Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

На каких наших?В Норвегии наверняка собирают междудонки на хирургическом столе под бестеневыми лампами и исключительно РАДС...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело. Даже как-то тяжеловато объяснить. Это не о втором дне и не о типе сварки. Я вот смотрю на фото в этой теме и прямо в дрожь бросает: это раздолбанное древнее оборудование, эти абсолютно не изменившиеся лет 20 уже жуткие брезентухи, даже намордник у одного товарисча такой же, как у меня был в 98. Хотя это хороший намордник, кстати. :)

Я уже ко многому привык, чего там, "у нас" нету. Может вернулся бы на параходы в инженерской должности, но не как сварщик или корпусник уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж не генеральным директором? Продолжать этот разговор не вижу смысла.Покажите своё ультрасовременное оборудование,мы порадуемся за Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в оборудовании. Дело в менталитете. Мне он не очень нравился раньше, мне он ещё больше не нравится сейчас, 8 лет спустя моего отъезда оттуда. Да, там, где я есть, я никогда не стану местным. Хотя родишийся тут сын - полноценный гражданин. Но тут и не считают приезжих гавном третьего сорта, как в России. Просто вот эти рабочие зарисовки с практически нулевыми изменениями за 15 лет живо так дают понять о соответственных же изменениях во всём остальном.

Да это так, романтика. Просто поделился мыслями.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "наших" я говорю в смысле постсоветского пространства. Не загнивающего Запада, где я сейчас живу. Потому и в кавычках пишу, дабы избежать двоякости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмо-молоток называется ЗПШМ (зачистной пневматический шлакобойный молоток) ,а дедушка просто пенсионер.После зачистки шва молотком сварщика,рубщики тоже зачищают ЗПШМ ,УЗМ и бор-фрезой.Иногда я подвариваю аргоном,а потом они чистят фрезами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в оборудовании. Дело в менталитете. Мне он не очень нравился раньше, мне он ещё больше не нравится сейчас, 8 лет спустя моего отъезда оттуда. Да, там, где я есть, я никогда не стану местным. Хотя родишийся тут сын - полноценный гражданин. Но тут и не считают приезжих гавном третьего сорта, как в России. Просто вот эти рабочие зарисовки с практически нулевыми изменениями за 15 лет живо так дают понять о соответственных же изменениях во всём остальном.

Да это так, романтика. Просто поделился мыслями.

Теперь и там чужой и здесь, человек потерявший Родину, печальная картина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то приходится делать в первый раз . к примеру приходилось наращивать ворота . подрезать по низу . но уширял в субботу по причине -женщина купила не дешёвую иномарку . боялась задеть по ширине .

post-2859-0-15491400-1340551807_thumb.jpg .

Женщина блондинка однако !

Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнус под щитком, это смерть для моих нервов.

МошкУ хорошо отпугивает ванилин, подсолнечное масло пахучее (нерафинированное), когда-то давно (в прошлом веке) даже деготь пытались использовать, тряпочки пропитывали и повязывали на запястья и голову, запах не очень да и раздражение может быть на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blazen79, а пауки большие откуда??? Или в пещере варите :)

Ко мне тоже залетают иногда какие-то насекомые. Когда курю - не залетают :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корабел,

Пауты, слепни и прочие кровососущие твари.

Никогда не слышал раньше о таких. Слепни - да. Они, наверное, зайцев нахватались и прут под маску.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-е.Она не коричневая после печки,а нежно красная и даже слегка розовая.Огарки вообще бледные...Коробку с режимами (экхе-экхе) я вроде уже показывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа.Слесарь греет ноги на "горыныче" ноябрь месяц работа на высоте.

post-6826-0-87380200-1341246401_thumb.jpg post-6826-0-11250400-1341246409_thumb.jpg

Каждый сварной мечтает о сне в разгар работы.

post-6826-0-94794100-1341246415_thumb.jpgpost-6826-0-67106300-1341246420_thumb.jpg

Работа внутри цилиндрического барабана.

post-6826-0-40548700-1341246431_thumb.jpg

Всё в том же барабане завариваем раковины после действия агрессивной среды на металл. Металл "нержа" толщина 50 мм.

post-6826-0-02485100-1341246437_thumb.jpg

В том же барабане: сроки горят, работаем вторые сутки.

post-6826-0-21803200-1341246446_thumb.jpg

Ноябрь месяц, работы на высоте

post-6826-0-21954400-1341246451_thumb.jpg

Другой ракурс

post-6826-0-39356500-1341246458_thumb.jpg

Сварка не категорийного трубопровода

post-6826-0-71778200-1341246464_thumb.jpg

Местные работяги перепутали задвижки и пустили олиум в цех - вонь стояла... жуть.

Изменено пользователем АВН
Ошибки
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...