Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Шутим всё, да? :D

 

Ну так, труба на земле, за стенкой теплоузел, поднять никак, хотя с другой стороны можно было попробывать, но был шанс её вообще отломать :lol:

Ты знаешь morgmail тоже приходиться с операционкой сталкиваться это всё в порядке вещей,а то как говорит АВН "ОТК и операционка"если туда привести отк то там придётся всё менять.Можно конечно и подкопать,только не те требования а соответственно и оплата,что-бы по уши валяться в грязи,да и как это частенько бывает времени в обрез.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, руки опускаются (ОТК ... а кто это такие :rolleyes: ) сегодняшний пример:

post-4776-0-22243700-1331154861_thumb.jpg

Заменили 5 метров))) смех, они все там такие, приварил, вернее как у нас мужики говорят ПРИПАЯЛ (меньше миллиметра не сварка!уже типа, прикол такой!)), прилепил, наверное, к практически "покойнику" новую 57-ю и что в итоге - зассало дальше, в 5-ти см от шва, с обеих сторон! Попытался заварить дальше, а там металла вообще не оказалось, просто корка! Да и хрен с ним, поменяли бы дальше - дык предпраздничный день, что было трубы с собой, вся ушла,а везти уже некому, все уже празднуют, а на себе 4 км на.*?№3№#@# ... мне оно не надо короче :D Так и оставили <_< Капает, да и по*?# всем, всё на авось, авось не рванёт в выходные, авось не въеб*т до конца сезона, авось не вызовут, авось ...авось ...авось...

Вот так и живём, и все живут, и жирует начальник на этом, и не видать просвета, и ........ушел нафик я от вас. Когда революция грянет, зовите, я с вами <_<

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску для пенала начал подбирать,у меня те же крючки и ручки,только вот не покрашен

Ненадо красить, могу подогнать синенькую, стиральную люминевую машинку, их наверно все в синий цвет красили, (в боксе стоит) надо будет только скрутить трубу и проварить :D

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стырят,кругом враги. У меня стальные есть,из нержавейки есть,а вот из люмини не было.Как-то не применяются у нас,хотя мысль светлая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой колчан

post-601-0-38386500-1331191722_thumb.jpg

post-601-0-44838500-1331191742_thumb.jpg

post-601-0-76672400-1331191764_thumb.jpg

К сожалению уже прожог снизу (нечаянно задел электродом) придется новый делать.

Материал: труба вентиляционная, оцинкованная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днём звонит управляющий:

У)Там чёто побежало, ты возьми кусок полосы с собой...

Я) Полосы точно хватит?

У) Да, наверно...

Звоню слесарю:

Чё там?

С) Да там снизу немного бежит...

Я) Я подлезу?

С)Да! Только возьми с собой ещё кусок "тройки"

Я) Мож тогда лучше кусок трубы вдоль распустить?

С) Ненадо! Так заваришь!

post-1894-0-43399300-1328003160_thumb.jpg post-1894-0-31288300-1328003182_thumb.jpg

post-1894-0-75820100-1328003206_thumb.jpg

После увиденного, вспомнил пару "безотрывщиков" вот думаю кто бы сейчас зачистил всё вокруг, снял бы фаску :lol: , и электродиком ЛБ52 Ф2,6 безотрывно заварил за 5 минут :D

Я) Ну и куда вы собрались лепить кусок полосы или пластину?

С)Ты тогда прихвати эту пластину (3мм) к трубе, а мы его загнём вокруг трубы

Я) ??? далее не литературное :D

Я понял, что латать тут бессмысленно, кусок трубы надо вырезать и ставить. Просто заказчику гораздо дешевле залатаь, и мне меньше платить и не надо покупать краны, тройник, резьбы, метапол, фитинги. А слесаря за такую зарплату только ходят друг за другом :D лишнего движения не сделают, а тут же надо трубу резать.Отправил слесарей резать латку из трубы, и всё таки. попытался залатать и сразу же об этом пожалел, снизу сгнило напрочь, дыры от лектрода фотать я уже не стал.

post-1894-0-71553500-1328004076_thumb.jpg

Потеряв в пустую час времени, заменил кусок совсем гнилой трубы на кусок не совсем гнилой :D с которым ещё час провозился.

post-1894-0-86178600-1328004342_thumb.jpg post-1894-0-98655400-1328004366_thumb.jpg

я больше пяти лет проработал на таком гнилье в комунальном и скажу :good: молодец .Я всего этого не выдержал, несколько лет назад ушел в частный бизнес.А ты молодец еще хамелион бы тебе, замазать края стекол герметиком чтоб изнутри не запатавали и вперед :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамелеон у меня есть, но в подвале он не помощник, его хоть чем заливай, стекло будет всё равно запотевать, с мороза в пар, когда варишь по воде, тоже в лицо парит, и т.д. И второй минус - хамелеон громоздкий и тяжёлый для подвала, далеко не везде в нём подлезешь.
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамелеон у меня есть, но в подвале он не помощник, его хоть чем заливай, стекло будет всё равно запотевать, с мороза в пар, когда варишь по воде, тоже в лицо парит, и т.д. И второй минус - хамелион громоздкий и тяжёлый для подвала, далеко не везде в нём подлезешь.

