Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

у меня два товарища на мост ездили трудиться,если вкратце то "швыранули" обоих (сварщики) ,конечно не мега разряды у них ,но суть не меняется ,и на счет гастарбайтеров и грязи - от них тоже самое слышал еще летом. интересно ,на космодроме Восточном тоже самое будет...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два товарища на мост ездили трудиться,если вкратце то "швыранули" обоих (сварщики) ,конечно не мега разряды у них ,но суть не меняется ,и на счет гастарбайтеров и грязи - от них тоже самое слышал еще летом. интересно ,на космодроме Восточном тоже самое будет...?

Здравствуйте . Там многих покидали я в то время мостострои работал(( Хабаровчан ,Комсомольцев сильно швырнули ,да и вобще трест по швам трещит. Вовремя свалил )) Хочу добавить, сварных держат за разнорабочих...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Хочу добавить, сварных держат за разнорабочих...

Здравствуйте,.Да, это точно ,и сейчас где работаю могут до обеда в колодец отправить ,гнилушку на нормальную трубу менять(срезать,варить) ,а после обеда на кирпичную кладку -мол у нас комплексная бригада . . . и так очень много где по стране, а чуть коснись чего,говорят :-ну а как ты так ,ты же СВАРЩИК .. . а на все протесты у начальства ответ один - увольняйся,за забором много народу. завидую белой завистью тем форумчанам ,кто сварщик и самое главное -работает сварщиком.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metalist, только отчего-то когда увольняешься, у руководства случается форменная истерика, что ты их подставляешь и прочее, и «за забором» чото вдруг оказывается не так уж и много народу. Прокачивайте квалификацию и уходите от работодателей с такими песнями. «Комплексные бригады» — в своё время тоже этого нахавался, когда если варишь, вокруг тебя ошивается куча народу, потому что ни монтажёры, ни каменщики чото за держак хвататься не торопятся, а когда же твоя работа сделана, сразу начинаются разговоры что у нас видите ли «комплексная бригада», причём не только от прорабов, но от рабочих
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mail.yandex.ru/message_part/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%20%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20(%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B).jpg?hid=1.3&ids=2360000000922585683&no_disposition=y&name=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%20%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20(%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B).jpg&thumb=y вот веду переговоры с работодателем выдала мне в почту

Вы сварщик по металлоконструкциям ли по трубопроводам (трубы)

Если по трубам тогда еще и тест - чертеж .

Распечатайте подпишите на нем, что это где стоят стрелочки и пришлите обратно.

Может им ссылку сделать с GOOGIE хде раскладка на запорную арматуру?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О трудно/доступности.Допустим у нас во многих местах достаточно заварить "хоть как-то",а у Вас@AMBIVERT42,ещё и под давление.У меня на многие конструкции уже подсобралось кой-какое досье "Что,чем и как",а Вам каждый раз приходится новый проект обрабатывать.Да и вино вокруг нас в тележках не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот она,пожарная насосная станция-сердце системы пожаротушения:

Пожарный бассейн будет? Или емкость какая? Куба на четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Пожарный бассейн будет? Или емкость какая? Куба на четыре.

Бассейна не будет...Ибо данный тип насосов не самовсасывающие,а работающие с подпором на входе.По проекту вся система должна работать от магистрального водовода и быть постоянно наготове (включенная автоматика,подкачивающий насос обеспечивает постоянное давление в районе 7 атм).В принципе,её назначение-тушение локальных очагов пожара в начальной стадии.Если посчитать расход воды через все сплинкера хором и производительность обоих насосов,то при раскрытии всех сплинкеров жители окрестных домов будут сосать и чмокать (в плане водопотребления)...По проекту должно быть два независимых ввода в здание,каждый-ф114 мм.По факту-один ф108...Но,это ещё не всё...Когда я спускался в колодец для перекрытия воды,то,увидев трубы и запорную арматуру,натурально ржал до икоты...Да,труба от колодца до здания идёт 108-я,но...Чтоб не рыть лишние 50 м грунта,водоканальцы,не мудрствуя лукаво,внутрь старой трубы пропихнули трубу ф57 мм до дворового гидранта и на врезку в магистраль установили задвижку ф 40 мм!!!Что ж...В стране победившего идиотизма надо быть готовым ко всяким сюрпризам...Представляю,как при приёмке объекта,принципиальный пожарный инспектор (если такие ещё бывают) спустится в колодец и,громко хохоча,выпишет предписание о замене наружных сетей...Чтоб система стала рабочей,а не просто обалденно дорогой имитацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

О трудно/доступности.Допустим у нас во многих местах достаточно заварить "хоть как-то",а у Вас@AMBIVERT42,ещё и под давление.У меня на многие конструкции уже подсобралось кой-какое досье "Что,чем и как",а Вам каждый раз приходится новый проект обрабатывать.

