Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#761 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 02 Ноябрь 2012 20:15

Фотать не можно - объект режимный? А трубу, что врезали, прямо со склада готовой продукции брали?!? :crazy: И что за сурьёзный дядька с гаечными ключами возле фланца запечатлён?
  • 0
Ты заходи, если что...

#762 кропаль

кропаль
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 02 Ноябрь 2012 20:38

Неа обьект не режимный конечно,но и не проходной двор!!!Политика службы без-ти :mad:.Опять неа со склада не кондиции :rofl: всё лучшее для Г-прома,Л-ла и т.д .Дядька серьёзный- слесарь,трубы закидывает только так :good:
  • 0

#763 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 03 Ноябрь 2012 16:23

Сегодня привезли головку от какой то махонькой мафынки СИАТ,раковины изъели ее вокруг камер сгорания.Наплавил 5356,надеюсь покрепче будет,да и слой 2-3 мм местами.

Прикрепленные изображения

• Фото0113.jpg
  • Фото0112.jpg

• 9

#764 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 03 Ноябрь 2012 20:34

*
Популярное сообщение!

Будни :pleasantry:

• Фото001.jpg
  • Фото003.jpg
  • Фото005.jpg

• 20
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#765 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 04 Ноябрь 2012 05:19

Будни :pleasantry:

Что-то выход из котла маловат для полнопоточной запитки 4-х контуров с гребёнки...ПМСМ,расхода теплоносителя на все контуры может не хватить,система будет греть неравномерно.Лично я обычно котлы с выходом 3\4-1 дюйм развязываю через гидрострелку и два насоса (один обслуживает котёл,другой-систему отопления).Также через гидрострелку можно подцепить и бойлер косвенного нагрева.
  • 0

#766 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 04 Ноябрь 2012 08:34

Юра попал в фон.. Переделка стеллажей под центрифугиIMG_1970.JPG

Один из элементов газохода для ТЭЦIMG_1972.JPG
натюр мортик:
IMG_1980.JPG
  • 9

хенк

#767 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 04 Ноябрь 2012 14:40

Фото0157.jpg
здравствуйте кто сталкивался с проваркой поворотного экрана Котёл КВ-ГМ-50 .
Фото0159.jpg
  • 2

#768 Сергей Твердохлебов

Сергей Твердохлебов
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Ноябрь 2012 16:37

Случайно на старой флешке нашел фотографии, c буднями на севере Сахалина на фото 2,4,5 получилось так низко потому что делал захлестик одним эксковатором,одна плеть около 200 метров, другая около 80. На фото 6-лиса благодаря которой нас чаще снабжали новыми крагами, так как та любила очень таскать именно подгоревшие с запашком, умудрялась даже из вагончика стянуть, на обед тоже к нам приходила.

Какой маркой и диаметром электрода пользовались?)
  • 0

#769 кропаль

кропаль
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 04 Ноябрь 2012 18:14

Подробней можно и если можно фото!Может смогу чем помочь???
  • 0

#770 lepilo

lepilo
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 04 Ноябрь 2012 23:45

Какой маркой и диаметром электрода пользовались?)

корень d 2.6 esab ок 5370, заполнение и облицовка d 3.2
  • 0

#771 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2012 04:05

Подробней можно и если можно фото!Может смогу чем помочь???

вот фото внизу. трубки между собой сваривать вертикально высота 6. как бы их варит что б не повело. до нас делали сильно выгнуло!
Фото0160.jpg
  • 0

#772 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 05 Ноябрь 2012 06:48

Фото0159.jpg

МИХА75 вероятней всего сталкивался с этой проблемой.
Будни сварщика с иллюстрациями
  • 0

хенк

#773 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 05 Ноябрь 2012 08:03

16.3.12. Продольные стыковые швы на вертикальной плоскости (при стыковке блоков панелей в проектном положении) выполняют, как правило, ручной дуговой сваркой. Сварку ведут одновременно два или четыре сварщика с разбивкой шва по длине на четыре равные части. Каждую часть заваривают обратноступенчатым способом, однако в этом случае на всей длине шва участки по 400 - 500 мм сваривают в одном направлении - снизу вверх. Сварку следует выполнять электродами диаметром 2,5 - 3 мм. Разрешается сварку вертикальных швов с одной стороны панели выполнять электродами диаметром 4 мм.
Взято отсюда:
www.docload.ru/Basesdoc/39/39605/index.htm
  • 0

#774 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 05 Ноябрь 2012 08:52

помочь разобраться с проблемой можно,но не в этой теме.Довольно много неизвестного.....
  • 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#775 АНТОН

АНТОН
  • Участник

Отправлено 05 Ноябрь 2012 13:00

16.3.12. Продольные стыковые швы на вертикальной плоскости (при стыковке блоков панелей в проектном положении) выполняют, как правило, ручной дуговой сваркой. Сварку ведут одновременно два или четыре сварщика с разбивкой шва по длине на четыре равные части. Каждую часть заваривают обратноступенчатым способом, однако в этом случае на всей длине шва участки по 400 - 500 мм сваривают в одном направлении - снизу вверх. Сварку следует выполнять электродами диаметром 2,5 - 3 мм. Разрешается сварку вертикальных швов с одной стороны панели выполнять электродами диаметром 4 мм.
Взято отсюда:
www.docload.ru/Basesdoc/39/39605/index.htm

Спасибо 70rufs. Так_то я один работаю . Заполнил водой поднимаю шов с снизу на верх ,но варю с верху вниз . Не ведет поднял метр...

