Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

мужики с аппаратом вроде как определился PIKOTIG 190ac|dc TGD цена 103.000 полный комплект да только немного сомнения. а ситуация такая тоже в гараже ремонтом авто заниматься друзья зовут . там только 220вт.вот думаю по амперажу мне хватит? есть др.вариант но он на 30.000руб.дороже и ампер побольще 230ампер стоит ли переплачивать а то вдруг блоки попадаться будут.помогите с выбором! :wacko:

 

230, конечно лучше 190, я так понял, что Вы рассматриваете кемппи мастер тиг 2300 млс ас/дс, панель на него выбирайте самую навароченную, очень положительные отзывы об этом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что Вы рассматриваете кемппи мастер тиг 2300 млс ас/дс

PIKOTIG 190ac|dc TGD и Tetrix 230 это EWM и лучшая панель к ним Comfort.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKOTIG 190ac|dc TGD и Tetrix 230 это EWM и лучшая панель к ним Comfort.

что кемппи мастер тиг2300 ас/дс, что тетрикс 230 ас/дс, одно и тоже. А панель для таких аппаратов должна быть наиболее функциональна, если евм, то конечно комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит :good:

 

 

Совершенно верно 190 маловато хотя и 230 головки с подогревом варю так что после покупки не пришлось локти кусать и венить себя (а ведь мог купить )

всем привет. сегодня целый день голову ломал подскажите если аппарат на 230ампер значит и горелку с охлаждением?и само охлаждение т.есть жидкость плюс сам блок и того примерно около 30000р.набегает :crazy: не вытяну! итого 130000р. а если взять pikotig 190 ac|dc что можно им делать с ремонтом авто ?подскажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое появилось,кто что знаетhttp://images.prom.ua/14556302_w640_h640_dscn1916.jpgСайт продавцов,с описанием аппарата.http://svarmaster.com/p6210387-argonodugovoj-svarochnyj-apparat.html http://images.prom.ua/14556308_w640_h640_sajt.jpgСинергетика,наверное годик подождать и китайцы дойдут до уровня ЕВМа Кста ти цена 11т гривен полный комплект,только фото горелки нет. Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. сегодня целый день голову ломал подскажите если аппарат на 230ампер значит и горелку с охлаждением?и само охлаждение т.есть жидкость плюс сам блок и того примерно около 30000р.набегает :crazy: не вытяну! итого 130000р. а если взять pikotig 190 ac|dc что можно им делать с ремонтом авто ?подскажите!

 

Охлаждение актуально на токах от 300 ампер, если Вам предлогает охлаждение на этот аппарат продавец, то это чистой воды развод и впаривание!!!!

Вода на такие токи Вам НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждение актуально на токах от 300 ампер, если Вам предлогает охлаждение на этот аппарат продавец, то это чистой воды развод и впаривание!!!! Вода на такие токи Вам НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!!

 

Ну-ну... Особенно при сварке алюминия. Очень хочу посмотреть на горелку с естественным охлаждением ампер так на 250 при заварке, к примеру головки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждение актуально на токах от 300 ампер, если Вам предлогает охлаждение на этот аппарат продавец, то это чистой воды развод и впаривание!!!! Вода на такие токи Вам НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!!

Вы сами варили когда нибудь? Хотел бы я посмотреть как весело вы будете держать горелку без охлаждения через полчаса сварки всего на 130-140А.

Шли бы вы лучше на базар свои аппараты толкать, с такими-то знаниями.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что кемппи мастер тиг2300 ас/дс, что тетрикс 230 ас/дс, одно и тоже.

По моему у кемппи функционала меньше, при более высокой цене. Лично я Тетрикс 230 купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами варили когда нибудь? Хотел бы я посмотреть как весело вы будете держать горелку без охлаждения через полчаса сварки всего на 130-140А.

Поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждение актуально на токах от 300 ампер, если Вам предлогает охлаждение на этот аппарат продавец, то это чистой воды развод и впаривание!!!! Вода на такие токи Вам НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!!

А где вы такие горелки видели 300 А на АС с газовым охлаждением? Самая мощная горелка с газовым охлаждением по моему 220 А при сварке на АС имеет пв всего 35% на токе всего 140 А. На токах свыше 100 А уже желательно водяное охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствйте

Друзья у меня вот такой вопрос образовался, есть грузовик с полупрцепом, и полуприцеп этот полностью алюминиевый

в связи с отвратительным состоянием украинских дорог он начал трещать, к сварщикам не пробьешься, ау нас как собственно и у вас время деньги, вот и решил купить свар очник для алюминия, пере читал всю тему но так и не определился,

Условия такие, 220v бюджет до 2 000$, и не сильно громоздкий что бы можно было на стоянку притащить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами варили когда нибудь? Хотел бы я посмотреть как весело вы будете держать горелку без охлаждения через полчаса сварки всего на 130-140А.

Шли бы вы лучше на базар свои аппараты толкать, с такими-то знаниями.