Вот тут,как раз,ключевая фраза-"обрабатывать проект"!Не так страшно,что он новый (даже просто интересно с инженерной точки зрения),а то,что этот самый проект порой выполнен с таким количеством инженерных ляпов!!! :mad: За те 14 лет,что я плотно работаю на стройке,проекты,не требующие серьёзной доработки,можно перечесть по пальцам одной руки.Беря в руки очередной проект,очень часто про себя восклицаю:"Ой,беда,братцы,с головами!!!"...Старые инженерные кадры почти повывелись,а новые...Как же меня задолбали эти техно-мажоры со звёздной болезнью!.Без году неделя в проектном бюро,а апломба-выше некуда...Вот и приходится ради пользы дела и спокойствия совести для спорить с "аффтарами".Порой,до хрипоты,с разными аргументами.Иногда даже комкать ихние "весёлые картинки",швырять им в лицо и орать:"Вы баран,а не инженер!!!То,что тут нарисовано,работать не будет!!!Подумайте,в какую копейку заказчику и Вам,в конечном итоге,обойдутся работы по исправлению Ваших "эротических фантазий"!!!"...Ну и так далее,с вариациями.Кому-то просто становится стыдно.На некоторых отрезвляюще действует сумма возможной неустойки .С иными приходится расторгать контракт по причине неквалифицированности и неадекватности.

Прошу прощения,что называется,накипело... :blush:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая в "Курилке" есть, "Что кричать-то?" называется.Таких мажоров много не только среди Ваших "суп-подрядчикофф",во многих ОКБ и ЦКБ отделы состоят из родственников пап Карло,а чаще Буратино.Будни "Светлого будущего":

post-1431-0-48943000-1353959069_thumb.jpgpost-1431-0-64273700-1353959187_thumb.jpg

post-1431-0-07790700-1353959127_thumb.jpgpost-1431-0-04528100-1353959244_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот КАК это сделать??? :)

Пример наших будней.

 

http://i057.radikal.ru/1211/5f/98fc95d3e4e0.jpg

У токаря отрезной 3.5мм шириной :) замечтался и по "нутрянке" от рисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что ниппель стандартный, покупной. И у инженеров нет никаких проблем пройти 20м до склада и померить. :)

Хотя, похоже, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что ниппель стандартный, покупной. И у инженеров нет никаких проблем пройти 20м до склада и померить. :)

Хотя, похоже, есть.

И как закончилась эпопея? Лишнее после 67мм на выброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык прикол то не в том. А в том, что один ниппель идёт на 2 фланца. Вот как мне разрезать 120мм, чтобы получить две половинки по 67мм, вот в чём был вопрос. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 по-полам равно 60 плюс 5мм отступ - уже 2мм не совпадает с чертежом. А еще, если прибавить ширину реза, то еще короче резьба получается. Остается только вместо 5мм отступить миллиметров 9 или даже больше (это как разрежешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол

 

Ну если прикол, тогда сначала между резьбами нагреть, потом растянуть на длину (67х2 + ширина реза), потом разрезать, сужение сечения после расширить до прежнего внешнего диаметра, тогда будет 2 по 67 ... .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сварка кп Ваз из кусочков.Места сварки зачищались,потом Х разделка кромок,состыковка на стянутых половинах,прихватка,обварка снаружи,затем изнутри.Присадка 4043,уже спикой.Единственное сейчас литье хуже чем на кп 80-90 годов.Образуются поры в околошовной зоне.

post-177-0-02472200-1354144562_thumb.jpg

post-177-0-53292800-1354144587_thumb.jpg

post-177-0-20643400-1354144608_thumb.jpg

post-177-0-02297900-1354144636_thumb.jpg

post-177-0-97330800-1354145077_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...