Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1769

#1621 Weldermax

Weldermax
  • Новичок
  • Cообщений: 90

Отправлено 20 Август 2017 16:53

Weldermax, хотите крутую штучку как Селко но подешевле, посмотрите на аппараты от CEA, сайт рутектор.ру по английски. Не рекомендую, но обращаю внимание.

Посмотрел,  впечатляют. Жаль отзывов нету.

Сообщение отредактировал Weldermax: 20 Август 2017 17:47

• 0

#1622 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 334

Отправлено 21 Август 2017 00:20

Weldermax, есть тут пользователь под ником Vnuk, (кажется так). Так он своим полуавтоматом данного бренда вроде очень даже доволен.

Сообщение отредактировал BAN: 21 Август 2017 00:21

• 1

#1623 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 591

Отправлено 21 Август 2017 06:23

BAN, судя по инструкции, CEA всё-таки попроще, чем Selco.

• 1

#1624 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 219

Отправлено 21 Август 2017 11:53

Посмотрел,  впечатляют. Жаль отзывов нету.

бренд давно на рынке. На многих заводах встречал. Но на мой взгляд и знания данного бренда: относительно надежный но явно не такой же как Селко. 

По параметрам что может Селко, он и сегодня многих уделывает. И по цене  :sorry:

Я для себя давно уже заметил: надо каждого пробовать. Получается, что по инструкции, как многие любят делать сравнение, не выходит правильно сделать вывод. 

В инструкции основные положения и обозначения кнопок. А вот когда начинаешь играться с аппаратом, то как Валерий написал, будут ограничения. 

Т.е. пока читал инструкцию, думал, что ЩА я всем и всЁ покажу. А как начал использовать то включаются ограничения.

P.S. еще один нюанс. Когда выбираете оборудование, то надо понимать задачи, которые будете решать. На заводах часто и очень часто, да же СЕА не используется на 10%. Так: частота (если АС), да сила тока. А то что есть баланс, есть смена форма волны и т.п. то зачастую ни кто даже не слышал о таком.

Вы посмотрите, народ на трехэтажках варит и у них получается. А в аппаратах не то что настроек нет, они есть но такие корявые и ограниченные. Но в ряде случаев их достаточно.    

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1625 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 21 Август 2017 12:27

copich, ну нормальные брэнды вполне адекватные инструкции пишут, прописывая там все диапазоны регулировок :) у Селко даже вроде краткое описание каждого из параметров есть.

в живую один фиг не всё пощупать можно. особенно если не в Москве живёшь.

• 1

#1626 xofpool

xofpool
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Август 2017 13:39

BAN,Anton VL,

По внутренним настройкам в подменю и т.д. genesis ac/dc понавороченнее, чем matrix AC/DC, ну и дисплей повышает удобность использования. Если смотреть вообще по функционалу, то matrix уступает только тем, что у него нельзя отдельно настраивать форму волны в полупериоде, плюс я не нашел диапазон регулирования частоты импульсной сварки у генезиса ,у матрикса он составляет 0.5 - 2000 Гц. Ну и цена значительно ниже. Вот референс с испытаний на предприятии РОСАТОМА.референс.png

#1627 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Август 2017 14:03

copich, ну нормальные брэнды вполне адекватные инструкции пишут, прописывая там все диапазоны регулировок :) у Селко даже вроде краткое описание каждого из параметров есть.

в живую один фиг не всё пощупать можно. особенно если не в Москве живёшь.

- зависимости настроек друг от друга не описаны ни у кого. ( по крайней мере я не сталкивался с таким)

- краткое описание параметров у всех есть но не дает понимания полной картины

- если живете не в Москве, то не надо на это ссылаться. При желании можно найти решение где опробовать.

- конечно частнику сложнее (покупая один единственный аппарат) его не сильно хотят видеть в демозале и совместно проведенный один день в испытаниях не факт, что приведет к продаже.

А сравнение можно быстро организовать - если знать, что смотреть и что проверять. Поэтому желательно следить за новинками или больше желательнее на максималке где либо поработать. Тогда будет просто понять что надо в жизни.    

