Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

непонятно с чем.

С лепкой.У нас энергетик такой,губу отклячит:"А что,..не заварить?(щель в зашивке два сантиметра,за ст.листом через 200мм труба гнилая,а расшивать/зашивать ой как впадло),-а может заваришь?..Нет? А как же вы корабли строите?"
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в частном доме врезал циркуляционный насос в обратку отопления.Звонят,мы все вырезали болгаркой, состыковали,только вари.В итоге две операции 57 трубы под унитазом.Спрашиваю почему там насос,говорят что там он не мешает.У многих людей сварка ассоциируется с склейкой,пайкой,непонятно с чем.

Такое встречаеться сплошь и рядом,звонят приезжай там работы на час(специалисты хреновы),да уж лучше бы вы ничего нетрогали
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, верх стальной,комингс - биметалл,а внизу АМг 61.

А это попросил сборщика сфотографировать как туда залезаю с РДС - он и сфографировал...

post-1431-0-76351500-1352647974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю почему там насос,говорят что там он не мешает.У многих людей сварка ассоциируется с склейкой,пайкой,непонятно с чем.

Это очень часто . я к тому что надо самому возражать . бывает если на пол метра перенести то и без операции.В меру всё . но самая главная мысль должна быть одна - как нам сварщикам удобней . не в ущерб системе отопления. да пускай слесаря если есть поработают иногда . Когда на шабашке то решать тебе где ставить насос . сам ошибся сам переделал . а когда в бригаде с умными людьми в кавычках то бывает . способ только один . если сам всё это отопление знаеш . слесаря просто подручные . ну так чего то поддержать . а ведь если много лет работать то так и есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технологию услышать

Один технолог сказал:" А что технология?Люминь варишь аргоном,а железку - п/а.Что тут такого?"Ну это..мы так и делаем...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дин технолог сказал:" А что технология?Люминь варишь аргоном,а железку

Вот не знаю откуда они берутся . ну технологи Марк Твен хоть предположил откуда берутся и куда уходят на нашу голову не удачные писатели . эти хоть в критиков и редакторов превращаются в новолуние . А с технологами всё трудней и технологией тут не пахло . мы можем назвать родословную любой професи . С технологами всё гораздо сложней . они не с нашего мира . они живут по физическим законам . своей паралельной вселенной . я скажу даже больше . Они не люди в нашем понимании .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е,@аргонавт,если пару раз в поддых врезать - сразу становятся обычными людьми.

Прочитал http://www.findpatent.ru/patent/228/2284252.html - всё просто и легко,в одну страницу.А вот вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зашла речь о скорости сварки-мол ты обязан варить быстро,я послал этого умника далеко и по пути порекомендовал "почитать" ЕНиР,дабы он знал,что,почём и как.Так это "оно" с образованием и при должности даже не знает,что это такое,а когда я ему пояснил,о чём речь,мне заявили,что для каждого предприятия-свои ЕНиРы.И в заключении диспута,меня поставили перед фактом,что на прошлой работе он был технологом и не мне его учить.Один раз он как то потрогал готовый стык и заявил,что усиление маловато.Я поинтересовался ,а сколько,на Ваш взгляд,оно должно быть,на что мне был дан чёткий ответ- 4мм и более.На вопрос,откуда такая информация,получил ответ,мне так кажется.Так он ещё и ПИЛовцев позвал,чтобы доказать свою правоту.Ему деликатно указали на ГОСТ(о нём,я думаю,он слышал)
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБН мне понравилось оно изречение Шерлок Холмса . что не надо забивать чердак лишней мебелью . Мне с би металлами встречатся в ближайшее время не придётся . простые сплавы бы варить научится нормально
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переквалифицируюсь в пайщика :D но без сварки всё равно не обойтись. Тянем 80 метров пластмассы на ХВС.

post-1894-0-96333900-1352802027_thumb.jpg post-1894-0-17586300-1352802032_thumb.jpg

post-1894-0-70830200-1352802036_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я рядом трусь, типа помогаю. :D мне надо сварить узел ХВС и к гнилым стоякам резьбы приварить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...