Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

водка у них отменная, сам не пью, со слов корешка

 

Немного флуда, вчера мой корешок проезжал мимо, я ему заказывал семян всяких огородных ну и водки взял три бутылки, две уже подарил, осталась одна, с его слов, 120 наших рублей, отличная цена, за отличную водку.

post-1894-0-49260600-1356363159_thumb.jpg post-1894-0-58994200-1356363172_thumb.jpg

post-1894-0-54578800-1356363184_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jkramar какой газ, давление, примерный расход? Что может енто горно?

Рассказываем рассказываем, не стесняемся и не скрываем.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропан, давление - 2кг, через жиклёр пройдёт ровно столько газа, сколько он пропустит, сразу после улитки - заслонка, труба -57мм ну вобщем то и всё.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jkramar какой газ, давление, примерный расход? Что может енто горно?

Рассказываем рассказываем, не стесняемся и не скрываем.

Газ пропан и компрессор,горно срисованно у человека занимающегося всякими кованными изделиями (он вполне доволен),с моими мелкими задачами вполне справиться(сам не кузнец поэтому определить,сформулировать не могу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит баллон. Пропан. И компрессор. Какая схема включения. Компрессора на 25 литров хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И компрессор.

Сперва тоже склонялся к компрессору, так как видел горн именно на компрессоре, в последствие пересмотрел свои взгляды, мощная (они разные) улитка от старой японки гонит воздуха гораздо больше, чем средний компрессор, и гораздо тише, что для меня, ну очень важно, люблю я тишину. Двадцатый прут раскаляется до бела с холодного пуска горна, примерно за 8 минут, а мож и быстрее.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересен такой вопрос!При работе с горелкой сначала открывают кислород для создания инжекции,а потом горючий газ(пропан,ацетилен),и это основное и очень важное правило.Иначе пламя может уйти в горелку и дальше в шланги.Тут на фото и везде на таких горнах горелка с шлангом пропановым и всё. Не опасно ли это?Просто я присутствовал при разрыве горелки, экстримально как то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1894-0-71135700-1356513737_thumb.jpg

Я сперва сделал такую горелку,к ней должен был подключаться компрессор, при испытаниях пережил пару обраток из самой трубы, в шланг не пошло, приятного конечно мало... Но есть подобные заводские варианты, наверно там всё хорошо продумано.В конечном варианте поджиг происходит так - включаем улитку, полностью закрываем заслонку, поджигаем кусочек бумажки, кладём её в горн, открываем пропан на горелке, в горн не заглядываем(!) :D ну и дальше уже регулируем мощность факела с помощью заслонки и пропана.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересен такой вопрос!При работе с горелкой сначала открывают кислород для создания инжекции,а потом горючий газ(пропан,ацетилен),и это основное и очень важное правило.Иначе пламя может уйти в горелку и дальше в шланги.Тут на фото и везде на таких горнах горелка с шлангом пропановым и всё. Не опасно ли это?Просто я присутствовал при разрыве горелки, экстримально как то.

Конструкторам никто не запрещает сразу возле горелки обратный клапан поставить. К тому же существуют горелки работающие только на пропане, для работы с мягкой кровлей например.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1894-0-71135700-1356513737_thumb.jpg

Я сперва сделал такую горелку,к ней должен был подключаться компрессор, при испытаниях пережил пару обраток из самой трубы, в шланг не пошло, приятного конечно мало... Но есть подобные заводские варианты, наверно там всё хорошо продумано.В конечном варианте поджиг происходит так - включаем улитку, полностью закрываем заслонку, поджигаем кусочек бумажки, кладём её в горн, открываем пропан на горелке, в горн не заглядываем(!) :D ну и дальше уже регулируем мощность факела с помощью заслонки и пропана.

У меня такаяpost-2533-0-01385300-1356537780_thumb.jpgpost-2533-0-73056900-1356537793_thumb.jpgpost-2533-0-67224200-1356537806_thumb.jpgpost-2533-0-02030000-1356537819_thumb.jpgpost-2533-0-38638000-1356537830_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26122012_009.jpg

Порадовали длинные F- струбцины на заднем плане, я когда нибудь тоже до четырёх разовьюсь, а две уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Порадовали длинные F- струбцины на заднем плане, я когда нибудь тоже до четырёх разовьюсь, а две уже есть.

У меня таких девять,(дорогие блин,вообще-то они для деревянных дел,но немного модернизации и на все руки от скуки,без них как без рук)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то они для деревянных дел,

Имею пару таких,в перспективе обзавестись большим количеством и разным размером.Покупал их в разное время и месте,различие существенное.На одной прижимная шайба мощная,усиленная,ручка прорезиненная и сам винт более качественный,фиксация отличная.А вот вторая хлипенькая,и шайба,и винт,и ручка деревянная,хотя внешне различия не особо впечатляют.Сейчас бы такую не взял,а тогда как то на эти "тонкости" внимания не обратил.В принципе,в ходу обе,и всё по металлу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет их гораздо больше . я сфоткал уже те что последние добивал . Обычная партия 18-20 за раз .Мне даже 9 по ночам снятся .Варить как всегда не прблем . но обдирать .... Требования высокие . Это рабочие на Вышках без рукавиц наверное работают что есть нарушение техники безопасности . На обдирке последнего барабана я подумал что мне легче им на разработку переслать партию рукавиц . чем так идеально всё зашлифовывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...