Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#3421 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 09 Июнь 2015 08:15

psi, в личку ответил. Руководству огромное спасибо!

AskerKo, спасибо. Буду осваивать.

Оснастка слишком уж дорогая! По мере работы буду изобретать свои приспособы. Без вариантов.

Сообщение отредактировал Dmitry N: 09 Июнь 2015 08:16

• 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#3422 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 09 Июнь 2015 08:42

Dmitry N, ваша окупаемость высокая для руководства, чем этот стол= )

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#3423 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 09 Июнь 2015 10:27

psi,стол приобретался под конкретные задачи, при выполнении которых он окупится довольно быстро. Помимо этого планируется много сопутствующих сварочных работ.

• 0

#3424 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 09 Июнь 2015 14:49

Я этот столик видел в обьявках за 200тр, поздравляю с приобретением, хорошая штучка.

• 0

#3425 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 09 Июнь 2015 15:35

Sakhalin_Cat,спасибо.

До смешного, все приходят стол посмотреть. Прям как памятник. :D

Сообщение отредактировал Dmitry N: 09 Июнь 2015 15:36

• 3

#3426 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 09 Июнь 2015 16:59

Стол действительно прекрасный, можно и придти чтоб посмотреть, есть на что. Я вокруг счета на оплату за такой стол долго ходил слюни пускал.... Зеленое земноводное победило. :)
Но так как серии у меня сборочно\сварочной обычно нет, сильно не жалею об отсутствии. Довольно специфическая штукенция этот стол. :)

Главное не забывайте его силиконить от брызг и болгарить на нем не стоит, иногда болгарка срывается... :)
  • 0

#3427 Dmitry N

Dmitry N

• Участник

Отправлено 09 Июнь 2015 17:12

Пару канистр жидкости уже взяли. Для обалгаривания и прочей слесарки есть другой "специальный" стол.

• 0

#3428 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 09 Июнь 2015 17:22

И сразу посоветую выработайте привычку, прежде чем втыкать штырек в отверстие дуньте туда с пистоля воздухом. Дольше оснастка прослужит.
  • 3

#3429 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 09 Июнь 2015 20:20

*
Популярное сообщение!

Пару дней , пока время позволяло , одолели страсти по алюминию . Вчера "изварил" всё , что попало под руку и имело родство с алюминием , включая клёпальники . Но с этим металлом у нас напряг - всё свободнолежащее перекочевало в пункты приёма металлолома и всё быстро кончилось . Сегодня подошёл к делу "с чувством ,с толком ,с расстановкой" .

Пульс, двойной пульс , положение сварки , направление и наклон горелки ... Короче , тренировался "на кошках"

0.jpg  01.jpg

Затем попалось на глаза деталь , от которой когда то и зачем то отрезал кусок . Попытался восстановить.

02.jpg  03.jpg

04.jpg  05.jpg

06.jpg  07.jpg

И тут понесло ... В ход пошла подходящая финтиклюшка ,затем пластина с подходящим отверстием .

08.jpg  09.jpg

10.jpg  11.jpg

12.jpg  13.jpg

14.jpg  15.jpg

ПА " LORH " , проволока Al Mg 5 ( ER-5356 ) , ф 1мм , 

• 30

#3430 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 685

Отправлено 09 Июнь 2015 21:26

BelaZZ, вы там чо фсё заварили нафих штоле  :blink:  

• 0

#3431 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 09 Июнь 2015 22:10

ПА " LORH " , проволока Al Mg 5 ( ER-5356 ) , ф 1мм , 

Игорь, ваш аппарат имеет функцию "Hold" т.е. запоминания последнего процесса сварки   если крутилки не трогать по окончании сварки, и иногда интересно посмотреть результат на табло, делайте фотки если можно. Дело в том что предустановленный ток и подача во время сварки могут изменится в пределах +,- 10%, на моем High pulse так происходит и пришел к выводу что он сам подстраивается под дугу, особо это заметно на АЛ сплавах. 

• 2

#3432 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 09 Июнь 2015 22:12

Глобул, Я же в своём посте специально упомянул, что " тренируюсь на кошках " . И мне было целью именно понять куда , что и как , а не сделать какую то вещь . Скажем так , новая веха в своём обучении .

