Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#81 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 08 Март 2012 10:34

У меня вот такой колчан
Фото0061.jpg
Фото0062.jpg
Фото0063.jpg
К сожалению уже прожог снизу (нечаянно задел электродом) придется новый делать.
Материал: труба вентиляционная, оцинкованная.
  • 2

#82 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 11 Март 2012 19:24

Сегодня днём звонит управляющий:
У)Там чёто побежало, ты возьми кусок полосы с собой...
Я) Полосы точно хватит?
У) Да, наверно...
Звоню слесарю:
Чё там?
С) Да там снизу немного бежит...
Я) Я подлезу?
С)Да! Только возьми с собой ещё кусок "тройки"
Я) Мож тогда лучше кусок трубы вдоль распустить?
С) Ненадо! Так заваришь!

После увиденного, вспомнил пару "безотрывщиков" вот думаю кто бы сейчас зачистил всё вокруг, снял бы фаску :lol: , и электродиком ЛБ52 Ф2,6 безотрывно заварил за 5 минут :D
Я) Ну и куда вы собрались лепить кусок полосы или пластину?
С)Ты тогда прихвати эту пластину (3мм) к трубе, а мы его загнём вокруг трубы
Я) ??? далее не литературное :D
Я понял, что латать тут бессмысленно, кусок трубы надо вырезать и ставить. Просто заказчику гораздо дешевле залатаь, и мне меньше платить и не надо покупать краны, тройник, резьбы, метапол, фитинги. А слесаря за такую зарплату только ходят друг за другом :D лишнего движения не сделают, а тут же надо трубу резать.Отправил слесарей резать латку из трубы, и всё таки. попытался залатать и сразу же об этом пожалел, снизу сгнило напрочь, дыры от лектрода фотать я уже не стал.

Потеряв в пустую час времени, заменил кусок совсем гнилой трубы на кусок не совсем гнилой :D с которым ещё час провозился.

я больше пяти лет проработал на таком гнилье в комунальном и скажу :good: молодец .Я всего этого не выдержал, несколько лет назад ушел в частный бизнес.А ты молодец еще хамелион бы тебе, замазать края стекол герметиком чтоб изнутри не запатавали и вперед :good:
  • 0

#83 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 12 Март 2012 02:47

Хамелеон у меня есть, но в подвале он не помощник, его хоть чем заливай, стекло будет всё равно запотевать, с мороза в пар, когда варишь по воде, тоже в лицо парит, и т.д. И второй минус - хамелеон громоздкий и тяжёлый для подвала, далеко не везде в нём подлезешь.
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#84 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 12 Март 2012 06:34

Хамелеон у меня есть, но в подвале он не помощник, его хоть чем заливай, стекло будет всё равно запотевать, с мороза в пар, когда варишь по воде, тоже в лицо парит, и т.д. И второй минус - хамелион громоздкий и тяжёлый для подвала, далеко не везде в нём подлезешь.

Та же ситуация если по: лесам; постоянно лазиш . нет нет да и кокнеш стекло . на простой маске не жалко . копейки стоит .
  • 0

#85 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 12 Март 2012 08:55

А еще сложнее найти защитное (прозрачное) стекло и стоит оно намного дороже чем на обыкновенную маску (40-100руб.). А менять стекла, при таких работах, часто приходится.
  • 0

#86 toxa

toxa
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 12 Март 2012 10:21

кто нибуть пробывал полировать защитное стекло хамилиона?
  • 0

#87 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 12 Март 2012 12:06

кто нибуть пробывал полировать защитное стекло хамилиона?

полировать пытался и не один раз нихрена хорошего не получилось.на старой маске вставлял с двух сторон обычное стекло 2 мм,а на новой этот фокус не пройдет(когда покупал в спешке не подумал)вся байда крепится на саморезах.По случаю разжился родными стеклами 110 руб комплект на год хватит(если опять камаз на маску не наедет)
  • 2

