Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Изготовил вчера кривой гриф под 50мм блины,длинный для жима узким хватом.Купил гриф за 950р.Обрезал резьбы.Удлиннил металлическим штырём.Штырь заточил под конус и сварил с грифом на всю глубину.Но штырь был не достаточно толстый,по этому усилил сверху трубой 3/4.Сверху наварил гильзы из трубы 50мм(в реальности гдето 47мм)

Нагрузил 195кг.Выжал узким хватом со стоек,немного подержал и поставил обратно.Гриф геометрию не изменил и не сломался.

Испытания прошли успешно.

post-2965-0-35284900-1341952100_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовил вчера кривой гриф под 50мм блины,длинный для жима узким хватом.Купил гриф за 950р.Обрезал резьбы.Удлиннил металлическим штырём.Штырь заточил под конус и сварил с грифом на всю глубину.Но штырь был не достаточно толстый,по этому усилил сверху трубой 3/4.Сверху наварил гильзы из трубы 50мм(в реальности гдето 47мм)

Нагрузил 195кг.Выжал узким хватом со стоек,немного подержал и поставил обратно.Гриф геометрию не изменил и не сломался.

Испытания прошли успешно.

195 кг???? да монстер, работа +100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовил вчера кривой гриф под 50мм блины,длинный для жима узким хватом.Купил гриф за 950р.Обрезал резьбы.Удлиннил металлическим штырём.Штырь заточил под конус и сварил с грифом на всю глубину.Но штырь был не достаточно толстый,по этому усилил сверху трубой 3/4.Сверху наварил гильзы из трубы 50мм(в реальности гдето 47мм)

Нагрузил 195кг.Выжал узким хватом со стоек,немного подержал и поставил обратно.Гриф геометрию не изменил и не сломался.

Испытания прошли успешно.

 

Да уж, дела! Что ещё делаете подобного? Тут 55 кг обс... это самое...

А что с кривым грифом разве удобнее жим делать, эт когда стоя руками одно дело о там как енто действует?

Есть ещё чертежи? Поделитесь с ближними и дальними???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При жиме лёжа с узким хватом больше нагружаются трицепсы и части грудных мышц, которые находятся ближе к солнечному сплетению. При жиме лёжа с узким хватом именно такой гриф удобен, потому что в нижнем положении штанги (во время упражнения) запястья стоят почти соосно с предплечьем ~ хват надёжный. А если с ровным грифом, то запястья выворачиваются почти под 80° к предплечью, а это скорее всего приведет к тому что гриф начнёт выворачивать запястья и без посторонней помощи штангу вы сможете выжать только если мышцы ваших предплечий равны по объёму двуглавым мышцам ваших ног.

Очень опасный снаряд, я бы без страхующих под такую штангу не лёг бы...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опасный снаряд, я бы без страхующих под такую штангу не лёг бы...

Там на фотке видно.У стоек есть специальные,регулирующиеся упоры.Если нет силы поднять штангу,то можно опустить её на грудь и выдохнуть.Штанга ляжет на упоры и из под неё можно вылезти.

@Лепило,Стойки для жима и приседа(лучше пониже см на 10 и пошире см на 8)Лавка для жима.Брусья для отжиманий и пресса съёмные.Турник.И лавка для пресса.Чертежей нет.Всё методом тыка,на собственном опыте делал.

post-2965-0-65872900-1342041708_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на фотке видно.У стоек есть специальные,регулирующиеся упоры.Если нет силы поднять штангу,то можно опустить её на грудь и выдохнуть.Штанга ляжет на упоры и из под неё можно вылезти.

@Лепило,Стойки для жима и приседа(лучше пониже см на 10 и пошире см на 8)Лавка для жима.Брусья для отжиманий и пресса съёмные.Турник.И лавка для пресса.Чертежей нет.Всё методом тыка,на собственном опыте делал.

Симпатичные снаряды. Почему~то ожидал увидеть турник гнутый (не знаю как такой правильно называется)

Я б ещё попробовал совместить турник со съёмными брусьями, в целях экономии места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, знакомый попросил трубу обварить. (создал бог человека, посмотрел на него и подумал: вообще то я умею лучше)