Если смотреть вообще по функционалу
так и надо. Только конечно не так просто, если многие даже не знают, что такое БАЛАНС или когда говоришь про импульсную сварку то руки дрожать начинают у сварщиков.

Обычно слышу так: "ток этим регулировать? Ну и все, мне этого хватит"

А такие, как Валерий - редкость!!! С кем приятно говорить про функционал и привычки использования того или иного режима. Да и просто приятно поговорить :)  

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1628 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 21 Август 2017 14:11

copich,

у Гроверса описаны :)

у Kemppi и EWM косяк только с синусом и максимальной частотой переменки на максимальном токе. у Kemppi меньше, у EWM - больше. в принципе все ограничения.

где? демонстрационное оборудование в Сургуте только у Кемппи есть, и то не всегда. а на производство вообще мало кто пустит, особенно частника. да и даже на производстве тут крайне сложно что-то отличное от кемпарей или китая найти (если конкретно про тиг речь).

тест в демозале мало что даст. нужно нормальное тестирование в рабочих условиях 1-2 недели хотя бы. а на это уже даже не всякой организации оборудование на тест выдадут, частнику такое вообще не светит.

мало кто из брэндов вообще на такое тестирование пойдет.

ну и вспомните в каком году мы живём. почему человек в 2017м должен куда-то ехать ради того, чтоб просто характеристики и диапазоны настроек узнать? :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 21 Август 2017 14:24

• 2

#1629 xofpool

xofpool
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Август 2017 15:08

copich, Кстати, с помощью синергетики можно и частоту импульсов выбирать, по-крайней мере в Matrix, насчет остальных не в курсе. Там просто ток выбираешь, а частота импульсов выставляется в соответствии со значением тока.

#1630 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 254

Отправлено 21 Август 2017 17:23

у Селко даже вроде краткое описание каждого из параметров есть.

ага, есть. И в большинстве случаев даже правильно описано, что именно параметр делает, особенно если на английском. )))))

Однако сами параметры отображаются цифровыми номерами, дико "удобно". У меня талмуд с этими параметрами прописан в коробке с кабелями, без него никак. Поставить немелкий жк-дисплей и не прописать краткий хелп в саму панель....  

• 0

#1631 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 438

Отправлено 21 Август 2017 19:03

Anton VL,эвоспарк пошел на встречу,готов предоставить аппарат для теста предприятию.Конечно договор и все такое,но не привязывают к последующей его покупке.Я после эсабовской конференции в отчете указал про это,но тишина со стороны руководства,может цена отпугнула,может еще чего,не знаю,но хотелось самому попробовать его в работе и остальным показать его функционал.Вроде договорился,что осенью от предприятия на выставку поеду,но скорее всего один и показать руководству живьем современное св,оборудование и цены на него не получится.Купили аврору за 80 т и считают,что это верх совершенства,хотя все наоборот,но пока то что есть.
  • 2

#1632 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 183

Отправлено 21 Август 2017 19:13

Георгий 11, Жора, заберёшь 400-ку JLT?

• 0

#1633 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Август 2017 19:30

круазик,это че такое и в каком смысле заберешь?
  • 0

#1634 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 183

Отправлено 21 Август 2017 19:51

это че такое

http://www.chipmaker...ost__p__1952319

http://websvarka.ru/...6044#entry66044

Сообщение отредактировал Миротворец: 22 Август 2017 17:20

• 0

#1635 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Август 2017 20:20

Купили аврору за 80 т и считают,что это верх совершенства,хотя все наоборот,но пока то что есть.
я про это и говорю. Конечно сварщику интересно когда есть много приятностей и возможностей у аппарата. А для руководства: либо варит либо не варит и конечно бюджет. Если Аврора варит и делает продукцию, то почему руководство должно переплачивать?

Еще один момент, когда оборудование выходит из строя и ремонт затягивается вплоть до месяца. А это простой и срыв заказов. А об этом они уже потом думают, когда купили. А если купили, то придется дождаться ремонта и выжимать все соки оставшиеся.

От руководства многое зависит. Но и от сварщика. Приезжали, ТИГ демонстрировали. Был форсаж на заводе. Попробовали Compac220ACDC, сварщики сразу ощутили разницу и спрашивали про функционал конкретно. Поэтому демо в один день для опытного уже полезное демо.

