Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#2981 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 07 Январь 2015 09:57

У меня в гараже ноль на скважину брошен...Потому и спрашиваю....

Это не контурное заземление, это просто заземление. Контурое называется контурным, потому как выполняется по определённому контуру. У меня батя электрик, он сечёт в этих делах.
  • 3

#2982 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 698

Отправлено 07 Январь 2015 10:25

Ну мож не так выразился. Точнее сказать, это будет называться занулением (ноль на землю).

• 0

#2983 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 07 Январь 2015 11:17

Rust_eze, там вообще ничего нету.) 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#2984 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 07 Январь 2015 14:27

*
Популярное сообщение!

Потихоньку начинает вырисовываться...WP_20150107_001.jpg , пару вопросов согласую и начнёмс не спеша заниматься швами.

Сообщение отредактировал Менгон: 07 Январь 2015 17:24

• 10

#2985 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 268

Отправлено 07 Январь 2015 16:31

на багажник? не понятно...

да на САМОДЕЛЬНЫЙ багажник надо, сегодня взял разрешение уже на руках (штраф 15 мрп или нашими почти 30 тысяч тенге-отдал 2 бутылки коньяка знакомому гайцу), в общем если что то не заводское ставишь то разрешение надо!!!

• 0

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

#2986 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 07 Январь 2015 16:37

Off Top.В Казахстане,установка силовых багажников, бамперов,нестандартных автошин(больших по размеру от заводских) нужно брать разрешение и вносить в тех.паспорт.

• 0

#2987 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 268

Отправлено 07 Январь 2015 16:44

Off Top.В Казахстане,установка силовых багажников, бамперов,нестандартных автошин(больших по размеру от заводских) нужно брать разрешение и вносить в тех.паспорт.

я пока не стал переделывать тех паспорт (акша жок) ,на багажник буде ставится дополнительные фары=доп стопы... в общем ещё навесное будет...легче потихоньку делать потом 1 разом переделаю,(переделать ТП примерно 20 тысяч тенге нать)

спасибо Петру подсказал как лучше зделать,вчера меня гай тормозил до багажника не докопался..но в обед я его снял...

Сообщение отредактировал russia811: 07 Январь 2015 16:46

• 0

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

#2988 rumb

rumb
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 07 Январь 2015 16:53

Ну мож не так выразился. Точнее сказать, это будет называться занулением (ноль на землю).

А если электрик будет переподключать и поменяет 0 с фазой? Это как будет называться? Лучше отдельное заземление.

• 0

#2989 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор

Отправлено 07 Январь 2015 17:22

А если электрик будет переподключать и поменяет 0 с фазой
А это уже его проблемы! 

Я знал одного электрика в кооперативе, который специально отцеплял ноль и цеплял на фазу (заведомо подавая 380V), чтобы с жечь то что было внутри гаража подключено. Как он объяснял - а штоб вы не воровали! Ну его за это потом всем кооперативом отлупили хорошо! 

• 5

#2990 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 07 Январь 2015 17:38

А это уже его проблемы! 

Я знал одного электрика в кооперативе, который специально отцеплял ноль и цеплял на фазу (заведомо подавая 380V), чтобы с жечь то что было внутри гаража подключено. Как он объяснял - а штоб вы не воровали! Ну его за это потом всем кооперативом отлупили хорошо! 

ночной защитник :ph34r:  

:rofl: 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#2991 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 07 Январь 2015 17:55

А у меня вот такие будни, пришёл вчера в гараж, включаю свет, бахнула лампочка и накрылись два светильника, а прожектор светодиодный светит, я за тестер и индикаторную отвёртку, в розетке 380В. и две фазы, хорошо, что сварочники не включил.

А у вас в щитке дифавтомат стоит или обычный?

• 0

#2992 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 07 Январь 2015 18:01

Диф в этом случае не поможет. У него вместо нуля - фаза пришла, нагрузка то без перекоса к земле получается.

• 0

#2993 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 07 Январь 2015 18:15

saper24, обычный, диф рядом лежит.) 

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#2994 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор

Отправлено 07 Январь 2015 18:23

Sakhalin_Cat, В этом случае, лучше всего применить варистор на 325V. Ставится после автоматов, при подскоке напряжения выше своего номинала, он устраивает КЗ, и автоматы срабатывают защищая приборы. В большинстве сварочных инверторов, варисторы уже стоят для их защиты.

• 0

#2995 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 07 Январь 2015 19:43

Не мой вариант. Много варисторов слишком надо. Только трехфазных автоматов штук 50 по цехам. Про однофазные вообще молчу.

• 0

#2996 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор

Отправлено 07 Январь 2015 20:08

Хватит и одной цепочки. Есть автоматы с дистанционным отключением из семейств хотя бы АВ2М (с встроенным электровыключателем) Поставил его на входном кабеле, а от него уже куда хочешь...  Напряжение скоконуло, и весть завод обесточен.

Как то так.smile37.gif

По идеи надо в раздел "безумные идеи!"

• 1

#2997 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 07 Январь 2015 20:26

Диф в этом случае не поможет. У него вместо нуля - фаза пришла, нагрузка то без перекоса к земле получается.

saper24, обычный, диф рядом лежит.) 

Тогда реле контроля напряжения + магнитный пускатель по необходимости в зависимости от мощи. http://phantom-stab....napryagenia-40a

В перспективе буду на дом ставить что то похожее. И на мастерскую. Без инструмента остаться жаль.

• 1

#2998 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор

Отправлено 07 Январь 2015 20:31

saper24, Ну, можно и так. :) 

• 0

#2999 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 350

Отправлено 07 Январь 2015 20:45

Извините за оффтопик.

Любые "заводские" или "самоварные" приблуды - это, согласно Техстандарту РК, – переоборудование. Хотя в советское время багажники "Скиф" не вносились в "техпаспорт", хоть с ними и изменялись габариты и вес ТС.

Курим гугл:
Согласно Техстандарту РК 1418-2005, переоборудование автотранспортных средств — это внесение изменений в их конструкцию путём исключения предусмотренных или установки непредусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем:
— тип кузова, двигателя;
— наличие специального несъёмного оборудования;
— количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков;
— габариты и весовые параметры;
— модель двигателя, его вес и мощность;
— система подачи топлива, тормозная система;
— количество, места установки, углы видимости, световые и цветовые характеристики приборов освещения и световой сигнализации;
— ходовая часть, рулевое управление, а также составные части конструкции, обеспечивающие видимость, обзорность, пассивную и послеаварийную безопасность.

Если уж совсем следовать букве закона этого идиотизма, то "бамперосберегающие" наклейки на двустороннем скотче на пластиковые бампера - тоже переоборудование, так как габариты изменяются. На 8–10 мм, но изменяются. 

• 2

#3000 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 07 Январь 2015 20:52

Потихоньку начинает вырисовываться
А что это будет?Откуда маятник?И чем варите?
  • 0