 

Та же ситуация если по: лесам; постоянно лазиш . нет нет да и кокнеш стекло . на простой маске не жалко . копейки стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сложнее найти защитное (прозрачное) стекло и стоит оно намного дороже чем на обыкновенную маску (40-100руб.). А менять стекла, при таких работах, часто приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибуть пробывал полировать защитное стекло хамилиона?

полировать пытался и не один раз нихрена хорошего не получилось.на старой маске вставлял с двух сторон обычное стекло 2 мм,а на новой этот фокус не пройдет(когда покупал в спешке не подумал)вся байда крепится на саморезах.По случаю разжился родными стеклами 110 руб комплект на год хватит(если опять камаз на маску не наедет)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сложнее найти защитное (прозрачное) стекло

Найти легко, даже очень, особенно если город большой, идём в ближайший хоз-магазин и покупаем лист пластика, толщиной 1мм.! Я покупал защитные стёкла на хамелеон по 20 руб, они нарезаны из простого пластика!

У нас в продаже такого тонкого - 1мм. пластика нету :( зато есть 2мм. они отлично подходят на простую маску, хватает надолго!

На фото, те что в белой защитной плёнке, это покупные на хамелеон, те что в жёлтой защите, это я уже сам нарезал из китайского пластика :rolleyes:

post-1894-0-16877300-1331547115_thumb.jpg

Дёшего и сердито, запотела - протёр грязным рукавом, перчаткой, затёр, поцарапал - выкинул, поставил новое.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо!

А мне, вот, срочно нужны были стекла на простую маску, так зашел в магазин - 50р. штука. А в спец. магазине (для сварки) это стекло - 7р., но ехать далеко и только в будни до 17ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти легко, даже очень, особенно если город большой, идём в ближайший хоз-магазин и покупаем лист пластика, толщиной 1мм.! Я покупал защитные стёкла на хамелеон по 20 руб, они нарезаны из простого пластика!

У нас в продаже такого тонкого - 1мм. пластика нету :( зато есть 2мм. они отлично подходят на простую маску, хватает надолго!

На фото, те что в белой защитной плёнке, это покупные на хамелеон, те что в жёлтой защите, это я уже сам нарезал из китайского пластика :

 

и капки нелипнут?а шо за пластик такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не липнут, а что за пластик, я сам не знаю, наверно самый обычный.

У нас были ребята командировочные из Воронежа,так они из обыкновенной пластиковой бутылки делают.Попробовал,довольно-таки неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало дня.07.20 ч.

post-1431-0-01146700-1331657014_thumb.jpgpost-1431-0-45501000-1331663852_thumb.jpg

Будни так будни...после замены стальных труб на металлопластик в БУ я лишился "любимой" халтуры по ГВС и ХВС в "разнополых" гальюнах и раздевалках..

post-1431-0-08383600-1331663349_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены стальных труб на металлопластик в БУ я лишился "любимой" халтуры по ГВС и ХВС

 

Знакомая картина, я когда вижу. как железо на метапол меняют, так в одной руке держак держу, а другой слёзы вытираю. :D

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло две недели, а воз и ныне там! Это соседский дом, фотал вчера, до конца так и не дорыли :lol: Боятся сцуки, что кабель заденут, осенью копали там же и порвали кабель. Водичка течёт... но это всё и даже больше уже забито в наши тарифы :angry: Думал, что вчера там сварных застану, чтоб от темы не отходить, ан нет, сварные там появятся наверно ближе к лету :D

post-1894-0-37186200-1331804101_thumb.jpg post-1894-0-16256700-1331804114_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2533-0-16213900-1332043588_thumb.jpgpost-2533-0-33270000-1332044251_thumb.jpgpost-2533-0-16764800-1332044780_thumb.jpgВчера варил вот такую винтовую лестницу.Лестница состоит из трёх частей,крепиться к полу,стенам и между собой,получаеться такой п-образный вход на второй этаж
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...