независимость и,в известных пределах,возможность диктовать свои условия.Сюда же можно добавить повышение качества и производительности.А так же,возможность открытия новых направлений деятельности.Как говорится,нельзя ограничиваться одной титькой,надо стараться заграбастать всё вымя! :pleasantry: Моё нынешнее руководство всё прекрасно понимает и приветствует такой подход к делу.Очень многое приобреталось в рассрочку,под зарплату.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, полностью с вами согласен. Я убеждённый сторонник сомого современного оборудования. 

Компания Лорх подсчитала, что в себистоимости 1 метра сварочного шва только 5 см приходится на цену сварочного оборудования. Если шпарим много, то нужно брать хорошее оборудование. Греки говорили, что время- это знания. Сейчас время трансформируется в деньги. Работать надо быстро и качественно. А производители инструмента постоянно предлагают новинки. Главное, их вовремя отслеживать и внедрять. 

А с начальством вам повезло.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, вызывает уважение ваш подход к работе и к подборке инструмента. 

фин велд?

 

FoxWeld

 

 

 

Перила из нержавейки .Объект - городской автовокзал,50% времени работа,50% объясняем что и как  делаем всем проходящим и ожидающим своего автобуса.Пошел , купил сигнальную ленту и опутал рабочее место как паук паутиной.

 

При работе с РАДС в этой маске глаза не болят? Недавно попробовал такую же при РДС электродом 3 мм, так мне глаза нагрузило до неприятных ощущений. 

Маска китайская , но не из дешевых,При РДС не тупит вообще,при РАДС начинаются сбои когда ток ниже 15 ампер.Наверное придется на день рождения делать себе подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный,завидую вашему здоровью!Я уже давно на мелкие монтажные работы таскаю баллоны-"десятки"...

И пассажиры на Кубани гораздо более дисциплинированные.Мне,когда я работал на ремонте местного автовокзала,не помогала полосатая лента.Даже трёхметровой высоты дощатый забор не спасал... Валили нафиг и шпарили напрямик.Несмотря на определённый риск поймать за шиворот струю расплава из-под резака,либо получить 40-м двутавром по "тыкве".                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Здоровьем родители не обделили.К тому же работаю с помощником и машина под это дело заточенная у меня сейчас- ИЖ "ОДА" фургон,выгрузка-погрузка баллонов- милое дело!А насчет пассажиров - да ,в принципе люди понимающие,за ограждение прорваться не пытались.Удивила только одна девушка-фифочка, с гордым видом пролезла через ленту и не обращая ровно никакого внимания на мое " Девушка, там дверь закрыта" секунд 20 пыталась открыть дверь  в помещение вокзала.А когда мы снапарником уже откровенно ржали , еще выше задрала голову и не спеша , с достоинством ретировалась. И ведь попадется кому-то такая жена!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Компания Лорх подсчитала, что в себистоимости 1 метра сварочного шва только 5 см приходится на цену сварочного оборудования.

Но то-в "Немции"...У нас картина несколько иная.Если только не у производств,связанных с "недрокопателями".И то не всякими,а не жадными.

 

 

производители инструмента постоянно предлагают новинки. Главное, их вовремя отслеживать и внедрять. 

Главнее-экономическая обоснованность и целесообразность.Шагнуть широко можно,да только,вот,в паху треснуть может...

А нам с начальством не повезло с государством...Увы и ах,но наша экономика такова,что для получения приличной прибыли надо лепить из чего попало и кидать без того недорогих рабочих.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, позволю себе последнее сообщение не по профилю темыю Дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в другую тему. 

 

Меня несколько удивляет смотреть на работу некоторых "мастеров", которые приходят выполнять какую-то работу, но при этом у них нет такого инструмента, который на данном этапе можно отнести к необходимому. Корифан мой как-то вызвал каких-то фуфлыжников на ремонт квартиры, так у них не было банального шуруповёрта! А потом эти чмыри начали клянчить и перфоратор, т.к. их "Град" сгорел. И лобзик мой коеш им давал, за что от меня получил лучик геморроя. Если есть необходимость выполнять работу, значит, есть потребность в адекватном инструменте.

Если мне не лично не нужен на постоянку "шурик", то я его и покупать не буду. А понадобится, так я куплю Макиту или Бош и не буду смотреть в сторону Штурма, т.к. скупой платит дважды. Но при этом я не готов покупать Хилти или Милуоки. 