post-7040-0-42345000-1342112231_thumb.jpg

post-7040-0-06019900-1342112236_thumb.jpg

post-7040-0-69970300-1342112243_thumb.jpg

post-7040-0-96861900-1342112250_thumb.jpg

post-7040-0-48512400-1342112258_thumb.jpg

post-7040-0-64940400-1342112263_thumb.jpg

post-7040-0-23838000-1342112270_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало защитным стеклом прикрыть неплохая идея! Впрочем варить, наблюдая через зеркало, электродом, все равно не умею. Обычно прохожу не глядя, наугад, а после уже проверяю через зеркало попал или промахнулся. В общем тот еще гемор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же в маске! Просто не видно кончик, загнутого электрода, он где-то с обратной стороны трубы. То есть заводишь как можно дальше электрод, что даже не видно и ведешь как-бы наугад пока не выведешь в зону видимости. Порой, чтобы дальше голову просунуть вытаскиваю светофильтр из маски и смотрю через него. Если зазор достаточный, то через зазор можно увидеть как плавятся кромки внутри трубы. В общем, как ранее писал, гемор тот еще. Не люблю подобные швы, но приходится!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места швов, когда толком не видно даже отсвета.Мне помогает неожиданная вещь;нужно закрыть глаза и просто представить,что происходит за "железным занавесом",т.е. за трубой или переборкой.Вероятно,что на закрытые глаза меньше влияют внешние раздражители и получается чуть лучше.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места швов, когда толком не видно даже отсвета.Мне помогает неожиданная вещь;нужно закрыть глаза и просто

Снова подходим к теме сварки на ;слух: можно ещё назвать третьим глазом . интуицией . А история ой как стара . хотя напоминает сварочную байку . у моего учителя тоже был учитель . уж теперь каких годов трудно предположить . вот просто закрытые участки у стены варил так - электрод загнул . глаза прикрыл и на слух заварил участок (скорее реч идёт о несколких сантиметрах ) . а по себе не кто не замечал на участках где уже не видно а рука автоматически сама дальше варит ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да идея хорошая но есть один существенный недостаток - отражение двоит . через 3 секунды пришлось убрать шов пошел мимо, пришлось два раза перекрывать. а снаружи пора вылезла это еще два раза
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям как школа джедаев!

Только войны не звёздные и даже не медальные.-Сварка "по возможности".- Рука лезет?Возможность есть...

post-1431-0-36813200-1342193803.jpgpost-1431-0-92201100-1342194236.jpgpost-1431-0-85722500-1342193443_thumb.jpgpost-1431-0-53093700-1342194820_thumb.jpgpost-1431-0-74264300-1342194694_thumb.jpgpost-1431-0-32267000-1342194692_thumb.jpgpost-1431-0-72692400-1342194755.jpg

Соответственно различают сварка на свет,на отсвет и на слух (если хотите),только в это время 5-6 сварщиков молотками грохочут и сборщики с кувалдами не отстают.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал что у нас в жеке все пробовали ли с зеркалами . все с кем работал в то время все пришли к операции . вполне возможно сделат ь операционку даже на таком диаметре . чтоб не сужать и без того малое сечение . делаеш ступеньку (хотя когда есть ступенька с нужной стороны ) для право -руких . то можно и так заварить . в сантехнике гост один заварил не заварил . течёт не течёт . других нет . Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт,Вам в этом отношении сложнее.Половина наших швов проверяется "на палец" (чтоб не цеплялся) и на зеркало (что не промахнулся).Те,которые на гамму и на погруже на давление Вы уже видели,там другие сложности.

post-1431-0-25253700-1342195934.jpgpost-1431-0-36312500-1342195916.jpgpost-1431-0-31448400-1342197305_thumb.jpgpost-1431-0-91247200-1342196026_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места швов, когда толком не видно даже отсвета.Мне помогает неожиданная вещь;нужно закрыть глаза и просто представить,что происходит за "железным занавесом",т.е. за трубой или переборкой...

Пробовал я закрывать глаза - джедай из меня никакой. Варю как Хелпер такие швы.

Как-то пробовал с закрытыми глазами проварить доступный шов, получилось только нижнее положение с опиранием на обмазку эл-да. Вертикал и горизонт в минусах, потолок даже не стал пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk,я ведь не сказал,что отлично получится, а только "чуть лучше" в отличие от того,когда варишь невидимое с открытыми глазами.Лучше пройти два-три прохода с опиранием,ощупывая каждый,чем один широкий длинной дугой и потом строгать "на слух" - науглеродишь так,что ой-ёй.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk,я ведь не сказал,что отлично получится, а только "чуть лучше" в отличие от того,когда варишь невидимое с открытыми глазами.Лучше пройти два-три прохода с опиранием,ощупывая каждый,чем один широкий длинной дугой и потом строгать "на слух" - науглеродишь так,что ой-ёй.

Я это понимаю и говорил за себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже писал или нет раньше.Иногда "пели дуэтом" - один ведёт электрод,а второй командует.Бывают места,когда издалека видно,а близко нет.Например угольники с разной шириной полок.С торца хорошо видно,но не дотянуться.Близко глухая зона,но варить удобно.Вот и орут:"Быстрее,чуть медленнее,давай-давайвлево,правостой.Ты чего, не видишь куда я тебе командую?".
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KiraY,

Если без учителей такие швы, то и не особо они нужны вам)))

 

Спасибо)

мне сказали што рука у меня не дёргается) поетому швы получаются ровные. но неправельные. обосновать мне некто несмог(( спросить неукого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...