Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3509

#241 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 20 Июнь 2012 18:42

АВН,
Вот это леса так леса. я в тот год на восьми метрах и то уставал ползать туды сюды .
  • 0

#242 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 21 Июнь 2012 18:33

Поднявшись по лесам наверх,не забудьте опуститься по Прочному Корпусу вниз,киль ждёт Вас...

На третьей фотке, что-то вертикальчики на бульбах мне не нравятся, широкие какие-то. Почему на третьей,куда я смотрел? На второй...

Сообщение отредактировал АВН: 22 Июнь 2012 23:50

• 0
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#243 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2012 19:56

На всех фотографиях одно и тоже помещение в разных местах.ОСТ *****-100 -***.Мне они тоже не нравятся,но есть такая книжечка и там табличка зависимости калибров шва от толщин и типа соединений.В данном случае 27/8,если мы об одном и том же.

#244 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 22 Июнь 2012 15:45

На всех фотографиях одно и тоже помещение в разных местах.ОСТ 100 -***.Мне они тоже не нравятся,но есть такая книжечка и там табличка зависимости калибров шва от толщин и типа соединений.В данном случае 27/8,если мы об одном и том же.

Можно по-подробнее о книжечке?
  • 0

#245 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Июнь 2012 17:00

Нельзя.Это не ГОСТ,а ОСТ.

#246 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 23 Июнь 2012 20:49

на шпангоуте

Бррррр...
Как же хорошо, что я давно не там. :)
  • 0

#247 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Июнь 2012 22:21

Уверенно говорите об этом?Так надо было сразу в гинекологи идти...

#248 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 23 Июнь 2012 23:40

Гинекологи?
  • 0

#249 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Июнь 2012 23:54

"И бабы голые и руки в тепле".
В судостроении работают фанатики,наверное Вы к ним не относитесь,если "брр-р-р".

#250 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2012 00:05

Мне нравится сама суть работы, но не приемлима её реализация. Хотя я работал только на "наших" заводах, может в какую Норвегию я и вернулся бы к параходам. Правда мне ТИГ намного более интересен, чем ММА и тем более МИГ.
  • 0

#251 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Июнь 2012 00:07

На каких наших?В Норвегии наверняка собирают междудонки на хирургическом столе под бестеневыми лампами и исключительно РАДС...

#252 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2012 00:27

Да не в том дело. Даже как-то тяжеловато объяснить. Это не о втором дне и не о типе сварки. Я вот смотрю на фото в этой теме и прямо в дрожь бросает: это раздолбанное древнее оборудование, эти абсолютно не изменившиеся лет 20 уже жуткие брезентухи, даже намордник у одного товарисча такой же, как у меня был в 98. Хотя это хороший намордник, кстати. :)
Я уже ко многому привык, чего там, "у нас" нету. Может вернулся бы на параходы в инженерской должности, но не как сварщик или корпусник уже.
  • 0

#253 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Июнь 2012 00:31

Что ж не генеральным директором? Продолжать этот разговор не вижу смысла.Покажите своё ультрасовременное оборудование,мы порадуемся за Вас.

#254 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2012 00:52

Дело даже не в оборудовании. Дело в менталитете. Мне он не очень нравился раньше, мне он ещё больше не нравится сейчас, 8 лет спустя моего отъезда оттуда. Да, там, где я есть, я никогда не стану местным. Хотя родишийся тут сын - полноценный гражданин. Но тут и не считают приезжих гавном третьего сорта, как в России. Просто вот эти рабочие зарисовки с практически нулевыми изменениями за 15 лет живо так дают понять о соответственных же изменениях во всём остальном.
Да это так, романтика. Просто поделился мыслями.
  • 2

#255 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Июнь 2012 01:13

Я повторю вопрос:На каких наших?

#256 goshka

goshka
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2012 01:22

В "наших" я говорю в смысле постсоветского пространства. Не загнивающего Запада, где я сейчас живу. Потому и в кавычках пишу, дабы избежать двоякости.
  • 0

#257 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Июнь 2012 09:28

Продолжать этот разговор не вижу смысла.Покажите своё ультрасовременное оборудование,мы порадуемся за Вас.

#258 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 24 Июнь 2012 15:19

Предсборка,на шпангоуте:

Обработка пневмо-молоток?Что за прибор?
  • 0

#259 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Июнь 2012 15:45

Пневмо-молоток называется ЗПШМ (зачистной пневматический шлакобойный молоток) ,а дедушка просто пенсионер.После зачистки шва молотком сварщика,рубщики тоже зачищают ЗПШМ ,УЗМ и бор-фрезой.Иногда я подвариваю аргоном,а потом они чистят фрезами.

#260 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 24 Июнь 2012 17:29

Дело даже не в оборудовании. Дело в менталитете. Мне он не очень нравился раньше, мне он ещё больше не нравится сейчас, 8 лет спустя моего отъезда оттуда. Да, там, где я есть, я никогда не стану местным. Хотя родишийся тут сын - полноценный гражданин. Но тут и не считают приезжих гавном третьего сорта, как в России. Просто вот эти рабочие зарисовки с практически нулевыми изменениями за 15 лет живо так дают понять о соответственных же изменениях во всём остальном.
Да это так, романтика. Просто поделился мыслями.

Теперь и там чужой и здесь, человек потерявший Родину, печальная картина!
  • 0