 

Довелось лет 7 назад смотреть работу мужичков по бурению отверстия в полу в углу помещения. Мне как жителю студенческой общаги доставило много дескомфорта слушать отбойный молоток, матюги и что-то ещё, когда дело дошло до арматурины в перекрытии. Может, в те времена не было такого шикарного прибора со всеядной коронкой. С прибором как у вас, очевидно, дела спорятся с гораздо меньшими трудозатратами и не сопряжены с зарабатыванием геморроя невольными слушателями. 

 

Давно в голове зреет мысль, что по инструменту можно не двусмысленно судить о квалификации рабочей бригады. И если работяга просит у хозяина лобзик, то надо в шею гнать такого персонажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
А насчет пассажиров - да ,в принципе люди понимающие,за ограждение прорваться не пытались.Удивила только одна девушка-фифочка,

Везёт же!У нас,на автовокзале,стекольщики раза три меняли стёкла на глухих рамах рядом с дверьми.Не успеют наклеить полоски и буковки,как "Бац!"...Стекло новое вдребезги,а любитель обойти очередь в двери-в больницу с в хлам изрезанной "моськой"...Желание схалявить и рвануть через мнимый проход сильнее внимательности и инстинкта самосохранения.Что там рядовые пассажиры...Как-то делали ремонт крыльца главного корпуса Университета,так,несмотря на аршинные буквы в надписи "ВНИМАНИЕ!!!ИДЁТ РЕМОНТ,ОБХОД ЧЕРЕЗ СОСЕДНИЕ КОРПУСА!!!",так профессура пыталась ломиться напрямик.Ручку дверную оторвали...Угрожали жалобами ректору.А студенты при том покорно топали к указанным корпусам.Решил приколоться.Нарисовал под табличкой стрелку и под стрелкой разместил листок с цитатой из И.Губермана:

                                                                            Умом Россию не понять,

                                                                             Аршином общим не измерить!

                                                                             Табличка-"Стол окрашен!",

                                                                              Б***ь,нет,надо ж пальчиком проверить!!! 

Видать,кто-то таки нажаловался.Пришёл ректор.Прочёл вирши и расхохотался.Поугорал над ситуацией и профессурой:"А,ведь,вправду,чем старше тем тупее..."Я напомнил ректору флотскую байку про кубик Рубика для военных:для мичманов и прапорщиков-одноцветный,для адмиралов и генералов-монолитный.Ректор,трясясь от ржача (это уже был не хохот) полез в карман за платком,утирать слёзы.Жалко,фотика с собой не было.Не было у меня тогда это в привычке.

P.S.Больше не флужу!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой. Лестница в коттедж. Мороз -17 и сквозняк. Удивительно, на улице работать было гораздо приятнее, чем в доме. Пришлось утепляться: трое штанов, охотничьи сапоги, тёплая кофта под курткой, тонкие перчатки и спилковые краи с утеплением.

На этом форуме я никого этим не удивлю, но опыта мне это добавило.

 

http://content.foto.mail.ru/mail/white-pride/_myphoto/h-78.jpg

 

А это моя первая сварная конструкция. Ненавистный забор, который я варил ненавистным мне престижем-164. Сцены сварочной эротики.

 

http://content.foto.mail.ru/mail/white-pride/_myphoto/h-79.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Сегодня заглянул к знакомым сварщикам-любителям-лесозаготовителям, порадовал их аппарат.

А меня особо порадовала розеточная гирлянда!Шедеврально!!! :good:  :clapping:  :rofl:  

На этом фоне макитовская болгарка выглядит несколько эклектично... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

макитовская болгарка  
 Я сперва тоже так подумал. :D  китайщина.

Соединение - это да, так они ещё мне - а у тебя есть инвеКтор? Не-не ребята, я вам ничего не дам! :lol:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните мой первый пост в этой теме? История повторяется. :D  В 9 утра звонок, нодо, срочно, а я ещё не завтракал, ну думаю ладно, по быстрому заварю... Пришёл, смотрю ********* ладно, не хочу сидеть голодным и ждать пока купят резьбу, тройник, кран, фитинги, заварю так, ушло на всё 30 минут и с десяток электродов -2,6мм., на видео перепутал поочерёдность фрагментов, вода лилась не долго, заваривал почти на сухую. 

http://www.youtube.com/watch?v=yXq_cycvt28&feature=youtu.be

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...