Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Что такое+3?))))) если не секрет скоко денег стоит? и какой компрессор был? и как решетки красили?

к нему идут 3(три) дюзы(головки)1.2мм,1.4мм,1.7мм. 230юаней.+ фильтры вода/масло 450. компрессор кетай FORTE -25л ресивер.250л/мин.

красил-все настройки на минимуме. 15 см от перпендикулярной плоскости-факел с олимпийски рубль в размере)).вертикальная плоскость сначала проход справа (под 30-45 градусов) потом слева.переход на другую-точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нему идут 3(три) дюзы(головки)1.2мм,1.4мм,1.7мм. 230юаней.+ фильтры вода/масло 450. компрессор кетай FORTE -25л ресивер.250л/мин.

красил-все настройки на минимуме. вертикальная плоскость сначала справа (под 30-45 градусов) потом слева.переход на другую-точно так же.

 

СПАСИБО за ответ! Взял на заметку!!!!! Работу подкидывают вроде но без покраски изделий мне ни как((( кисточкой по любому не вариант((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я по себе сужу,пуль тут не причем.привык самосвалы и прицепы без перчаток и комбеза колхозить. вот и попадает краска то на морду,то на руки.)) а на пуль грамм 120 надо однозначно,из них грамм 30-50 в баллоне после мойки оставляю. дюзу открутил и тоже туда.крышку сверху и в вертикальное стойло. пусть накладно чуть,зато из пуля потом ошметки старой краски не летят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я по себе сужу,пуль тут не причем.привык самосвалы и прицепы без перчаток и комбеза колхозить. вот и попадает краска то на морду,то на руки.))

 

Ну бывает) я когда кисточкой крашу бывает быстрее чем с краскопульта,просто соревновались))))) они прутки на заборе как и я красил)....краскопульть( или жалкое подобие) держал в руках в 20....году и то забор красил....Не представляю как мелкие детали красить......конечно опыта.нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начинал с ММА конечно. И очень (даже наверное больше чем другие виды сварки) уважаю тех, кто хорошо ими варит. У самого наверное ими не очень получается, поэтому и не люблю :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начинал с ММА конечно. И очень (даже наверное больше чем другие виды сварки) уважаю тех, кто хорошо ими варит. У самого наверное ими не очень получается, поэтому и не люблю :)

 

А что заставило перейти на другой вид сварки? И на какой? А если не трудно,какой нравится больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Полуавтомат стал осваивать, потому что возникла необходимость аккуратно варить лист 0,8-1 мм. А аргонная сварка просто необьяснимо притягивала. Увидел где то картинку мужик в красивой маске с горелкой и прутком какой то здоровый фланец в какое то "космическое" оборудование вваривает, ну и покоя себе не находил-хочу так же и всё тут :)

2) рАДС конечно..

Ну а после аргона наверное газопорошковая наплавка на чугун нравится, осваиваю сейчас этот метод. Вообще чугун-одна из любимых моих работ.

Чугун (рАДС)

post-4196-0-99391100-1367354135_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, привет, а я газопорошковую даже и не пробовал ни разу! Зато ручником владею вроде бы нормально. РАДС пробовал на нерже - тоже получается неплохо, по моему способ чем-то похож на газосварку ацетиленом! Смысл один и тот же, когда основной металл разогреешь, только там струей газа (напором) металл разгоняешь по кромкам. :)

 

П,С. Как поживаешь, дружищще? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно с удовольствием варить электродом... это ж мазохизм какой то..

Постоянно ими и варю... Что поделать - предприятия в Сибири не настолько богаты, чтобы РАДС пользовать. И, между прочим, мне нравится! :good: Я когда сказал в автодоре, что РАДС умею, то на меня зашикали и сказали "молчи! мы тут постоянно ручником да пропаном все делаем, редко ацетиленом!". Хотя полуавтомат стоит без дела в цехе, где Бродвеи и Скандии ремонтируются.

Зато когда ручник освоишь хорошо, то все остальное вроде как и не сложно уже! :pleasantry: :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно с удовольствием варить электродом... это ж мазохизм какой то..
В удовольствие баллоны вихать (таскать)?? Не про стационар разговор.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник, здорово, Слав, да вроде всё ничего, спасибо. По мне просто есть работа которую делаешь в радость (аргон, газопорошок), работа которая особо ничего не вызывает и не тяготит (полуавтомат), и работа которую заставляешь себя делать- РДС. Я же подчеркнул что уважаю хороших ручников, понимаю что это сложнейший вид сварки, просто у самого терпения со способностями видимо не хватает. Есть такое определение "не по душе" и этим всё сказано. Кстати распространённое мнение что способ рАДС дорогой мне кажется неверным. Дорогое само оборудование-это да, а вот если оно есть, уже приобретено, в работе газ и проволока ненамного дороже электродов. Плюс заведомо легче и проще сварить качественно, брызги-зачистки тоже отсутствуют. Лично для меня эти плюсы перевешивают, с тем что РДС мобильнее и неприхотливее никто спорить не сможет. В общем надо РДС любить и уметь, а у меня ни того ни другого, как ни стараюсь, заставить себя ей пользоваться почаще-не выходит.

@DED 1, мне лично проще два баллона по 5-10 литров затащить, чем отбивать брызги, шлак и подваривать поры, и переживать за качество своей работы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, спасибо, обязательно запомню этот Ваш фокус :)

А эллипс ещё прочнее не будет, или ромб хорошо держит?

Вообще-то можно было положить в накладку,но там нужно что-бы было западлицо,под обшивку.А овал ,так действительно неудобно вырезать.Как-то приходилось ремонтировать раму Каматцу-155,там вырезал и вваривал ромб,а после накладывал восьмиугольник в накладку.После этого при мне три года ходил ,не рвало.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping: классное видео и песня в тему)) :good:

Спасибо за оценку )

Можно было сделать и лучше, но возможности видеоредактора на телефоне очень ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в нашей стране заборы строят, кроме как для того, чтоб на заборе "было написано" :)

на свае конечно не разгуляешься, но стандартный комплект букв можно разместить.

Больше всего удивило, что заставили натягивать колючку по всему периметру... Это одно из последних фото, установка последнего (3-его)

молниеотвода, ворота, калитка и забор с калючкой присутствуют

post-4079-0-92922200-1367551714_thumb.jpg

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...