Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#2681 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 23 Август 2014 19:35

Isperyanc, на фотографии аппараты Технотрон, на которых можно регулировать- ВСЁ! В том числе наклон ВАХ в широких пределах.  Вот мне интересно, какие настройки ставят крутые отцы.

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#2682 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 23 Август 2014 21:14

Рудольф Шнапс, у многих обычно стоит все по нулям у меня наклон обычно по середине 10 едениц из 20, все эти игры с наклоном хорошо видны на вертикалах и на стыковых соединениях, с увеличением наклона дуга как бы вгрызается в метал все больше и больше.
  • 3

#2683 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 449

Отправлено 24 Август 2014 08:03

Сие-"массовик-затейник шведской национальности". Он же-магнитная массовая клемма производства ЭСАБ. Я держаки и массовики покупаю скопом. Если надо именно "крокодилом" поработать, то у меня в машине есть комплект из 2-х кабелей КГхл 1х25 длиной около 4 м Каждый кабель-с бронзовыми "крокодилами" на 400 А. Обычно, этот комплект используется для "прикуривания" от  аккумулятора  другого автомобиля. Но, если надо, один зажим цепляю на магнитную клемму, другую-на свариваемую деталь. иногда при помощи этих "прикуривателей" организую "массу" на деталях, не связанных между собой. Например, Варишь теплотрассу, а надо заготовку какую подсобрать. Массу перецеплять идти лениво (особливо, когда от генератора работаешь и клемма-фиг знает, где), а так-щёлк одним зажимом за фланец, либо штуцер, другим-на заготовку. И всё! :pardon:

спасибо возьму на заметку

• 0

#2684 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 477

Отправлено 24 Август 2014 10:45

Рудольф Шнапс, как я искал выход из аттрактора http://websvarka.ru/...=2#entry109192 

• 0

#2685 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 24 Август 2014 18:32

*
Популярное сообщение!

Воскресное утро ознаменовалось вызовом на пивзавод. Вот-одна из 25-кубовых ёмкостей, в которых варят пиво. К сожалению, фотография не может передать соответствующего аромата... :crazy:

031.JPG

Дно вокруг фланца дренажного штуцера так сгнило, что штуцер-попросту выпал... Немудрено, ведь ёмкостям уже 44 года...

032.JPG

Электролобзиком обрезаем бахрому до более ли менее приличной толщины стенок.

034.JPG

Зачищаем зачистным диском и корд-щёткой.

Комментарии к этой фотке-придумывайте сами... :pardon:

036.JPG

Приготовили аппарат и БВО и полезли внутрь.

039.JPG  038.JPG

Внутри-всё, как обычно. Только стоять на коленях перед швом пришлось...

037.JPG

Прогрел кромки резаком, ещё раз прочистил, ещё раз прогрел.Затем-прихватил ремонтную вставку и обварил её.

040.JPG 041.JPG

Приехал в гараж, а от начальства просьба сменить коньки на санки аргон на "ручку". Из серии "Хорошим людям помочь". На парк привезли МАФ. Нет, не метилен-ацетилен-алленовую фракцию, а малые архитектурные формы. Их надо приварить к закладным в бетонном фундаменте. Со сваркой у армян, занимающихся благоустройством территории-очень плохо. А с электричеством-так вообще...совсем плохо... Понятно. Опять задействуем генератор Скат и сварочник Форсаж.

025.JPG  028.JPG

Объективности ради скажу, что из-за полного нежелания ездить по газонам и бордюрам, пришлось собрать почти сто двадцать метров удлинителей и ничего, варил аппаратик, даже не кашлял. Как на духу спалил пачку ОК-46.00 ф 3 мм.

Установил два десятка вот таких "цветочков"

029.JPG  030.JPG

И десяток арок:

026.JPG  027.JPG

Вот и воскресенье прошло... Так и не понял, что это за день был. :wacko:

• 26

#2686 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 24 Август 2014 18:37

*
Популярное сообщение!

Очередные рабочие выходные прошли в трудах. Пригнали джип МЛ-320, мотик 110 кило весом. Хотели мотохвост, пришлось делать. На один маленький квадрат фаркопа навесить не получилось - небольшой люфт в центре и "гуляние" 100-120 мм на краях. Пришлось делать 2 дополнительные точки с креплениями на раме. Получилось отлично.

Листогиба для 5- мм пластины нет, резал и проварил ПА с обеих сторон.

мотохвост 1.jpg

Так "гнул" профильную трубу.

мотохвост 2.jpg

Крепления к мотоплощадке.

мотохвост 3.jpg

Лесенка достаточно пологая

мотохвост 4.jpg

Ну и в походном положении.

