Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#1381 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 30 Апрель 2013 22:37

ну я по себе сужу,пуль тут не причем.привык самосвалы и прицепы без перчаток и комбеза колхозить. вот и попадает краска то на морду,то на руки.)) а на пуль грамм 120 надо однозначно,из них грамм 30-50 в баллоне после мойки оставляю. дюзу открутил и тоже туда.крышку сверху и в вертикальное стойло. пусть накладно чуть,зато из пуля потом ошметки старой краски не летят.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1382 art

art
  • Участник
  • Cообщений: 58

Отправлено 30 Апрель 2013 22:47

ну я по себе сужу,пуль тут не причем.привык самосвалы и прицепы без перчаток и комбеза колхозить. вот и попадает краска то на морду,то на руки.))

Ну бывает) я когда кисточкой крашу бывает быстрее чем с краскопульта,просто соревновались))))) они прутки на заборе как и я красил)....краскопульть( или жалкое подобие) держал в руках в 20....году и то забор красил....Не представляю как мелкие детали красить......конечно опыта.нет
  • 0

#1383 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 30 Апрель 2013 23:05

Да, начинал с ММА конечно. И очень (даже наверное больше чем другие виды сварки) уважаю тех, кто хорошо ими варит. У самого наверное ими не очень получается, поэтому и не люблю :)
  • 1

#1384 art

art
  • Участник
  • Cообщений: 58

Отправлено 30 Апрель 2013 23:12

Да, начинал с ММА конечно. И очень (даже наверное больше чем другие виды сварки) уважаю тех, кто хорошо ими варит. У самого наверное ими не очень получается, поэтому и не люблю :)

А что заставило перейти на другой вид сварки? И на какой? А если не трудно,какой нравится больше всего?
  • 0

#1385 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2013 23:24

1)Полуавтомат стал осваивать, потому что возникла необходимость аккуратно варить лист 0,8-1 мм. А аргонная сварка просто необьяснимо притягивала. Увидел где то картинку мужик в красивой маске с горелкой и прутком какой то здоровый фланец в какое то "космическое" оборудование вваривает, ну и покоя себе не находил-хочу так же и всё тут :)
2) рАДС конечно..
Ну а после аргона наверное газопорошковая наплавка на чугун нравится, осваиваю сейчас этот метод. Вообще чугун-одна из любимых моих работ.
Чугун (рАДС)

Прикрепленные изображения

• отвод, облицовка.jpg

• 7

#1386 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 01 Май 2013 09:39

ARGONIUS, привет, а я газопорошковую даже и не пробовал ни разу! Зато ручником владею вроде бы нормально. РАДС пробовал на нерже - тоже получается неплохо, по моему способ чем-то похож на газосварку ацетиленом! Смысл один и тот же, когда основной металл разогреешь, только там струей газа (напором) металл разгоняешь по кромкам. :)

П,С. Как поживаешь, дружищще? :rolleyes:
  • 0
Cum Deo!

#1387 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 01 Май 2013 10:13

Как можно с удовольствием варить электродом... это ж мазохизм какой то..

Постоянно ими и варю... Что поделать - предприятия в Сибири не настолько богаты, чтобы РАДС пользовать. И, между прочим, мне нравится! :good: Я когда сказал в автодоре, что РАДС умею, то на меня зашикали и сказали "молчи! мы тут постоянно ручником да пропаном все делаем, редко ацетиленом!". Хотя полуавтомат стоит без дела в цехе, где Бродвеи и Скандии ремонтируются.
Зато когда ручник освоишь хорошо, то все остальное вроде как и не сложно уже! :pleasantry: :rolleyes:
  • 1
Cum Deo!

#1388 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 01 Май 2013 11:18

Как можно с удовольствием варить электродом... это ж мазохизм какой то..

