Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Помню практику,еще в училище,проходил,так вообще трубы сваркой резали,потом варили как то сварщики,мне не давали конечно-"практикант"ом все таки был,звучало гордо,только за водкой бегать доверяли.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@ARGONIUS,для полного счастья осталось его на нерже погонять.Корячится тут мне калымчик,на бетонозаводе паропроводы поварить.Но,похоже,до декабря мне будет не до того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше сюда вылжить картинку, т.к. она отображает именно процесс сварки, а не конечный результат, для чего и была создана тема "галерея сварочных работ".

 

Итак, бесноватый ливийский повстанец. Кадаффи был ещё жив.

 

http://cdn.theatlantic.com/static/infocus/libyarebel061411/s_r02_RTR2N63N.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, ё-маё!!! В очках..... Караул!!!!!! Куда ТБ смотрит? Он же обгорит весь! Или он бланш свести с лица пытается? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, эту тварь не жалко. Кто-то на форуме интересовался очками для сварки гы-гы-гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, я когда учеником на заводе работал, то как-то пришел с синяком под глазом. Мне учитель сказал просто - сожги электрод или пару без маски (с закрытыми глазами естественно) и фингал пройдет! Ну я так и сделал, в результате свежайший фингал на половину лица к вечеру прошел, но морда вся потом шелушилась :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Между делом сейф под ружье сделал

Приветствую! А что, сейчас разве можно в самодельных сейфах огнестрел хранить? Просто помнится что одно время запрет вводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,я особо не вникал,заказали-сделал.металл 3 мм,два замка и один на сейф под патроны-это такие требования были,как сейчас не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@svarnoi69,да уж...Газелячьи борта нового образца сварщикам с голодухи умереть не дадут.На моей Газели-борта старого образца.Машине 17 лет,а варил только задний борт.И то потому,как сзади ПАЗиком догнали. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-78976100-1383739718_thumb.jpg Из серии "дышите глубже", потому, как вытяжка не фунциклирует! Давненько не было, вспомнились "Икарусы" с трубками пневмосистем, насмерть "заглушенные" маслом+грязью. Чет-то компрессор качает "не туды"... :crazy:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружбан-водила сегодня на больничке, а разбирать-крутить-не договаривались ;) .

походил-попилил/подварил-тоска..подумал-дунул борта окончательно.

в *зеркале* видно,как шелестуху потянуло после рихтовки 1,5-2 мм..ямки :pardon:ничО,протрясется по дорогам пару дней-форму кузова примет :crazy:

что было.

post-9604-0-72511000-1383835262_thumb.jpg

post-9604-0-77593300-1383835263_thumb.jpg

 

что стало

 

post-9604-0-72533900-1383835278_thumb.jpg

----------------

добавлено 9/11

 

начал шкурить,немного мазнул шпатли,заменил площадки ступеней.

-газель марки Алень пИтнистый ;)

 

post-9604-0-85982400-1384009163_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...