Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@Alexzzzz

Прекращай троллить народ, завидуем же... :)(исключительно белой завистью)

Да я ещё чуть-чуть и всё.

 

 

@Alexzzzz, какая модель аппарата?

FRONIUS VarioSynergic 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заходил в автосалон- дилер одной из отечественных марок. взгляд упал на качество покраски одного продаваемого экземпляра. вобщем, видимо тоже песок сыпался с потолка, только мухи на капоте не хватало

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

способные красить авто вызывают у меня восхищение и уважение. 
@Рудольф Шнапс, ну,дык,это...За чем дело стало?Присоединяйтесь и,с Вашим стремлением к обучению,скоро будут восхищаться Вами! После сварки-шпатлёвка,а после оной-и до малярки совсем рукой подать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, пока нет условий для автомалярки. 

 

А тем временем учебные будни будущих сварщиков.

 

1. Китайский промышленный инвертор. При показании на дисплее 40А выдаёт по ощущениям под 100А. Когда шёл разбор сварочных постов, я отсутствовал, и  ребяты тактично уступили его мне, но я как истиный герой отдал инвертор весёлому парню. Теперь на двух инверторах работают самы весёлый, он же самый способный, и самый возрастной (55 лет), он же самый лысый кандидат физ-мат. наук. Я- популяризатор электросварки!

2. Мой сварочный пост. По мудрому совету авторитетов с этого форума я таскаю свой держак с проводом и свой шлакоотбойник. Моему примеру начинают следовать другие. 

3. Моя персона. "И оборванные, и обгорелые" (с) svarnoi69

4. Подбирал ток для электрода ОК46 4мм. Особо не старался.

post-9514-0-57584000-1384787775_thumb.jpg

post-9514-0-69871800-1384787786_thumb.jpg

post-9514-0-48154000-1384787794_thumb.jpg

post-9514-0-76252900-1384787806_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, способные красить авто вызывают у меня восхищение и уважение. :good:

У меня после десяти лет занятия автомаляркой развилась чудная аллергия,пришлось бросить.Вызывал бы у Вас уважение сопливый и чихающий тип с краснючими глазами .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, и не такие у меня вызывали уважение. Если б это у вас выработалось от бензиновой таксикомании или перманентного употребления "крокодила", то не вызвало бы уважения. 

 

А вы не пробовали польлзоваться СИЗ?

 

А тем временем нашёл старые фотки своего первого забора, это была моя первая сварная конструкция (аппарат Престиж-164- редкостное гуано) и моя первая коптильня. Коптильню  варил уже Контуром. 

 

Жуткое позорище, но с чего-то надо же было начинать деятельность. А аппетит пришёл во вермя еды. 

post-9514-0-42140000-1384793461_thumb.jpg

post-9514-0-31245000-1384793473_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Рудольф Шнапс. Если вы про блювелд престиж 164, то для дома весьма хорошая штука. Тока для дома.  Я вот ещё из этих "малышей" хочу папробовать 184/1. 

У самого 175. А заглядывался на 210-й. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило

Попрошу прощение за уход от основной темы, но этот сварочник я бы врагу не пожелал. Не терпит просадки питающей сети, очень жёсткая дуга, сильно брызжет, УОНИ не кушает, прокомплектующие... я матом отучаюсь ругаться. В общем, не рекомендую. За эти деньги можно много чего более качественного выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Моя персона. "И оборванные, и обгорелые"

чей-то свеженький какой-то.. подозрительно.. ;)

а шлепанцы,там где забор-зачОт. праИлные и  чОткие пОсОны только так и варят :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, под мои габариты наконец-то приволокли кацавейку, чтоб удовлетворяла длине моих рук. 

 

 

 

а шлепанцы,там где забор-зачОт. праИлные и  чОткие пОсОны только так и варят

 

Зато на робе шильдик "Морфлот". Папаня на корабле получал. Лучше робы не встречал. 

 

Шлёпанцами как настоящий пОсОн научен. Доводилось ножом выковыривать шарики металла и шлака, вплавленные в кончики пальцев ног. решил как-то кусок трубы отрезать электродом, а стоял я на бетонной площадке. Здоровенные капли металла и шлака полились на бетон, а потом "взрывались" в разные стороны- и прям в тапки! С тех пор варю только в кожаных ботинках с металлическими носами- корабельные!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...