Во первых уважаемый, дублинец, надо внимательно (глазами) читать посты. Найдите где я тут (на этом форуме) что то кому то предлагаю или толкаю как Вы изволили написать, поэтому не сходить ли Вам самому на свой базар, или как это там у вас называется, и приглядеть там себе очки.

Во вторых, это форум читают очень многие, люди, которые горелку в руках не держали, они что для Вас недочеловеки что-ли?

В третьих, если Вы считаете, что у Вас знаний больше чем у других, я рад за Вас.

В четвёртых, то что я пишу, я пишу не от балды, а на основании собственного опыта поставок на предприятия данного оборудования. А поставлял я таких машинок не один десяток, и не помню что бы кому то поставляли их с блоком охлаждения. Вот на 300 ампер АС/ДС обычно используют воду, да и то не всегда или 300 ампер ДС в основном на трассы берут монтажные организации, так там вообще про воду даже слышать не хотят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у кемппи функционала меньше, при более высокой цене. Лично я Тетрикс 230 купил.

 

ЕВМ всегда был дороже кемппи, насколько я помню. По какой цене брали тетрикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НиНо, Дайте мне пожалуйста ссылку на горелку без воды на 300 А, тоже такую хочу. Брал дешевле чем кемппи на 20тр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий НиНо, Дайте мне пожалуйста ссылку на горелку без воды на 300 А, тоже такую хочу. Брал дешевле чем кемппи на 20тр

в комплектацию мастера 2300 ас/дс включаем горелку ттс 220, и её вполне хватает. на 20 т.р. дешевле мне ни о чём не говорит, назовите если не секрет сколько Вы отдали за тетрикс, а я могу сделать ценообразование по кемппи, можем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждение актуально на токах от 300 ампер, если Вам предлогает охлаждение на этот аппарат продавец, то это чистой воды развод и впаривание!!!!

Вода на такие токи Вам НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!!

 

Я ТОЖЕ когда то так думал пока не спалил 200сотую воздушку теперь варю только водянками и есть пару воздушек маленьких для малых токов и кратковременных работ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТОЖЕ когда то так думал пока не спалил 200сотую воздушку теперь варю только водянками и есть пару воздушек маленьких для малых токов и кратковременных работ

Одно дело постоянное 8 часовое производство, а другое дело ремонтные работы, я так понял, что человеку аппарат требуется для второго случая, тогда есть ли смысл докупать ему воду. Есть вариант, как я предлагаю обычно, поюзать аппарат без воды, и будет понятно нужна она вообще или нет, но если окажется что всё таки нужна просто докупить блок охлаждения и горелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаем горелку ттс 220

Вы написали, что до 300 А водянка не нужна и предлагаете 220-ю горелку? Не смешите меня, 40% на АС при 160 амперах, а 100% при___ даже не пишите, самим наверное смешно? Для профессиональных аппаратов это детский лепет, а кемппи это профи или я ошибаюсь? Вы так и не ответили, какой горелкой я должен варить до 300 ампер и где её купить?

на 20 т.р. дешевле мне ни о чём не говорит, назовите если не секрет сколько Вы отдали за тетрикс, а я могу сделать ценообразование по кемппи, можем сравнить.

Мне это не нужно, да и тема не ценообразования. Я свой выбор уже сделал.

 

Не замахивайтесь на святое :rolleyes: .щиорт побэрьи.

Не увидел импульсной автоматики, регулировок частоты переменки, выбора формы дуги, может смотрел не внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что до 300 А водянка не нужна и предлагаете 220-ю горелку? Не смешите меня, 40% на АС при 160 амперах, а 100% при___ даже не пишите, самим наверное смешно? Для профессиональных аппаратов это детский лепет, а кемппи это профи или я ошибаюсь? Вы так и не ответили, какой горелкой я должен варить до 300 ампер и где её купить?

 

Мне это не нужно, да и тема не ценообразования. Я свой выбор уже сделал.

 

 

Не увидел импульсной автоматики, регулировок частоты переменки, выбора формы дуги, может смотрел не внимательно.

 

Значит смотрели не так внимательно!

 

 

2. сварка TIG

Для выбора сварки TIG нажмите клавишу TIG. Для изменения рода тока повторно нажмите

клавишу выбора (АС, MIX, DC-, DC+). Для выбора DC+ требуется более длительное

нажатие. Параметры каждого рода тока могут быть регулированы с помощью функции

QUICK SETUP. Для выхода из режима QUICK SETUP нажмите клавишу QUICK SETUP. При

этом показывается также рекомендуемый диаметр электрода.

AC TIG (сварка TIG на переменном токе)

Этот способ предназначен для сварки алюминия. С помощью клавиши QUICK SETUP и

стрелочных клавиш вы можете регулировать, например, баланс и частоту переменного

тока следующим образом:

1. Баланс (bAL -50...0, заводское значение -25%)

Балансом называется соотношение положительных и отрицательных полупериодов

переменного сварочного тока. Баланс определяет распределение тепла между

свариваемой деталью и электродом. Регулировка баланса влияет следующим образом:

При положительном значении баланса, окись алюминия хорошо удаляется, но электрод

нагревается сильнее, чем свариваемая деталь (шарик образуется в конце электрода).