А растягивать на неделю, а тем более на две ... Кощунство к оборудованию. И были такие случаи когда делали заказ и говорили, что не устраивает оборудование.

Нам не доказать, аппарат продувать и промывать, горелка так подрана, кабель массы переехали и т.п. Хотя в договоре прописано все, но судом ради такой мелочи не выгодно заниматься и легче приехал с аппаратом - уехал с аппаратом. Так и клиенты не в обиде и мы.    

• 0

#1636 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Август 2017 20:20

круазик,у Саши что ли?Ни фига не понял,в личку напиши чего хотел,если покупка,то нет.
  • 0

#1637 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Август 2017 20:25

copich, Кстати, с помощью синергетики можно и частоту импульсов выбирать, по-крайней мере в Matrix, насчет остальных не в курсе. Там просто ток выбираешь, а частота импульсов выставляется в соответствии со значением тока.

лично пробовал. Но как скажет Селко - есть ограничения и я так же не люблю. Поэтому сразу переключаюсь из easy на full (или как он там назывался). Поэтому лучше чем у Daihen я не видел. Было, игрался, но мало и давно. Уж редко представлены такие аппараты у нас на производствах. А если приобретались то в комплекте с роботами или другими сварочными манипуляторами.  

• 1

#1638 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 465

Отправлено 21 Август 2017 20:44

я не нашел диапазон регулирования частоты импульсной сварки у генезиса ,у матрикса он составляет 0.5 - 2000 Гц.

Да вот они  15.jpg

Кстати, с помощью синергетики можно и частоту импульсов выбирать, по-крайней мере в Matrix, насчет остальных не в курсе.

Вот этого не  надо  , пульс надо самому под себя настраивать и есть море вариантов . Синергию делают программисты конечно с пробой но не всем она подходит. 

Однако сами параметры отображаются цифровыми номерами, дико "удобно". У меня талмуд с этими параметрами прописан в коробке с кабелями, без него никак. Поставить немелкий жк-дисплей и не прописать краткий хелп в саму панель....

Да под номерами и я их знаю на наизусть, но можно и не выучивать их , так как дисплей в придачу номеру отображает параметр . Да и есть ячейки 64 шт в которые можно загрузить все необходимое и интересное (иногда бывает так настроишь ) с кратким описанием .

P1040140.JPG  P1040143.JPG

P1090038.JPG  P1150031.JPG

Вот так три 99,9 во всем и не каких ограничений , Свобода.

Сообщение отредактировал selco: 21 Август 2017 20:50

• 4

#1639 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 21 Август 2017 20:46

copich,в отчете я указал перспективы на будущее и про то,что аврора морально и технически устарела лет 10 назад,если не больше.Вспомнил случай прошлогодней выставки,можете посмотреть тему,где я с китаянкой на фото.Прохожу мимо убогих аппаратов из поднебесной,на стенде два китайца парня и одна девушка,тоже китайка,но более менее по русски говорит.Сидят скучают (приуныли че то),я подошел,типа заинтересовался,девушка оживилась,я им в лоб:чего аппараты то такие привезли?В России их брать ни кто не будет,она своим перевела,те чего то ей в ответ,говорит:а какие популярностью пользуются?Повел ее к гроверсу,говорю такие аппараты хорошие,она на тел.пофотографировала,покланялась мне,видимо в знак благодарности,принято наверное у них так.
  • 3

#1640 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Август 2017 20:53

Георгий 11, я про это уже давно писал, что основные производители из поднебесной используют технологии прошлых лет и давно прошлых. 

Но главное, что они делают аппарат который в принципе варит и может сварить при определенных условиях. А тем у кого нет денег - это хорошее подспорье в начале своего дела или хобби.

Потом клиент задумывается где ремонтировать. Что теперь ему делать и т.п. И когда попробует, то потом ищет кому бы продать и купить более интересное по функционалу. Или ищет в интернете как прикрутить, как улучшить :)   

Кстати!!!! Им давать светлые мысли нельзя. Они делают копию, а потом начинаешь играть в игру - найди десять отличий. А это нам же мешает жить. 

Сообщение отредактировал copich: 21 Август 2017 20:54

• 2