Сообщение отредактировал Andrew: 19 Ноябрь 2012 09:13
непонятное слово

• 0

#776 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 06 Ноябрь 2012 02:56

Сегодня удлинял реактивные тяги на прицеп лесовоза УРАЛ,это уже второй,первый испытания прошёл

Была у меня похожая халтурка. Очень хитрый слесарь прихватил по случаю "кости" стабилизатора от автобуса. Ну и естественно подвернулся случай сбыть сей товар, конкурентам незадорого, с установкой. Одна беда, автобус был другой модели, и шарниры были повёрнуты под другим углом. Соответственно, мне как сварщику с той же бригады, и любителю подкалымить, была определена задача- повернуть шарниры под нужным углом, так чтоб один стал левым, а другой правым. "Кость" из себя представляла примерно тоже, что и аналогичная деталь у легковушки. стем различием, только, что вместо тонкой штанги для соединения шарниров между собой используется толстостенная труба, в которую соответствующие круглые крепежи корпуса шарнира запресовываются с невероятным усилием. Самый простой вариант переделки, это нечто вроде предсталенного варианта с тягой прицепа- ополовинить, и сварить по новой. Но мы не ищем лёгких путей! Я распустил опресовки вдоль трубы, и ослабил шарниры, с одной стороны, а потом заварил, через прорез, так чтоб труба "пришкварилась" к креплению шарнира. учитывая что шарнир я не разбирал, он завальцованый, а внутренности у него из второпласта, сварка чревата термическим повреждением начинки шарнира. Дабы избежать такого бэд энда, я шарнир погрузил в банку с водой, до уровня сварки. Вышло неплохо, клиент не жаловался.
  • 2

#777 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 06 Ноябрь 2012 19:23

Варил подобный котёл КВГМ180.Тоже начинал с разбежкой,обратноступенчатым ,участками.Но пока неделю отсутствовал,прибыла бригада халтурщиков и заварили напроход.Странно .но не повело.Правда они гнали сверху вниз.А так в условиях цеха подобные экраны варили строго по технологической карте и строго полуавтоматом
  • 1

#778 jkramar

jkramar
  • Участник
  • Cообщений: 380

Отправлено 07 Ноябрь 2012 03:26

Была у меня похожая халтурка. Очень хитрый слесарь прихватил по случаю "кости" стабилизатора от автобуса. Ну и естественно подвернулся случай сбыть сей товар, конкурентам незадорого, с установкой. Одна беда, автобус был другой модели, и шарниры были повёрнуты под другим углом. Соответственно, мне как сварщику с той же бригады, и любителю подкалымить, была определена задача- повернуть шарниры под нужным углом, так чтоб один стал левым, а другой правым. "Кость" из себя представляла примерно тоже, что и аналогичная деталь у легковушки. стем различием, только, что вместо тонкой штанги для соединения шарниров между собой используется толстостенная труба, в которую соответствующие круглые крепежи корпуса шарнира запресовываются с невероятным усилием. Самый простой вариант переделки, это нечто вроде предсталенного варианта с тягой прицепа- ополовинить, и сварить по новой. Но мы не ищем лёгких путей! Я распустил опресовки вдоль трубы, и ослабил шарниры, с одной стороны, а потом заварил, через прорез, так чтоб труба "пришкварилась" к креплению шарнира. учитывая что шарнир я не разбирал, он завальцованый, а внутренности у него из второпласта, сварка чревата термическим повреждением начинки шарнира. Дабы избежать такого бэд энда, я шарнир погрузил в банку с водой, до уровня сварки. Вышло неплохо, клиент не жлучше вставлять всааловался.

ввызнаете таким способом наплавлял катки(самый надёжный способ)по практике лучше всавлять трубу,чем цельный метал,обрывает прпямо по сварке
  • 0

#779 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 08 Ноябрь 2012 17:56

*
Популярное сообщение!

В перекур вспомню слесаря(словом "добрым")

• Моментальный снимок 1 (08.11.2012 18-50).png

• 12

#780 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 08 Ноябрь 2012 18:10

Такие зазоры давно и довольно часто слесаря применяют . а мысль мерять в сигаретах . Так вот пот со лба смахнул и уставшим голосом - В чера одно сигаретные . а сегодня двух попёрли . Труднее когда Беломором мерять . диаметр гильзы болше .)))
  • 0