мотохвост 5.jpg

мотохвост 6.jpg

• 22

#2687 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 24 Август 2014 18:58

Alex_DRUMMER,проф.труба не "жидковата"?
AMBIVERT42,емкости алюминиевые что ли?Мне всегда казалось,что они из нержавейки.
  • 0

#2688 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник

Отправлено 24 Август 2014 19:06

проф.труба не "жидковата"?

Нет, она минимизирует качения по бокам. А так там очень жёстко связано, я вместе с мотиком туда вставал, всё в норме.

• 0

#2689 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Август 2014 19:14

Alex_DRUMMER,я не спец в этих делах,просто для себя уточняю.
  • 0

#2690 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник

Отправлено 24 Август 2014 19:30

я не спец в этих делах,просто для себя уточняю.

Просто профильная труба разной толщины бывает. 40х40х3 - вообще идеально бы подошла. Но была только 40х40х2, её хватило даже без усиления.

• 0

#2691 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 24 Август 2014 19:34

AMBIVERT42,емкости алюминиевые что ли?Мне всегда казалось,что они из нержавейки.
Правильная пивоварня-из меди. А тут-неправильная, из алюминия. Более поздние трубопроводы-из нержи. В принципе, мне-пофиг, я пиво не пью. И не только пиво, вообще спиртное. Потому мне безразлично, что и как там сделано. Главное-что хорошо оплачивают.

Жаль, не было времени пофотать "шедевры" местных сварщиков...

• 5

#2692 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 24 Август 2014 21:10

AMBIVERT42,пить или не пить вопрос риторический,просто в Росси привыкли,что если человек пьет,то он пьяница.Я вот тоже пью,но немного,тесть у меня пьет,но максимум 3 рюмки водки за ужином.А по теме,главное чтобы работа качественная и в удовольствие была (как у вас).
  • 0

#2693 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 25 Август 2014 21:12

Начали сегодня вечером товарищу варить крыльцо к коттеджу. Любитель математических соотношений, по совместительству кандидат физ-мат наук, всё прикинул, рассчитал, привёз и забетонировал металлические закладные опоры. Дальше остаётся только отрезать и варить. 

Поскольку всё было спонтанно, то электроды УОНИ, пролежавшие год в сыром гараже, я не прокалил, а жаба душит- пришлось их реализовывать. Что говорить, основные электроды надо прокаливать.

На фото мой товарищ. Фотографировал на телефон.

Прикрепленные изображения

• ADpqJAKQWxA.jpg
  • etyvhkxGRhg.jpg
  • HNPNOvzlcVo.jpg

• 8

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#2694 Васо_29

Васо_29

Сварщик- не рабочий! Сварщик- специалист!

• Участник
  • Cообщений: 561

Отправлено 27 Август 2014 09:45

*
Популярное сообщение!

Письмо от второй смены  :) 
З.Ы. Компенсация - новый капюшон...
280720141725.jpg

Сообщение отредактировал Васо_29: 27 Август 2014 11:28

• 12

#2695 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 27 Август 2014 11:51

*
Популярное сообщение!

Отдали тиски поломонные, заварил никель-железом.

Фото-0070.jpg  Фото-0071.jpg

• 16
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#2696 death2277

death2277
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 27 Август 2014 18:07

Сегодня пришлось чугунную деталь варить ОК 63.30 так как не было электродов по чугуну.
  • 0

#2697 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 27 Август 2014 18:25

morgmail, новые не дешевле купить? :)

Alex_DRUMMER, супер платформочка получилась! Но я бы все же продублировал фонари, а не только габариты. Все собираюсь себе подобную штуку, только для велика замутить, на седан.

• 0

#2698 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 27 Август 2014 18:56

новые не дешевле купить?
Наверно дешевле, но подобные вещи варятся в основном из спортивного интереса. На сколь хватит.
  • 2

#2699 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник

Отправлено 27 Август 2014 19:37

супер платформочка получилась! Но я бы все же продублировал фонари, а не только габариты. Все собираюсь себе подобную штуку, только для велика замутить, на седан.

Спасибо за комплимент моей криворукости :) Там в идеале надо дублировать "габариты", "поворотники", "стопаки", "задний ход" - то есть, как на прицепе - всю электрику. Ну и задний госномер тоже надо выносить, либо дублировать (я просто не знаю этих юридических тонкостей и ГОСТов). Но клиент спешил на покатушки, так что пока обошлись простыми "катафотами" снизу.

Для велика, имхо, проще и легче: всего 2 трубы вывести для площадки и к ней же крепление для рамы велика сделать. А трубы можно к лонжеронам болтами прикрепить. Либо напрямую, либо через кронштейны.

• 0

#2700 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 27 Август 2014 23:30

новые не дешевле купить?

Вообщето нет, но как уже сказал ДЕД, это спорт. :)

• 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos