Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
не советовал бы подымать давление во время жары, а любой газ.воды врачи не рекомендуют пить больше чем 200 грамм в день. Как бы это ни странно, я спасался от жажды маленьким кусочком вяленной рыбы (чаще тонкое мясо с хвоста, через час после завтрака), полоскание рта, а потом не более двух глотков каждый раз когда бутылка с водой попадается на глаза.
Тут,вообще,всё строго индивидуально.У кого-то желудок и калёные шурупы переварит...Тому можно и газводу жбанами хлебать и ничего не доспеется.А как быть тем,у кого пищеварительная система барахлит (гастрит,повышенная кислотность и прочие напасти)?Минералочка негазированная,а то и просто чистая вода.Сколько пить-опять дилемма...У кого давление повышенное,системы потовыделения и почки не в порядке-будьте добры,поменьше водички пейте..Но,в то же время,отхватить тепловой удар и напрочь сбить водно-солевой баланс до сгущения крови,или получить гипертонический криз-ещё не понятно,что лучше...

Необходимо прислушиваться к своему организму.Не умеешь-учись.Надо чувствовать,когда жажда вызвана просто высыхающей слизистой ротовой полости,а когда воды в организме реально не хватает.В первом случае-просто прополоскать рот будет достаточно.Во втором-прими дозу "аш-два-о".

Ну,вот,как-то так... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен со всем вышесказанным. Одна из особенностей моего организма состоит в том, что чувство жажды очень слабое и не важно сколько я в жару без воды, 2 часа или 12 часов. Ничего хорошего в этом нет, уже расхлёбывал последствия.

В жару мы много пьём жидкости, потому что теряем не только много воды с потом, с потом выходит огромное количество солей. Происходит вымывание разных микроэлементов (например легко вымывается калий необходимый сердцу). По большому счёту жажда - это не только нехватка воды в организме, а тот самый сбитый баланс, который упомянул AMBIVERT42. А учитывая то, что баланс поваренной соли в организме очень жестокий, то не советовал бы всё же пить очень много воды. Попробуйте найти для себя оптимальный вариант с меньшим количеством воды чем 4-6 литров за смену, и вы почувствуете разницу и те кто "не чувствует" нагрузку на организм, принимая это за норму тоже.

В нормальных условиях отрегулировать водно-солевой баланс можно просто выпив воды, дальше организм всё сделает сам. А вот в экстримальных организму нужно помогать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А как быть тем,у кого пищеварительная система барахлит (гастрит,повышенная кислотность и прочие напасти)?Минералочка негазированная,а то и просто чистая вода.Сколько пить-опять дилемма..
У меня хронический гастрит ну и соответственно язва двеннадцатипёрстной, прям на луковице 8мм. Время от времени беспокоит, но иногда даже корейские салаты нормально переносит.
Сам в жару когда работаю, выпиваю иногда по 6 литров Ласточки,

Это я к тому, что организмы и вправду у всех разные, кого то от молока пучит, а я раньше водку с молокм мешал и молоком запивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня косил под фараона. :crazy:

Под фараона? Мне что-то "Остров головорезов" вспомнился. А "арафатка" - совсем круто бы смотрелась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт питья- я так должен просто таки много пить на работе. Не зависимо от температуры окружающей среды, зимой естественно горячий чай, но и в жару то же он пойдёт. Это значит каждый перекур (а что ещё некурящему делать) по кружке. Физ. нагрузки + обезвоживание, как результат к концу рабочего дня, который иногда затягивается, ходить по маленькому больно, типо песок в почках. Официального диагноза я так и не добился, все урологи почему-то искали у меня воспаление простаты, рано как то мне его иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, Сделай УЗИ простаты на всякий случай, у нашего брата от сидения на холодном с простатой проблемы часто бывают. Щас, пока молодой, это может и не заметно, но лучше не шутковать. Кстати, есть такая трава "медвежьи ушки" называется. Продается в аптеках, пройди курс лечения (на упаковке должно быть написано) и должно помочь.

Сам сейчас тоже мучаюсь от того что приходится много пить (чаю :rolleyes:!) т. к. на новой работе делать пока что почти что нечего. То гайки в охотку покручу, то арендаторам-сварным помогаю от безделья. Соответственно происходят частые перекуры с чаем и от того что сортир далеко приходится метить территорию каждый час и где попало... :D Квас, который я покупаю с вечера, удержанию влаги в организме тоже не способствует!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, Сделай УЗИ простаты на всякий случай, у нашего брата от сидения на холодном с простатой проблемы часто бывают. Щас, пока молодой, это может и не заметно, но лучше не шутковать.

Так говорю, меня именно на эту тему проверяли, ничего не нашли. А по незнанию, я к венерологу сперва пошёл, а то мало ли что, я тогда ещё человек холостой был, когда всё началось. :crazy: У свояка схожая проблемма была, только в больших масштабах, так ему ТАМ даже операцию делали!

@СварщикРучник, А ты кстати со своего взрывоопасного гаража я так понял ушёл? Чё теперь за работа то?

@supoplex, а как в чайнике насчёт накипи?

Есть конечно, диситилатом заправлять чайники как то не с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сварил для себя пробный регистр из трубоквадрата 60х80 и 50х100(меня интересует не потекут ли заводские швы?)

post-2533-0-06907900-1369190970_thumb.jpg

post-2533-0-30177000-1369190999_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
меня больше интересует, чтоб эти швы не потекли
@Isperyanc, @jkramar их и имел в виду.Профильная труба сама по себе не предназначена для работы под внутренним,или внешним давлением.Она,больше,как конструктивный элемент в ходу.Оттого на сталепрокатных заводах сварному шву на профильной трубе часто не уделяют особого внимания.Типа "для декорашек и так пойдёт,что,с неё стрелять,чтоль..." Как говорится,третий сорт-не брак...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная. Где-то на форуме промелькнуло выражение, что надо швы располагать с лицевой и верхней части, что-бы было удобно подварить если что. Напишите, как прошла опрессовка!,@jkramar,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная. Где-то на форуме промелькнуло выражение, что надо швы располагать с лицевой и верхней части, что-бы было удобно подварить если что. Напишите, как прошла опрессовка!,@jkramar,

Все швы расположил специально с лицевой стороны,как опресую напишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадался я с этими швами заводскими, только на обыкновенной трубе и как раз эту самую трубу перекрутил к стене заводским швом. То что люди работают на заводах такие же как мы я уже давно убедился, и эти люди ни из чего не собираются стрелять (из того что выпускает их завод) тоже ясно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрутил к стене заводским швом.

Как-то подрядчики тянули от колонны до колонны по всему пролёту "пожарку".Конечно же раздобыли на неё где-то круглую шовную трубу,которая через полгода потекла.Догадайтесь,соратники,как они расположили "заводские" стыки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти подрядчики сейчас подобно Якубовичу наяривают на скрипке от обиды на Вас.

К стенке там было бы только по 450-500 мм у каждой колонны.Они вставили шов потолком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вставили шов потолком...

Лиж бы удобно было варить, самая большая возня всё равно будет с осушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скамейки на вытянутые руки.Каждый пролёт около 45 метров.Если в субботу не работали,то в пятницу вечером на ветке воду закрывал и сливал в ливнёвку.С утра субботы продувка воздухом и пока сил хватало варил,потом снова открывал,чтоб CПЧ не нахватила... и так три пролёта - уж лучше бы горизонтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...