#88 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 12 Март 2012 13:12

А еще сложнее найти защитное (прозрачное) стекло

Найти легко, даже очень, особенно если город большой, идём в ближайший хоз-магазин и покупаем лист пластика, толщиной 1мм.! Я покупал защитные стёкла на хамелеон по 20 руб, они нарезаны из простого пластика!
У нас в продаже такого тонкого - 1мм. пластика нету :( зато есть 2мм. они отлично подходят на простую маску, хватает надолго!
На фото, те что в белой защитной плёнке, это покупные на хамелеон, те что в жёлтой защите, это я уже сам нарезал из китайского пластика :rolleyes:
стёкла 005.JPG
Дёшего и сердито, запотела - протёр грязным рукавом, перчаткой, затёр, поцарапал - выкинул, поставил новое.
  • -1

#89 Helper

Helper
  • Участник

Отправлено 12 Март 2012 14:12

Это хорошо!
А мне, вот, срочно нужны были стекла на простую маску, так зашел в магазин - 50р. штука. А в спец. магазине (для сварки) это стекло - 7р., но ехать далеко и только в будни до 17ч.
  • 0

#90 toxa

toxa
  • Участник

Отправлено 12 Март 2012 22:57

[quote name='morgmail' timestamp='1331547127' post='17654']
Найти легко, даже очень, особенно если город большой, идём в ближайший хоз-магазин и покупаем лист пластика, толщиной 1мм.! Я покупал защитные стёкла на хамелеон по 20 руб, они нарезаны из простого пластика!
У нас в продаже такого тонкого - 1мм. пластика нету :( зато есть 2мм. они отлично подходят на простую маску, хватает надолго!
На фото, те что в белой защитной плёнке, это покупные на хамелеон, те что в жёлтой защите, это я уже сам нарезал из китайского пластика :

и капки нелипнут?а шо за пластик такой?
  • 0

#91 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 12 Март 2012 23:57

Не липнут, а что за пластик, я сам не знаю, наверно самый обычный.
  • -1

#92 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 13 Март 2012 05:58

Не липнут, а что за пластик, я сам не знаю, наверно самый обычный.

У нас были ребята командировочные из Воронежа,так они из обыкновенной пластиковой бутылки делают.Попробовал,довольно-таки неплохо.
  • 0

#93 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2012 21:46

Начало дня.07.20 ч.
св.пост №15 ВД-506ДК.JPG Диф.автомат для охлаждения.JPG
Будни так будни...после замены стальных труб на металлопластик в БУ я лишился "любимой" халтуры по ГВС и ХВС в "разнополых" гальюнах и раздевалках..
гальюн л.с.- копия.JPG

#94 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 14 Март 2012 03:52

после замены стальных труб на металлопластик в БУ я лишился "любимой" халтуры по ГВС и ХВС

Знакомая картина, я когда вижу. как железо на метапол меняют, так в одной руке держак держу, а другой слёзы вытираю. :D
  • 5

#95 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 15 Март 2012 12:35

Прошло две недели, а воз и ныне там! Это соседский дом, фотал вчера, до конца так и не дорыли :lol: Боятся сцуки, что кабель заденут, осенью копали там же и порвали кабель. Водичка течёт... но это всё и даже больше уже забито в наши тарифы :angry: Думал, что вчера там сварных застану, чтоб от темы не отходить, ан нет, сварные там появятся наверно ближе к лету :D
Фото0512.jpg Фото0513.jpg
  • 0

#96 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2012 20:09

Калиброизмеритель.JPG
Штатный пенал для электродов.
Пенал РДС.JPG

#97 toxa

toxa
  • Участник

Отправлено 16 Март 2012 21:50

крышка клапановФото0036.jpg Фото0039.jpg [attacФото0042.jpg hment=4635:Фото0040.jpg]

Прикрепленные изображения

• Фото0040.jpg

• 2

#98 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 18 Март 2012 07:31

DSCN0280.JPG DSCN0287.JPG DSCN0289.JPG Вчера варил вот такую винтовую лестницу.Лестница состоит из трёх частей,крепиться к полу,стенам и между собой,получаеться такой п-образный вход на второй этаж
  • 4

#99 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 18 Март 2012 22:35

крышка клапанов

Тоха, а что за сварка?
  • 0

#100 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 19 Март 2012 09:36

IMG_2560.JPG IMG_2552.JPG IMG_2558.JPG IMG_2557.JPG
новая жизнь металлолома. калымчик по выходным. приятно работать на дядю сома :) - он добр ко мне
  • 1

хенк