Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне через год пришлось переделывать: копал траншею перед воротами , клал туда швеллер и варил его к столбам- почва все равно немного играет, а на притворе ворот это немного выходит боком. Зато теперь стоят и не шолохнутся.
@schkaliki, посмотрим, если поведет столбы, то подрежу болгаркой и подогну столб, а снизу вварю квадрат трубу 80х80. Еще на укосины мне не хватило металла, на калитку сделал перемычку сверху.

@saper24, Не так дорого, моих там всего 16,5 метров, особо не фотал, там еще у соседа 25 метров. Делали вдвоем с соседом. Бетон 6 тыс. обошелся, накинули 500р, за выходной день, чтобы доставить. Самое дорогое это профнастил, почти 600р за лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper,Забор красава, а вот щеколда на воротах не прокатит. Через какое-то время, щеколда перестанет попадать в ответную часть. Ответную часть лучше делать из прямоугольной профтрубы, чтоб был люфт по вертикали. Да и тонковата щеколда, любой лёгонький форс-мажор, и вы не сможете её открыть, только с помощью болгарки. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, У меня на обоих воротах стоят такие щеколды- уже третий год и нет проблем. Перед морозами мажу как следует литолом и работает как часики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня на обоих воротах стоят такие щеколды- уже третий год и нет проблем
Значит вам с землёй повезло - не играет. А я изредка такое переделываю, не после себя конечно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, Я написал выше, что делал дабы избежать таких проблем. В теме "как приварить петли " есть фото моего полисадника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1, Если, что переделаю - не проблема! Это первый мой забор и многих нюансов я не знаю! Засов на ворота сделал из того, что было, есть еще запоры вниз (некогда установить), ну и замок установить, пока навесной на петлях. Чтоб калитка не открывалась поставил магнит. Вообще воротами редко буду пользоваться (не автомобилист), только раз в год, чтобы завести навоз, перегной, поэтому, пока, закрепил жестко на болты, пока не установлены запоры.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Корабел, :crazy: 

Я так сразу знакомое слово услышал и клик-а там на фотке  три прихватки и кривой шов на ребре .А где коффердам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настилали жесть на пол. На работе организуем помещение под дробеструйку из бывшей малярки.

post-8695-0-28728900-1407298722_thumb.jpg

post-8695-0-59685900-1407298733_thumb.jpg

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, А толщина листа какая и как нужно обварить? 

Изменено пользователем Куренга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщана - двойка. Обваривать вразнобой. Мы пока тока прихватили, варить можно после того как пистолетом пристрелим к полу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщана - двойка. Обваривать вразнобой. Мы пока тока прихватили, варить можно после того как пистолетом пристрелим к полу.

 Я почему и спросил, просто участвовал один раз в замене днища резервуара на местной нефтебазе (лист 4мм.) в качестве слесаря-резчика, так у сварщиков при сварке была серьезная борьба с хлопунами.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ночь-очередной металолом.И нужно как всегда вчера...  ЛБ52, 120А, разделка-мразделка, с двух сторон... 

post-11967-0-65402300-1407428929_thumb.jpg

post-11967-0-51251500-1407428940_thumb.jpg

побежал водила ставить...


 

 

наплавкой посадочных мест под подшипники

Я их вразнобой варю... диаметрально-противоположно... Так не ведет?  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...