Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Потеряв в пустую час времени, заменил кусок совсем гнилой трубы на кусок не совсем гнилой :D с которым ещё час провозился.

Снимаю шляпу - адская работа, выполненная очень профессионально!http://s9.rimg.info/09d752d0de2563b7cb44e9ce48b9cb7d.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать,умеете,могете.:rolleyes:Колчан отличный с крючком и набором электродов.B)Иногда и огарок выручает.Построже надо с заказчиками,не май месяц.Ну а благотворительность по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После увиденного, вспомнил пару "безотрывщиков" вот думаю кто бы сейчас зачистил всё вокруг, снял бы фаску :lol: , и электродиком ЛБ52 Ф2,6 безотрывно заварил за 5 минут :D

Парень,в твоём возрасте пора бы уж не путать яйца с почками! :D То что с дерьмовым материалом достойно разгребаешься,молодец,честь и хвала,но вот пример с "безотрывщиками" здесь совершенно не в тему.Подавляющее большинство упомянутых тобой сварных и с отрывом варить умеют,и подобное дерьмо "лечили",так что свой сарказм оставь для малолеток и дегенератов.Кстати,и голова сварщику не только для маски нужна,а и для мыслительного процесса,в плане выбора материалов и тех.процесса(МР или LB,отрыв или без).

Не могу не поставить "+",такая работа без сомнения достойна уважения!

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колчан отличный

Колчан сделан из алюминевой, стиральной машинки. Вообще много чего из старой стиралки можно сделать, особенно там, где металлобазы люминь не возят, нет спроса.

Ну а благотворительность по ситуации.

У меня к каждому заказчику, индивидуальный подход :) с когото три шкуры сниму, комуто вообще делать не буду, но этот человек - постоянный заказчик, к нему и отношение другое, часто иду навстречу.

пример с "безотрывщиками"

Не мог удержаться :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа! Глядя на твой репортаж невольно возник вопрос: А газовая сварка у вас есть? Ведь газом эту дырку можно заварить в пять сек. Я просто когда в Аварийке работал, то сталкивался постоянно с таким гемороем! :D
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы бало можно я бы и два плюса поставил и не за выставленную работу а за труд тяжкий. Все те, кому знакомо неприятное ощущение слезящихся глаз от задымленного подвала и слепящего солнца когда вылазиеш из этого подвала очень хорошо знают, что работа эта неблагодарная. И если не жить с мыслью " Пропади пропадом этот подвал вместе с его грязью и дохлыми крысами" можно пропустить много интересного в нащей специальности а способ "без отрыва" останется виртуальным.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, газ-то есть, оно ведь и безопасней работая в воде-то?! У нас электосварку используют только в крайнем случае да и на диаметрах больше 157. Грязевики например и магистрали, а на "солому" только газ.

 

Вот тоже сегодняшний гемор, извиняюсь за качество с телефона, тоже по уши в воде, замена участка лежака, врезки и сборки. Всё парит, слесарь где-то рядом лазиет, пытается слить, на улице -23 и дом 3 подьезда остановлено отопление, горелку даже не тушил, все швы без перекуров. :rolleyes:

post-4776-0-91682500-1328117271_thumb.jpg

Дом запущен, осталось от врезки привязаться к стояку:

post-4776-0-46330000-1328117692_thumb.jpg

 

з.ы. ...да, свет-то ведь только от горелки)))

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газовая сварка у вас есть?

Конкретно у меня - есть :) Я ж не в ЖЕКе работаю, так, сам на себя, мне как то привычней, да и быстрей электросваркой, газом только глушаки варил. Во Владивостоке частенько мне попадались ребята с ацетиленом, но это уже кто к чему привык, ну или наша суровая действительность - чё дали, тем и работай, возбожно ещё требования по ТБ.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прораб 59,что это,такое гофрированное,светиться за "Циклоном"?

Стрелочкой указать можно что именно гофрированное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр снимка,между конусом и дядькой с резаком.Кстати,стоит он на штатном подъёмнике или по привычке нарушает ТБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не ради вопроса по ТБ.1)Когда-то обнаружил подобный подъёмник.Светлая голова его придумывала,но вот не озаботилась тремя задачами:как перемещать,подключать и управлять.Рымов для подъёма нет,маленькие колеса по палубе не всегда едут куда надо,подключение на 380 требует особых правил ПЭЭП и ПЭУ (ТБ) и пульт управления подъёмом установлен внизу,нужен второй человек.

2)Есть передвижные системы вентиляции ("климатблоки") для четырёх сварщиков.Стенки у них похожи как на Вашей фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "чудовище" мы городили полгода. С матюгами, с мамой Кузьмы,сколотили. Это промывочный шкаф, предназначен для очистки магниевых заготовок от стружки, за одним и обезжиривания оных.http://www.youtube.com/watch?v=nMQ7Pd8YzgY&list=FLtcOuTyCxlIbKoYOVifdi_g&index=1&feature=plpp_video

 

Голос за кадром, мой. Пардоньте за нецензурную лексику.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В красном - это Жека суперслесарь,(на видюхе он тоже отметился) железки резал,красил и т.д., сварщики сваривают,как и положено. Мне нет резона темнить,всё по чеснаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь нас попросили разломить межэтажное перекрытие,он же пол-потолок, и соорудить лесенку. На втором этаже будет зимний сад. Ёлочки-берёзки, будут радовать глаза гостям и хозяевам.

На фотках сверкаю я.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5aMLXHuX_9Y

post-5185-0-12492400-1328336331_thumb.jpg

post-5185-0-28531100-1328336488_thumb.jpg

post-5185-0-80016700-1328336511_thumb.jpg

post-5185-0-73120000-1328336554_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Жека сам одобрям, когда свою фоту в тырнэте увидит?)))

Да, вот нашел на просторах, не в тему конеш но патстол обеспечен))):

http://vk.com/video25160935_161690167

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...