Перейти к содержанию

Заправка аргоновых баллонов


Рекомендуемые сообщения

@dentws,Сейчас ест постановление о перевозке баллонов разных.В этом постановлении написано до18 баллонов кислородных ты можешь возить без всякого разрешения.Найди в тырнете и распечатай и вози с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,@ugaida,Я в курсе. Не все гаишники во первых знают об этом, а во вторых в салоне запрещено перевозить баллоны. Т.е. Перевозимые баллоны должны быть отделены от салона перегородкой. Это я делал оф запрос в главное управление внутренних дел управления гибдд. Только че то цифры они не как в интернете дали.

ацетилен не более 6

пропан не более 6

аргон не более 20

кислород не более 20

Соотношение вместе перевозимых баллонов 

кислород 2-аргон 14

ацетилен 1-кислород 17

ну и далее 2-14,3-11,4-8,5-5,6-2

Аргон и кислород когда вместе перевозим 20 баллонов не зависимо от их соотношения

ацетилен с пропаном не более 6 тоже не зависимо от соотношения.

Ну а вообще когда останавливаю и гайцы по рации делают запрос то им отвечают что тонну могу везти. И отпускают с богом перекрестив меня во след :rofl: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dentws, вот и правильно,что такой дотошный!Я вёз на одинадцатой восемь штук,остановили,что хорошо пригружена,попытались было,что-то сказать,показал бумажку,молча повернулись и ушли.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вёз на одинадцатой восемь штук
Вы ВАЗ имеете в виду? Как Вы в неё 8 затолкали и как подвеска выдержала?  Это в книгу рекордов Гиннеса надо.  Я специально для работы санитарку купил, в неё баллоны в одиночку грузить легко. И то, больше восьми никогда не возил. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Если найду в своих загашниках,то покажу.А так,это постановление должно быть тырнете. Дело в том,что на одном компе навернулся жёсткий,а на другом не знаю есть ли.

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, пока нашёл только в правилах http://www.alppp.ru/law/bezopasnost-i-ohrana-pravoporjadka/39/pravila-perevozki-avtomobilnym-transportom-inertnyh-gazov-i-kisloroda-szhatyh-i-zhidkih.htmlинфу про четыре баллона

 

1.6. Минимальная масса, которую можно перевозить на одном транспортном средстве как груз неопасный, устанавливается:

- для кислорода сжатого и сжатых инертных газов - 300 кг брутто, что для баллонов по ГОСТ 949-73 вместимостью 40 литров составляет 4 баллона;

- для кислорода жидкого и инертных газов жидких - 300 кг брутто, но не более 10 сосудов по ТУ 26-04-622-88 и ТУ 26-04-665-89.

1.7. Порожние баллоны, автореципиенты, сосуды и резервуары перевозятся как неопасный груз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пожалуйста gas.ru/artwww.centroicles/op_gruz.html

 


вот http://www.centrogas.ru/articles/op_gruz.html

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно оф. запрос сделать и все на гос услуги гибдд они заказным обязаны ответить. Я свое уже потерял где то. Хотя как сержант говорил в армии нет слова потерял, украли есть слово :pardon: .


Здесь к стати более правильнее потому как на местах могут совсем другие данные дать на их усмотрение. Отсебяку написать как мне. Я ту бумажку на изусть выучил. Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во че нашел точ в точ только Уфа у меня было. Наверное списали друг у друга.

post-13060-0-28222300-1455982106_thumb.jpg

Изменено пользователем dentws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dentws,По твоему талмуту непонятно количество разрешённых к перевозке баллонов. По моей ссылке ясно написано,приказ МИНТРАНСА .Думаю эта бумажка правдивее.Просто распечатайте и возите с собой,когда едете с баллонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сварном деле конечно мнение ваше авторитетно и неприрекаемо, но в салоне легкового автомобиля возить баллоны нельзя...не гаишники виноваты,правила ПДД такие...п.23 кому интересно...Никакой Минтранс ПДД не "перевесит" ..
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Так и я про тоже. Я к святогору или к волгарику прицеп цепляю и вперед, хотя могу и в салон запихать но, нафиг надо. 

Не все таки хр и 7ка лучше 10 винды. Все пошел переставлять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Привет.Подскажите: заправят ли балон аргоном если его срок службы превышает 20 лет. Балон 94-го года выпуска,следующая проверка стоит на нём на 2019год. Я так понял что балоном можно пользоваться до этой даты и потом его на утилизацию. И какой точно срок службы аргонового балона? Заранее спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр 26,должны заправить,срок службы баллона 40 лет.Разговоры шли,что хотят сократить срок службы до 20 лет,не знаю только изменили или нет.Позвоните на обменный пункт,вам там разъяснят.2019 г.-это срок следующей поверки (каждые 5 лет).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял что балоном можно пользоваться до этой даты и потом его на утилизацию.
 

Потом - на испытания. А заправят или нет, это ещё от места зависит. У нас всё заправляют, в других местах, нет. Поскольку порядка побольше. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если качество газа важно, то как делает ЛИНДЭгаз, заправляют только свои баллоны. Т.е. не всех но принимают, чужие (баллоны), потом аттестацию делают и потом уже меняют (старый принимают, новый выдают). Поэтому качество газа стабильное.

 

Те кто делает заправку чего угодно во что угодно, обычно качество храмает и не известно, что за газ вы получаете при смене баллона.

 

Поэтому сейчас заправить должны. А вот после 2019 без аттестации не должны :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 19года поменяйте на обменнике и будите дальше пользоваться, другим баллоном.у меня заправок нет, только обмен. Если и бывают вопросы , так это ваш баллон, и все меняется. Да поставщик один, еще отдельно баллон линдгаз для ответственных работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LamoBOT,это не бардак,а элементарное отмывание денег.Представьте какое кол-во баллонов теперь идет на списание и сколько нужно будет приобретать новых.20 лет почему?Кто то проводил какие то экспертизы?В общем душат опять производственников на ровном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем душат опять производственников на ровном месте.

Значит  кто то в доле, в производстве баллонов. Как я понимаю, баллон для аргона и сто лет прослужит, что с ним будет? Внутри сухо и чисто, коррозии нет. Снаружи, если на года на улице не бросать, тоже. Но производить то баллоны надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...