Перейти к содержанию

Заправка аргоновых баллонов


Рекомендуемые сообщения

у меня кислородный маленький...так я тоже перекачиваю с полного. жду пока давление не сравняються. получаеться по 75 атм. для газосварки хватало.
Это как же,из большого 150 атм в маленький.У меня в баллоне падало всего на 10атм=140.Даже углекислоту переливали вообще не падало давление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

.Подскажите, приходилось ли кому-нубудь из Вас, заправлять из большого в малый баллоны?

Сделать перелив газа из баллона в баллон проще простого- возьми пару штуцеров с гайками от сломанных редукторов кислорода углекислоты или подобные - необходимую по длине медную трубку примерно 8-10 мм диаметром и толшиной 2-2,5 мм - в штуцерах сделай проточку под диаметр трубки но не на сквозь а так мм на 10 вставь туда трубку и газовой горелкой при помощи флюса (буры) и латуни - (а лучше серебренного припоя) спаяй все это, а потом всего-то - прикрутил при помощи этого оба баллона друг к другу , открыл оба, подождал пока все не утихнет, (меньший баллон может нагрется) закрывай оба и откручивай -- вся процедура закончена - удачи в труде. Испробовал сам - да и заправляю баллоны на производстве точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

про медные трубки. и баллоны вд. встречал инфу, что медная трубка внешним диаметром 6мм и со стенкой 1мм (типа холодильной) имеет максимальное раб давление 230атм, рвется при более 400атм. более толстая труба соответственно держит меньше. но это нормальная, не мятая и не жёваная труба, тем более шо в основном труба 6мм имеет стенку 0,7 или около того. на наполнительных станциях используют специальную толстостенную трубу, внешний вроде 8мм, стенка на глаз миллиметра 2. такие дела.

шланг если порвётцо - будет кранец. если труба лопнет - аналогично. можно оч. круто покалечиться. поэтому заправочный переходник надо делать коротким (0,3м или типа того) и желательно жестким.

и кислород через резиновые трубочки я бы не качал - при их опрессовке (обжатии наконечников) иногда используется масло (говорилось вроде на чипмейкере) и далеко не всякая резина дружит с кислородом вд.

вообще я тут домкратный опрессовщик делаю, как доделаю - продавлю разные кондиционерные трубочки и напишу сколько какая держит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
@ARGONIUS,Ну то, что "..исты" и "...асты" - это понятно. Но не в 10 же раз!!! Я сначала подумал - Магадан, далеко везти и прочее. Но все же не Сахалин, сухопутные пути же есть? У вас газ привозной или свой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, есть федеральная трасса, но морем проще таскать. Контейнерами возят, как я понимаю. Других точек в городе просто нет, поэтому за скока скажут-за стока и купишь.

Так если бы газ хоть нормальный продавали...из трёх баллонов один швы на люмине даёт с поверхностью как наждачка сороковка :) и вольфрам дымит как головёшка, после того как дугу погасишь. Первый раз такое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть федеральная трасса, но морем проще таскать

Трасса-это громко сказано,да и таскать там неоткуда - ближайшая цивилизация,которая не развалена - это Якутия.Остальные посёлки по Магаданской области - одно название.Поэтому всё завозится морем.Хотя,"кислородки" в наличии имеются,и в Магадане,и по трассе -в Синегорье была и на Бурхале.Последняя зачахла вместе с посёлком. Правда я не знаю,производился ли где-нибудь на них аргон когда-нибудь или всегда он был завозной в Магадан.Когда там жил,то никаким боком не касался этих тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргона своего в Магадане никогда не было. Возили морем, и сейчас так же. Потребности большой нет, кислород и углекислота- да, востребованней. Хотя сейчас люди начинают приобретать люминевые цистерны, значит будет достаточно и работы по ним. "Дороги" здесь такие.

Можно было бы этим здесь заняться, кстати, а аргон возить из Владика.

Только я этим точно не займусь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, монополисты....

Это если цензурно.

надо в Федеральную Антимонопольную Службу обращаться!!! Ну, куда такие накрутки?! Враги!!!

Я просто офигел, когда увидел цену в 9000........ :wacko:

http://www.fas.gov.ru/

http://magadan.fas.gov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry N, Вот и я "рыбного супчика поел", когда один нолик еще увидел! И ФАС, наверное, здесь не поможет. (Если не захочет) Контора, поди, частная. Наверняка еще и пальцы гнут, мол, скажите спасибо, что возим? А то вообще без ничего останетесь... А с другой стороны, если они берут по 900, а продают по 9000 руб. - это уже что? Картельный сговор или мошенничество в особо крупных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ФАС пока разберётся(в чём я очень сомннваюсь) аргон нам всё равно больше никто не продаст. Говорю же, в городе других точек нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, если они берут по 900, а продают по 9000 руб. - это уже что? Картельный сговор или мошенничество в особо крупных?
Везут с материка. Скажем с Комсомольска если затариваться по минимальной на Амурметалле 1200-баллон. Считайте - транспортные расходы морским путём,-с Комсомольска, по Амуру до Николаевска-морской порт, дальше морем до Магадана, плюс что-то наварить... А зимой туда только авиация или бешенно-дорогой "зимник"(зимняя трасса).post-2204-0-89579900-1374024137_thumb.png
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня от таких цен волосы дыбером... У нас конкуренция хорошая и есть откуда возить и своя заправочная станция в городе к тому же. Хотя качество тоже хромает в последнее время, последний раз из 8 баллонов 5 отправили обратно, т.к. на титане синева лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уж тут титан... 7 баллонов сдул, на трёх из них гасишь дугу, а вольфрам дымит как потушеная спичка ещё секунд 6-8, не преувеличиваю. И на алюминии шов с зеленовато коричневым "песком" на поверхности, на ощупь как наждак. Ставишь другой баллон-сразу чистый шов. Во, глядите:

post-4196-0-22256700-1374033134_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема с газом бывает,правда цена 200гривен=25 уе.Жадные сдают баллоны без остаточного давления,вот и получается грязный газ.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в Федеральную Антимонопольную Службу обращаться!!!

ФАС занимается монополиями, то есть организациями, оказывающими влияние на рыночную ситуацию (более 10% объема рынка). На частные коммерческие структуры в отдельно взятом регионе ФАС никакого влияния не оказывает. Так что управы найти на барыг не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
проблема мелких баллонов может быть и в том, что его заправка по деньгамбудет обходиться как заправка большого. 20л баллон - редкая вещь, и весит с аргоном емнип 45кг, что тоже не мало в принципе. 10л - более реально и распространённее, но газ будет обходиться еще дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...