Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! :)

Ну мне б хоть за такую цену продать.

Решил этим делом заняться (изготовлением всяких подставок, вешалок, и тд. и тп.). На продажу...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это невозможно...

Тоже так думаю первое время,а потом начинают проявляться несколько стандартных вариантов решения проблемы,а потом и нестандартных.Кстати,это несложное место.Бывают на первый взгляд простые,а вот решение у них...

post-1431-0-74482600-1350764952_thumb.jpg

Это видимая сторона узла.За ним ещё одно ребро,но уже со сваркой нижнего пояска,то есть осталось заварить ещё три подобных вертикальных и по 2 см нижних тавровых и стыковых шва.Сколько нужно на это времени?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вся суббота.Это при условии,что мне никто не мешал,а ещё и помогал друг-рубщик...Дрожащие колени и мокрая спина.Всё это происходило на участке и было всё необходимое:вентиляция,пневмоинструмент,две переноски и всё такое прочее +5 кг. УОНИИ 13/45 d=3.0
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 


Да,слинкеры штука понятная,но они тоже бывают китайскими))
:rofl:
Конкретно эти спринклеры произведены в славном наукограде Бийске.За последние лет 5-6 не припомню случаев несанкционированного "самострела".Срабатывания спринклеров этого производителя,окромя случаев пожара были.Но причина-не в качестве,а в бездарной и безграмотной эксплуатации.То давление в системе накрутят аж до 12 атм.,то сшибут головку спринклера стремянкой или ещё чем-либо,а то и вовсе спринклер срабатывает от жара,излучаемого от бездумно поставленного по близости галогенного прожектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вот зацените мою первую цветочную подставку настенную!

Ай,молодец! :good:

Всегда,не то,чтоб завидовал,даже светлой завистью,а,скорей,радовался за людей с творческими способностями и творящих красоту собственными руками.Честное слово,не всем дано.Да,аккуратность и профессионализм можно развить.Но вкус и художественные способности-от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Ну мне б хоть за такую цену продать.

Решил этим делом заняться (изготовлением всяких подставок, вешалок, и тд. и тп.). На продажу...

Не советую.Ну это только моё мнение.Вам что бы заработать придётся их делать либо высокохудожественными и дорогими.(работа художника)Либо ставить на поток.Тоесть ускорять,модернизировать и удешивлять производство.Видел подставки напольные под цветы кованнохудожественное гнутьё на 3 цветка патенированные:метровая 1.5 тыши,полтораметровая 2 тыщи.Делайте выводы.Да,и они там стояли больше года,ни кто их не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metallist, первую себе оставляй, на память. Купишь УШМ, обтачивай торцы проволоки (или затачивай). Скорость придёт сама со временем.

Дороговато 1300. Хотя есть мадамы-цветоводы которые гребут всё, только бы понравилось. Только на таких и надежда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metallist, Приветствую! Однозначно рубль тридцать дорого! Вам надо походить по магазинам и рынкам предложить свои изделия. Вот и раскидайте "их" прибыль - налоги, аренда помещения, зряплата всяким... Примерно так вам скажет манагер в любом магазине. Ценник закупа у производителя всегда низкий, барыги давят со всех сторон :bad: Есть конечно вариант открыть свою лавочку и торговать в ассортименте, но... нужен ассортимент! Причем не только подставок для цветов :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Конкретно эти сплинкеры произведены в славном наукограде Бийске.За последние лет 5-6 не припомню случаев несанкционированного "самострела".Срабатывания сплинкеров этого производителя,окромя случаев пожара были.Но причина-не в качестве,а в бездарной и безграмотной эксплуатации.То давление в системе накрутят аж до 12 атм.,то сшибут головку сплинкера стремянкой или ещё чем-либо,а то и вовсе сплинкер срабатывает от жара,излучаемого от бездумно поставленного по близости галогенного прожектора.

Был случай,что пришлось перекручивать весь зал со сплинкерами,которые вроде бы фирмы Викинг,но на деле оказались Китай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Был случай,что пришлось перекручивать весь зал со сплинкерами,которые вроде бы фирмы Викинг,но на деле оказались Китай

Такие случаи будут до тех пор,пока компании,торгующие непонятно чем,за поставку некачественного оборудования не будут ставить в коленно-локтевую позицию согласно решения суда.Поголовно и неотвратимо.Пока же от реализаторов брака,как правило,слышится "Ну,извините...Фигня вышла..."Ох и далеко ж нам ещё до цивилизованных рыночных отношений.Как в плане качества товара и услуг,так и в смысле ответственности...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для сравнения: http://www.darimsvet.ru/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=7219

(Верхняя слева. Похожа на мою). Цена вообще страшная!

У нас ща мода пошла на всякие такие штуковины.

Есть такие пластмассовые гномы продаются (садовые). Так они за 2 тысячи стОят! А это все таки как бы нужнее. (Я про цветочницу).

Ну попробую во всяком случае! Не попробую - не узнаю!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обед узнал много нового о себе от водителей и начальника,выбежавших из слесарки....но оно того стоило).

http://youtu.be/Q_AQBYYn9d4

https://www.youtube....e&v=Q_AQBYYn9d4

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что енто было и кто снимал???

Я думаю баночку с обедом с плиты сняли.. Ы?

Мой ребус попроще:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=OnBg-WGBYqo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была пустая пластиковая бутылка на огнетушителе углекислотном.Снимал бригадир(он и надоумил), дверь в слесарку сразу за автобусом.Эхо там как в оперном театре).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опресовали левое крыло, из 120-125ти сварных соединений, (трубы по 3.5 метра+50 резьб на стояки+переходы+отводы+концевые резьбы) замокрело только в одном месте. Что интересно, в труднодоступных местах у меня почти никогда не мокреет, только за редким исключением, потому что, к таким стыкам подходишь очень ответственно, а вот то, что на виду и абсолютно доступно, иногда из-за моего разгильдяйства может и замокреть, но спешка и усталость под конец рабочего дня, сделали своё дело. :D

post-1894-0-16852700-1350911753_thumb.jpg post-1894-0-41801600-1350911748_thumb.jpg

post-1894-0-18160200-1350911758_thumb.jpg

Вот какое давление в системе, это вопрос, по холодной у них в этом доме (он в низине, кто не знает, Владивосток стоит на сопках и даже самотёк с верхних домов может создавать давление до 8кг) до редуктора 9-11кг. На теплоузле манометры отсутствуют, при не очень резком открытие затвора, трубы нормально так подёргивались, ну это я так, типа в своё оправдание :D

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сколько лишней работы из-за укорачивания труб до габарита. Помню как даже дырки в стенах по выходным (чтоб заказчик не видел) били из-за возможности не варить лишние стыки долбаной оцинковки. Метраж чуть меньше был.

morgmail, могу только повториться -> отличная работа, достойная уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была пустая пластиковая бутылка на огнетушителе углекислотном.Снимал бригадир(он и надоумил), дверь в слесарку сразу за автобусом.Эхо там как в оперном театре).

 

А тут кто то выкладывал видео как наполнил полторашку газом с кислородом поднёс зажигалку и бабах... причём такой бабах что можно вам и без работы остаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...