Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

post-1431-0-57813100-1339924513_thumb.jpgpost-1431-0-13565800-1339924527_thumb.jpg

 

Приветствую. Ага! Опять полез рЮгУлировать.... Как вы говорили какой то "суслик" после такого улепётывал от вашего приятеля который за флюсом ходил а он ему траХтор подстроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другое поколение сварщиков и тракторов.Теперь моя очередь их ре-ре-регулироровать,а они на память настройки знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас автоматик А-1698 или просто похожий?И площадка чем-то напоминает бывшее хозяйство Надточеева,а уж про ведро "Ётун" и говорить не буду.

post-1431-0-32992100-1339867925_thumb.jpg

Это чужой ниггер,первая версия переделки.Мы кассету ставим вертикально и бункер по-другому.

У нас вообще "Кулибин" собирал, ну представьте себе, идет сварка, а из св.клеммы капает припой... и это далеко не все...

post-1431-0-51468900-1339784841_thumb.jpgpost-1431-0-48325900-1339784875_thumb.jpgpost-1431-0-17072100-1339784990_thumb.jpg

Посмотрел фотки, жадно облизнулся...АdFlo моя хрустальная мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=-q3bzixk51o&feature=plcp

Крановщицы писали кипятком, главный технолог два дня пил корвалол,а я пошел менять штаны...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdFlo не есть панацея.У многих они лежат в шкафах и постах,а варят в обыкновенных пластиковых со стеклом С-7,-8.

Вообще-то сварочные кабеля прессом обжимают,все таки на "Блохе" (А-1698) рабочий ток около 300 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=-q3bzixk51o&feature=plcp

Крановщицы писали кипятком, главный технолог два дня пил корвалол,а я пошел менять штаны...

 

Детальку бы поближе посмотреть. Фото может хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdFlo не есть панацея.У многих они лежат в шкафах и постах,а варят в обыкновенных пластиковых со стеклом С-7,-8.

Вообще-то сварочные кабеля прессом обжимают,все таки на "Блохе" (А-1698) рабочий ток около 300 А.

да ,я в курсе, но ведь я указал КТО его собирал...а насчет адфло, что с ним не так?

 

Детальку бы поближе посмотреть. Фото может хорошее.

обух что ли? так там вроде норм видно что была старая трещина, по ней и сломало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СпидГласс много чего сказано в теме "Св.маски",в том числе и про их цветопередачу.Про систему подачи воздуха из личных наблюдений могу сказать,что в некоторых случаях AdFlo провоцирует гайморит.Утомляет ношение пояса и как ни возьми сама маска много тяжелее из-за оголовника.Нужно изначально иметь два аккумулятора для правильного использования их ресурса.Постоянно нужно следить за состоянием фильтров,иначе накопленная грязь начинает давать обратный эффект.Но конечно же лучше иметь и не пользоваться,чем не иметь вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СпидГласс много чего сказано в теме "Св.маски",в том числе и про их цветопередачу.Про систему подачи воздуха из личных наблюдений могу сказать,что в некоторых случаях AdFlo провоцирует гайморит.Утомляет ношение пояса и как ни возьми сама маска много тяжелее из-за оголовника.Нужно изначально иметь два аккумулятора для правильного использования их ресурса.Постоянно нужно следить за состоянием фильтров,иначе накопленная грязь начинает давать обратный эффект.Но конечно же лучше иметь и не пользоваться,чем не иметь вовсе.

Сама маска меня не интересует, мне важно чтоб у меня была возможность варить, например, в междудонке, когда нет вентиляции. У меня полумаска 3М с угольными фильтрами, но этих фильтров хватает максимум на неделю, короче дорого-( я покупаю их сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам будет покупать фильтры для AdFlo? И потом AdFlo не регенеративный патрон,он кислород не вырабатывает,только очищает местный воздух через фильтр.Через пол-смены в междудонке бумажному гофр-фильтру каюк.

Как Вы собираетесь крепить шланг подачи к маске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя последняя работа, я имею ввиду надпись "Волгонефть 256". Это не просто покрашено, сначала приварили буквы, потом кто-то покрасил. а вот еще с этого парохода

http://youtu.be/rwMnC340UJM

post-7040-0-72290600-1340048081_thumb.jpg

post-7040-0-61034500-1340370385_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё до боли знакома хрень . у меня папа я думаю специально лейки сковороды собирает и мне впихивает . старый человек .забыл в каком веке живём .

А так по работе проводили испытания геодезической вышки . всё нормально - не упала.

post-2859-0-68544300-1340203184_thumb.jpg post-2859-0-32293800-1340203193_thumb.jpg post-2859-0-26501200-1340203199_thumb.jpg .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднявшись по лесам наверх,не забудьте опуститься по Прочному Корпусу вниз,киль ждёт Вас...

На третьей фотке, что-то вертикальчики на бульбах мне не нравятся, широкие какие-то. Почему на третьей,куда я смотрел? На второй...

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех фотографиях одно и тоже помещение в разных местах.ОСТ *****-100 -***.Мне они тоже не нравятся,но есть такая книжечка и там табличка зависимости калибров шва от толщин и типа соединений.В данном случае 27/8,если мы об одном и том же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех фотографиях одно и тоже помещение в разных местах.ОСТ 100 -***.Мне они тоже не нравятся,но есть такая книжечка и там табличка зависимости калибров шва от толщин и типа соединений.В данном случае 27/8,если мы об одном и том же.

Можно по-подробнее о книжечке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится сама суть работы, но не приемлима её реализация. Хотя я работал только на "наших" заводах, может в какую Норвегию я и вернулся бы к параходам. Правда мне ТИГ намного более интересен, чем ММА и тем более МИГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...