Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

...Каждый пролёт около 45 метров... ... и так три пролёта - уж лучше бы горизонтом.

Можно скамейку и повыше взять (сделать)

У трубы весь шов по длинне порвало что ли ?

Если в таких объёмах, то конечно лучше горизонт.

Да всё что угодно лучше чем потолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на потолке спать,только маска будет в трубы упираться или брызги в сгиб рукава скатываться.Нельзя сказать что всю трубу - просто по 20 мм через 10 стали натекать слёзы,а ждать когда техническая вода зальёт силовые шкафы и дорогостоящее оборудование никто не стал.Наши "Энергетики" послушали мою ругань на них и подрядчиков и молча скушали цену моего КТУ в этом действе под названием "Экономика должна быть экономной./Л.И.Брежнев/".

post-1431-0-75740900-1369418754_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от коллеги, как варили магистраль отопления, во время опресовки (11 кг испытания) разорвало весь трубный шов и залило весь электро инструмент включая инвертор. Трубу устанавливали швом вверх, вот только переварить было нечем.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка монтажа шаровой задвижки Ду219

Enser,видео не загружается на форум.Залейте на "Ю-Туб" или другой ресурс и вставьте сюда ссылку.

Изменено пользователем АВН
тех.ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отпуска выйду тоже предстоит монтировать 219 шаровые краны. Вот думаю сначала сварить связи с уголка, чтобы трубы были совершенно неподвижны, чтобы не мучиться ровнять стык при помощи домкратов.

post-601-0-72986900-1369497601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отпуска выйду тоже предстоит монтировать 219 шаровые краны. Вот думаю сначала сварить связи с уголка, чтобы трубы были совершенно неподвижны, чтобы не мучиться ровнять стык при помощи домкратов.

 

Можно будет увидеть всё здесь, на фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле когда сделаю?post-601-0-87613600-1369498245_thumb.jpg

Болгарка не подлазила, газ не охота было корячить, подгонял электродом.

Именно.

На этом фото место где болгаркой не подлезть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото место где болгаркой не подлезть ?

Да на всех, там трубы рядом друг с другом находятся и на высоте. На первом фото пришлось канделябру к потолку наварить, чтобы балансировочный кран вместился. На предпоследнем фото, там еще нет врезок, после фотографирования сделал. Ну еще потом сбросники варил, да термометры. А так с фотоаппаратом невдобняк как-то, на обед уходил щелкнул невзначай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, я с ИркутскАвтодора ушел еще 2 апреля и с 13 мая работаю в ПУ-1 СМТ-14 ОАО РЖД. Это расшифровывается как Производственный Участок №1 Строительно-Монтажного Треста 14, ОАО РЖД надеюсь и так понятно! :crazy: Хожу там по базе и ни фига не делаю, мало работы короче! Все больше калымы делаю - ворота, коптилку для рыбы кто-то из инженеров заказал (я там еще не всех знаю, много народу в командировках), вот так теперь и живу, на работу выхожу из дома в 7.10 (раньше выходил в 7.40), зато приезжаю, спокойно переодеваюсь и пью чай!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ купил себе китайский бетонолом Кратон, а пика и зубило из сыромятины, наплавил ему немного, вроде получилось.

post-1894-0-46841600-1369652776_thumb.jpg post-1894-0-92759600-1369652788_thumb.jpg post-1894-0-40829800-1369652804_thumb.jpg post-1894-0-94669300-1369652817_thumb.jpg post-1894-0-90253300-1369652827_thumb.jpg post-1894-0-11393000-1369652839_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ купил себе китайский бетонолом Кратон, а пика и зубило из сыромятины, наплавил ему немного, вроде получилось.

 

Какими электродами (марка, фирма) наплавлялось ? Подогрев был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, электроды очень хитрые, даже на чугунный колун делал ими наплавку. Шведы - ОК 6881. аналог - Е912, есть и наши аналоги, но я не знаю, вернее не помню, АВН подскажет, они у них в ходу.

Подогрев был ?

Нет, обычно такие вещи вообще без всякой технологии делаю, пику закалил в воде, а зубило не стал, что бы со временем понять, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morgmail, по возможности опишите результат, думаю такой инструмент не заставит себя ждать, при нормальной загруженности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper,скажите,ф а почему у вас краны ввариваются не сьёмные.Довольно таки часто бывают корпуса лопаются,или это так; вы всегда при работе?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможности опишите результат, думаю такой инструмент не заставит себя ждать, при нормальной загруженности

Результатом вполне доволен, но хотелось бы плучше. Короче сточилась наплавка на 5-7мм, но было заточено сильно.

Была советская лесенка и порожек,

post-1894-0-12448800-1369652568_thumb.jpg

Вот что осталось.

post-1894-0-58530200-1369806227_thumb.jpg post-1894-0-66236500-1369806242_thumb.jpg

post-1894-0-63502800-1369806256_thumb.jpg

Ну и зубило попробывали, оператор разницы не заметел, насколько хватит зубила, по возможности отпишусь.

post-1894-0-99457200-1369806268_thumb.jpg

Если интересует сам аппарат в работе, то могу скинуть на мыло видео 1,5минуты. 100мб.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, Уже отвечал на подобный вопрос, ранее, в теме. У сантехника есть предписание по тепловым узлам, а он в свою очередь показывает мне, что, как и где варить и я в свою очередь не грею голову по этому поводу. На работе много чего, на мой дилетанский взгяд, глупого приходится делать, но как говорит наш главный директор: Ваше дело не думать, а работать, думать за Вас есть кому!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует сам аппарат в работе, то могу скинуть на мыло видео 1,5минуты. 100мб.

Нет, спасибо, видео не нужно, руки помнят как эта дрянь работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Зачётная наплавка. Сам как-то наваривал на ручное зубило и шлакобойку твердосплав. Искры при заточку такие же были. Единственное только, при сварке не получается чистого слоя твердосплава, слишком мелко на острие варить, сильно мешается с основным металлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,Душевное фото. Но что за раскуроченные динамики лежат на полке? Понимаю, мастерская, но Техсвар же, вроде как ремонтом св. техники занимается? Или всем электронно-электрическим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, не знаю, внимания не обратил. Насколько я увидел и понял, кроме своей работы дополнительно бытовую технику ребята не ремонтируют, они и так выше головы сварочными аппаратами завалены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...