• 2

#3433 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 09 Июнь 2015 22:22

selco, Спасибо , я приму к сведению , на будущее . Пока всё интуитивно и , честно говоря , моих заслуг в этом процессе - совсем ничего . С дугой пробовал "играться" ( жёстче-мягче ) , но не пошло , оставил всё на "по умолчанию" . Со сталью слегка корректировал , так как там немного " в теме" , а здесь - тёмный лес. С даблпульсом сегодня "дошло" - то варил , можно сказать,хаотично ,а потом перестроился в его  такт и совсем другое дело . Короче , это совершенно новая книга и будем её потихоньку читать .

• 3

#3434 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 09 Июнь 2015 22:32

а здесь - тёмный лес.

" тренируюсь на кошках "
 Тренировка на кошках на ПА с АЛ сплавами очень очень полезна, иначе будет "темный лес" 

Бывает долго не варишь и начинается ну не совсем " темный лес" но лес . Так что я обеими руками "ЗА" .

• 1

#3435 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 685

Отправлено 10 Июнь 2015 06:28

-- Ну тыж варил алюминий?
-- Эмм... короче нет.
-- Как это?
-- Ну это было очень давно, и я уже ничо не помню. Поэтому можно считать что не варил.

Изображение

Изображение

• 2

#3436 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 350

Отправлено 10 Июнь 2015 19:57

*
Популярное сообщение!

Может, не в ту тему, но да простят меня модераторы и администрация. Так выглядит мой "отпуск":

Сегодня вплотную занялся левой стороной рамы. Как показал наш спектральный анализ, рама слева держалась на тонкой перемычке (под площадкой для рулевого редуктора) всё остальное — трещина вкруговую. Болгаркой сверху и снаружи разделал трещину до 2-3 мм, после проварил полуавтоматом с обратным валиком. Потом срезал гнильё и старые неграмотные швы, разделал трещины, вварил кусок трубы 50х50х3 мм, Сверху положил заплатку, вырезанную из тех же кусков рамы Прадика.
Круазик (коньяк с меня) подогнал куски рамы от Прадика. Очень удачно получилось, что на одном из них была опора под подушки кузова. Сегодня на скутере скатался за второй. Не пришлось колхозить всё вручную, просто срезал под нужным углом, выставил и приварил.
Передние подушки в местном лабазе стоят по 7000 тг (2000 рублей) за одну (!). Типа, оригинал. Шоп я так жил, чтоб мог покупать только оригинал! Земноводное решительно сказало "Отказать"! В итоге были куплены отбойники от ГАЗели по 450 тг (128,6 рублей). Буду отпиливать 35 мм (высота родных подушек от рамы до кузова). Втулки под болты М12 нашёл в металлоломе (вырезал из креплений сидушек Прадика — вкарячивал клиенту другие сидушки, родные крепления с пружинами были ампутированы: разная высота сидений).

1_Трещина сверху.jpg

2_так было.jpg

3_срезал крепление подушек.jpg

4_при срезании частично разлетелся диск.jpg

5_вырезал внутреннюю гниль.jpg

6_вварил трубу 50х50х3.jpg

7_разделал и проварил трещину сверху.jpg

8_заплатка из рамы Прадика.jpg

9_донор.jpg

10_донор втулок.jpg

11_подухи, втулки, болт.jpg

12 вверху-донорские, внизу срезанная родная опора.jpg

13_Выставил до миллиметра и приварил.jpg

14_обратный валик.jpg

• 18

#3437 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 11 Июнь 2015 01:56

*
Популярное сообщение!

Сегодня тестил новую горелку для своего Форсажа 200 ПА, под руку принесли крышку верхнего бачка нового радиатора от трактора. Говорят стали одевать шланг и отломили. Вроде бы получилось. Да, ПА конечно придумали не зря. ПА Форсаж 200, проволока 1 мм, углекислота, металл 0,8.

Прикрепленные изображения

• Фото0594.jpg
  • Фото0595.jpg
  • Фото0596.jpg
  • Фото0597.jpg

• 11

#3438 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 11 Июнь 2015 02:15

ММАстер, диаметр проволки 0,8 а лучше 0,6 попробуй и вообще огонь=) 

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#3439 ММАстер

ММАстер
  • Участник
  • Cообщений: 143

Отправлено 11 Июнь 2015 07:24

psi, Согласен с Вами полностью, полуавтомат для меня как новая игрушка для ребенка, поиграюсь еще, в том числе и с разной проволокой.
  • 0

#3440 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 11 Июнь 2015 08:31

Потом срезал гнильё...

Всегда восторгался терпением людей занимающихся кузовным ремонтом. У меня при виде гнилья желание одно - утопить)
  • 5