Перейти к содержанию

Вопрос по подключению TIG горелки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане-сварщики!

Я человек новый на этом форуме. Меня Зовут Андрей. По роду деятельности я связан с разной техникой машины мотоциклы и т.д. Не давно приобрел сварочный инвертор GYS 145. И позже купил горелку EVO Tig 17. На горелке разъем для подключения газового клапана, какой вольтаж подается на этот разъем??? На инверторе такого разъема нет, там где покупал горелку не знают. Может вы знаете? Очень нужно! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане-сварщики!

Я человек новый на этом форуме. Меня Зовут Андрей. По роду деятельности я связан с разной техникой машины мотоциклы и т.д. Не давно приобрел сварочный инвертор GYS 145. И позже купил горелку EVO Tig 17. На горелке разъем для подключения газового клапана, какой вольтаж подается на этот разъем??? На инверторе такого разъема нет, там где покупал горелку не знают. Может вы знаете? Очень нужно! Заранее спасибо!

 

Уважаемый Андрей,похоже вы "встряли" ещё на одну горелку,на горелке EVO Tig 17 отсутствует газовый вентиль,который необходим для использования (TIG),на данном инверторе.Разъём на горелке,в процессе(TIG) на GYS 145 не участвует.Если есть возможность,то обменяйте горелку на другую(EVO Tig 26V),буковкаV-обозначает вентиль(газовый)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан подключить отдельно? Например через понижающий трансформатор?

 

Можно и отдельно,смысл в этом клапане какой (аппарат т.с. под "лёгкий TIG"-предгаза нет).Можно просто через краник(отдельный),если горелку неохота заменить на более простую(с краником)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде Вам нужно определиться:подбирать напряжение под клапан или клапан под напряжение.Есть ещё тонкость,что газовые клапаны могут быть под постоянный или переменный ток.Вариант,предложенный Миха 75,более предпочтителен и дешевле при замене горелки на тип V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оччень хочется электроклапан,можно поставить от авто ваз карбюратора озон,а можно купить приставку с клапаном и осцилятором,тогда не надо будет чиркать электродом.Оссд 300http://images.prom.ua/505177_w640_h640_ossd300.jpghttp://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/216/228/88cda3b2078c5f1c-main.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всем привет! Вообщем подключил горелку. Оказывается в горелке нет клапана :lol: . Подключу скорей всего от карбюратора. Всем спасибо за ответы! Буду практиковаться!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...