В удовольствие баллоны вихать (таскать)?? Не про стационар разговор.
  • 2

#1389 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 01 Май 2013 17:38

СварщикРучник, здорово, Слав, да вроде всё ничего, спасибо. По мне просто есть работа которую делаешь в радость (аргон, газопорошок), работа которая особо ничего не вызывает и не тяготит (полуавтомат), и работа которую заставляешь себя делать- РДС. Я же подчеркнул что уважаю хороших ручников, понимаю что это сложнейший вид сварки, просто у самого терпения со способностями видимо не хватает. Есть такое определение "не по душе" и этим всё сказано. Кстати распространённое мнение что способ рАДС дорогой мне кажется неверным. Дорогое само оборудование-это да, а вот если оно есть, уже приобретено, в работе газ и проволока ненамного дороже электродов. Плюс заведомо легче и проще сварить качественно, брызги-зачистки тоже отсутствуют. Лично для меня эти плюсы перевешивают, с тем что РДС мобильнее и неприхотливее никто спорить не сможет. В общем надо РДС любить и уметь, а у меня ни того ни другого, как ни стараюсь, заставить себя ей пользоваться почаще-не выходит.
DED 1, мне лично проще два баллона по 5-10 литров затащить, чем отбивать брызги, шлак и подваривать поры, и переживать за качество своей работы.
  • 1

#1390 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 01 Май 2013 19:02

jkramar, спасибо, обязательно запомню этот Ваш фокус :)
А эллипс ещё прочнее не будет, или ромб хорошо держит?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2013-05-01-19-57-49-1.png

• 1

#1391 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 01 Май 2013 19:22

ARGONIUS, технологичнее. :pleasantry: :good:
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1392 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 01 Май 2013 19:25

svarnoi69, да, ромб вырезать проще.
  • 0

#1393 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 380

Отправлено 01 Май 2013 20:10

jkramar, спасибо, обязательно запомню этот Ваш фокус :)
А эллипс ещё прочнее не будет, или ромб хорошо держит?

Вообще-то можно было положить в накладку,но там нужно что-бы было западлицо,под обшивку.А овал ,так действительно неудобно вырезать.Как-то приходилось ремонтировать раму Каматцу-155,там вырезал и вваривал ромб,а после накладывал восьмиугольник в накладку.После этого при мне три года ходил ,не рвало.
  • 1

#1394 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 02 Май 2013 21:19

*
Популярное сообщение!

Наконец-то есть нормальный доступ к сети...
И так, строительство подстанции 35->110 киловольт на месторождении Северное Хоседаю. Не буду закидывать фотками, просто сделал видео из фотослайдов.
Приношу извинения за качество, всё снято и смонтированно на сотовом телефоне, я даже не видел видео на большом экране...

• 16

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#1395 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 02 Май 2013 21:25

jkramar, нарисовать не сложно?
  • 0

#1396 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 02 Май 2013 21:47

:clapping: классное видео и песня в тему)) :good:
  • 0

#1397 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 02 Май 2013 22:01

:clapping: классное видео и песня в тему)) :good:

Спасибо за оценку )
Можно было сделать и лучше, но возможности видеоредактора на телефоне очень ограничены.
  • 0

#1398 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 03 Май 2013 05:32

svarnjuk,Спасибо за видео - героизмом веет, и ночной смене спасибо, а то голову сломал - нахрена ТАМ заборы строить??
  • 0

#1399 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 03 Май 2013 06:31

А зачем в нашей стране заборы строят, кроме как для того, чтоб на заборе "было написано" :)
на свае конечно не разгуляешься, но стандартный комплект букв можно разместить.
Больше всего удивило, что заставили натягивать колючку по всему периметру... Это одно из последних фото, установка последнего (3-его)
молниеотвода, ворота, калитка и забор с калючкой присутствуют
2013-04-23-304.jpg

• 1

#1400 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 380

Отправлено 03 Май 2013 07:36

jkramar, нарисовать не сложно?

Извините не понял,что нарисовать?
  • 0