Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

делал, могу сказать только что на больших оборотах или большом крутящем моменте может порвать+)

Это редуктор от этой косилки. Месяца 2 мы возились с её ремонтом. Только сейчас дошло что мог просто наплавить зубья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не зажраться бы...

Зажравшийся сварщик перестает попадать во всякие интерестные места ( в народе именуемые .опой) И жизнь становится неинтерестной.

Кстати слово " надысь" не раз вгоняло в ступор собеседников))) Как и его синоним " завчерася". У меня это от деревенской жизни приросло. Нет, иностранцам нас никогда не понять)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько иной обстановке-истинный кайф

Это по началу так, а посади на пост постоянно, да норму сменную плотненькую установить - дак осточертеет через неделю. Был я "Зингером" одно время, спать ляжешь и всю ночь дуга снится. Кому как конечно, но меня конвейерное однообразие изо дня в день, изводит капитально.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Кому как конечно, но меня конвейерное однообразие изо дня в день, изводит капитально.

 Это да. Мне тоже быть "роботом"-как-то не по душе. 

Когда я говорил про "несколько иную обстановку", то подразумевал разницу в организации труда и условиях оного. Одно дело-работать в мастерской, где есть раздевалка, столовая и санузел, душ на несколько персон, нормальное освещение и самое главное-дружеская и творческая атмосфера. И совсем другое-то, к чему больше привык я:скотские условия, ненормированный и неритмичный рабочий график, вечные препирательства между смежниками, заказчиками и проектировщиками, невозможность спрогнозировать ни работу, ни финансы, ни отпуск.

К тому же, в той мастерской-работы отнюдь не одинаковы. То партия заготовок, то моторно-трансмиссионная тема, то рамы-кузова. И это чередуется с всякими багажниками, бамперами, каркасами. Это ж-не поточное производство.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авиаторы принесли железки на ремонт и поставили напиток, то надо ОчЕнь срочно.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1138.JPG

у меня так же спрашивают ,-Руся как быстро могешь сделать?! - всё зависит от ПОЛНОты налитого стакана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоприцеп на одно посадочное место (поперечное). В корне неправильно, но как заказали, так и делаю. Самая  правильная схема - продольная на 3 посадочных полосы. В итоге можно возить 1/2/3 мотоцикла без проблем развесовки прицепа.
Но это заказ знакомых байкеров, им надо, а я инженерю по мере скудных знаний. Купил заднюю балку от ФВ-1995, отболгарил всё лишнее, свариваю простейшую рамку из профильной трубы.

 

post-10672-0-29430100-1429463763_thumb.jpg

 

post-10672-0-69854300-1429463765_thumb.jpg

 

post-10672-0-71237300-1429463767_thumb.jpg

 

post-10672-0-11822200-1429463770_thumb.jpg

 

Поперечную трубу-торсион приваривать не стал.

post-10672-0-57456600-1429463772_thumb.jpg

 

За швы извините, как смог, так и заварил зазор в 3-7 мм ПА

post-10672-0-74600800-1429463774_thumb.jpg

 

Камрады, знающие сопромат, подскажите, выдержит ли эта конструкция небольшие буераки по трассе? Сталь 3. Крепление на фаркоп стандартным замком на шар. Вес мотоцикла - 200 кг. Край "гуся" - на фаркоп.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гусь останется таким как сейчас, то свернет его очень быстро. У вас вся система рычагов на излом(изгиб) работает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гусь останется таким как сейчас, то свернет его очень быстро. У вас вся система рычагов на излом(изгиб) работает.

С вводными немного неправильно. в итоге будет примерно так:

post-10672-0-38382300-1429637827_thumb.jpg

post-10672-0-71199300-1429637830_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приехал Ниссан,хозяин попросил подварить колёсные арки

а можно по подробнее с фотками, и если не сложно в теме про замену полов в авто, чтобы собрать галерею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...