При отрицательном балансе, больше тепла направляется к основному материалу и

провар будет глубже, но очистительный эффект ухудшается.

Если вы хотите подавать больше тепла к электроду с круглым концом, используйте

положительные значения баланса, и, соответственно, при сварке с более холодным

острозаточенным электродом, используйте отрицательные значения баланса.

При сварке с заводским значением, кончик электрода сохраняется почти острым.

Острый электрод позволяет сварку с узкой дугой, что дает более узкий валик и более

глубокий провар, чем с закругленным электродом. Узкая дуга удобна, например, для

внутреннего угла.

С круглым концом электрода дуга является более широкой, и зона очистки также более

широка. Применяется для ремонтной сварки и литейных деталей.

2. Частота (FrE 50...250 гц, заводское значение 60 гц)

При увеличении частоты, дуга становится немного более устойчивой и узкой, но дает

более высокий шум.

3. форма волны переменного тока (синусоидальная или прямоугольная

(SinuS/SquArE)

Форма волны влияет на уровень шума и глубину провара дуги. Синусоидальная

волна шумит меньше, а прямоугольная волна дает более глубокий провар (заводской

параметр).

4. Время HotStart при функции 2т (H2t 0,1...5,0 с, заводское значение 1 с)

Регулировка продолжительности подогрева при функции 2Т выключателя горелки. При

сварке токами AC- и DC возможно подогреть зону сварки перед включением дуги (Hot

Start). Время, заданное здесь, действует также при сварке TIG на постоянном токе.

3. MIX TIG (смешанный ток AC/DC-)

При сварке на смешанном токе, частота переменного тока и баланс определяются

регулировками, выполненными для тока АС. При необходимости регулируйте по пунктам 4 и

5.

12

MasterTig MLS 2300 ACDC / © Kemppi Oy / 1112RU

настраиваемые параметры QUICK SETUP:

1. Время АС (АС 10 ... 90 %, заводское значение 50 %)

2. Время периода (CYc 0.1 ... 1.0 c, заводское значение 0.6 с)

3. Ток DC (DC(-) 50 ... 150 %, заводское значение 100 %)

4. Баланс (bAL -50 ... 0 ... +10%, заводское значение -25 %)

5. Частота (FrE 50 ... 250 Гц, заводское значение 60 Гц)

6. Форма волны переменного тока: синус. или прямоуг. (SinuS/SquArE)

7. Время HotStart при функции 2Т (H2t 0.1 ... 5.0 с, заводское значение 1.0 с). Только при 2Т.

Заводские настройки отмечены точками после числового значения.

Увеличение тока DC увеличивает глубину провара, но уменьшает очистительный эффект.

 

http://neptunltd.com/UserFiles/Image/pr_pics/pics_orig/pr_pics62.jpg

Для сравнения панели кемппи и евм.

 

 

http://ewm-welding.ru/images/pictures/08115200.jpg

 

Что то у евм каналов памяти не заметил, может тоже плохо смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что до 300 А водянка не нужна и предлагаете 220-ю горелку? Не смешите меня, 40% на АС при 160 амперах, а 100% при___ даже не пишите, самим наверное смешно? Для профессиональных аппаратов это детский лепет, а кемппи это профи или я ошибаюсь? Вы так и не ответили, какой горелкой я должен варить до 300 ампер и где её купить?

 

 

 

Аппарат сухой на 230 ампер, горелка сухая на 220, что Вас смущает, я не понимаю? Это самая массово продаваемая горелка, выдерживает работу и 300 амперников ДСишных. Зачем её вообще в сухом виде производят, если без воды на таких токах не варят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне это не нужно, да и тема не ценообразования. Я свой выбор уже сделал.

 

 

 

 

Кстати, а какого цвета Ваш тетрикс, если не секрет конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какого цвета Ваш тетрикс, если не секрет конечно?

извините что вмешиваюсь. а при чём здесь цвет? а каким тетрих-230 должен быть цветом напишите неучу. а то такая сумма!!! мне впаривают за 130000руб в комплекте. а может какой другой аппарат с такими данными и за этот не стоит переплачивать.у меня нет печатного станка.спасибо за внимание к моей персоне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы такие горелки видели 300 А на АС с газовым охлаждением? Самая мощная горелка с газовым охлаждением по моему 220 А при сварке на АС имеет пв всего 35% на токе всего 140 А. На токах свыше 100 А уже желательно водяное охлаждение.

т.е. на тетрих-230 нужна горелка с охлаждением обязательно? а на 190ампер? и вообще от скольки ампер берётся горелка с охлаждением? и что значит с газовым охлаждением ? :blush: извините что повторяюсь.Извините за банальные вопросы! я ведь только учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...