Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#141 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 02 Май 2012 20:52

http://www.Stahelwer...ru/topic/10759/ Прочитайте всю ветку.
  • 0

#142 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2012 21:02

80 тысяч р.р. девать некуда?Искренне завидую, по-хорошему.

#143 lbotos

lbotos
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Май 2012 23:08

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с выбором тиг апарата Stahelwerk wig tig ac/dc 315 pulse .
Может кто юзал этот девайс, может кто встречал.И как наши профи оценят

Очень качественные и хорошие аппараты,не Китай.

#144 фуркат

фуркат
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Май 2012 06:00

К сожалению или нет, но Китай.Просят 1750 "бакинских" с доставкой по DHL . Аппарат со всеми потрохами и водяной кулер итого 60 кг. Связывался прямо с заводом.Гарантия 5 лет.

Прикрепленные изображения

• 20119187112344.jpg

• 0

#145 Владимирский

Владимирский
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 04 Май 2012 22:27

вообщем зачетный аппарат Prestige tig 222 ac/dc. Освоить можно за пару дней. Педаль дистанционного управления не нужна. Сегодня приварил трубку-донор на кондиционер. Заправил фреоном , все ок. Фотографии с телефона. Сварка с развальцовкой без присадки.

• Photo-0136.jpg
  • Photo-0137.jpg

• 4

#146 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 05 Май 2012 05:51

Освоить можно за пару дней.

- есть у него хитрости в которые я врубился через несколько месяцев. :rolleyes: Поначалу-лишь бы варил стандартно а после, с усвоением мат. части, желание "поизвращаться" на хитром функционале сильно возрастает.
  • 0

#147 Владимирский

Владимирский
  • Новичок

Отправлено 08 Май 2012 21:22

Я просто прусь от удовольствия работать с инвертором. Сегодня заварил трубку, прогнившую под хомутом, просто и элементарно. Ни какой просадки, кратер заваривается. Пять минут и все ОК. Дольше снимать и проверять.

• 0135.jpg
  • 0134.jpg

• 2

#148 Владимирский

Владимирский
  • Новичок

Отправлено 16 Май 2012 20:32

- есть у него хитрости в которые я врубился через несколько месяцев. :rolleyes: Поначалу-лишь бы варил стандартно а после, с усвоением мат. части, желание "поизвращаться" на хитром функционале сильно возрастает.

сегодня по экспериментировал с радиатором, в двухуровневом режиме, удобственно. Нагреваешь стартовым током, потом переходишь на основной, потом не прерывая дуги, что бы не расплавилась стенка, уменьшаешь ток до матового цвета алюминия, и опять нагреваешь основным током. Стенка не плывет. Пока не понял импульсную работу.

• Радиатор 3.jpg
  • Радиатор 2.jpg
  • Радиатор1.jpg

• 5

#149 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 17 Май 2012 03:14

Пока не понял импульсную работу.

Со временем и по ощущениям поймёте. По ощущениям-по тому, что импульс нужно настраивать "под себя", точных рекомендаций нет, только общие. А по данному аппарату, подскажу как начнёте работать с ИР, там главное не запутаться в настройках. Некоторые параметры для работы в ИР АС нужно настраивать предварительно отключив ИР.
  • 0

#150 Егор190681

Егор190681
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Июнь 2012 17:09

Всем привет!Ребята, я занимаюсь тюнингом техники для развлечений.Например, в данный момент устанавливаю турбину на гидроцикл, хочу достичь 550 лошадок. Сейчас требуется варить выхлоп трубу с водяной рубашкой (труба в трубе). Именно для своего удобства,купил сварочный аппарат Blueweld 222.
Я не сварщик ((( как я понял в процессе.Не могу настроить,если не сложно, подскажите навыки.
Нержавеющая сталь,толщина стенки труб 1.5-2мм. Какие настройки мне нужно сделать ?
С током не могу определиться.Еще купил редуктор с расходомером стрелочным,так вот на нем черная шкала Кислород,красная - Аргон.Так вот в том месте, где на черной шкале цифра 5,практически после него на красной шкале цифра 14 ,это литры в минуту? Мне нужно выставить 3-4л.м ?Какой ток? Работать лучше с импульсом или нет ?
Если не сложно помогите советами,опаздываю с проектом,лето закончится (((с меня не заржавеет!!!
Если кто может объяснить по телефону,будьте любезны не откажите!я все оплачу
вот номер сотового 89045413917,просто киньте смс ,я перезвоню.
Очень надеюсь на вашу помощь,я дико нуждаюсь в ней.
С уважением.

#151 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Июнь 2012 17:35

Если у Вас Блювелд Престиж 222,то в pdf есть инструкция,а в ней таблица толщин материала,значений тока и прочее.
http://www.bluweld.r...e-tig-222-ac-dc

#152 Егор190681

Егор190681
  • Гость

Отправлено 11 Июнь 2012 18:03

Он самый! но устанавливая ток 90 А метал горит сразу же.Пруток горит,
Вообще, если не сложно кому нибудь объяснить процесс.
Например, как пользоваться токами, какой для розжига, какой рабочий? Какой импульс и для чего он нужен ?
В руководстве сопло 9.5 если использую 7 это критично? что это дает ?
С уважением.

#153 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Июнь 2012 18:31

А Вы как думали,купил и сразу начал варить всё и везде?Процесс объяснить не сложно:включил-зажег дугу-заварил-выключил.Правда есть несколько нюансов на 500-600 страниц с фотками и практическими занятиями,Вас это не смущает?Тогда почитайте все темы в разделе РАДС-TIG.
Чем больше сопло - тем больше расход газа.Если всё "горит сразу же" увеличьте расход до 7-10 л/м и снизьте св.ток.Ответ по импульсам можно найти в http://websvarka.ru/...?showtopic=1626
Вообще то для таких вопросов существует тема "Помогите начинающему", а не "Помощь в выборе ТИГ аппарата".

#154 Егор190681

Егор190681
  • Гость

Отправлено 11 Июнь 2012 18:33

Прошу меня простить и если не сложно,если возможно , переместите пожалуйста мои посты в соответсвующую тему.
С уважением.

#155 welder351

welder351
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 18 Июль 2012 12:51

Что за аппарат взял?

• 0

#156 daltag

daltag
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Июль 2012 17:59

Будьте добры подскажите как TIG в работе с черным металом и к ржавчене на нем?

#157 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 19 Июль 2012 23:51

Будьте добры подскажите как TIG в работе с черным металом и к ржавчене на нем?

Ржавчина-окись железа.Окись-кислород.Ничего хорошего,прочно быстро ржавеет,некрасивый шов.А почему молчат о таком аппарате.
Изображение
  • 0

#158 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 20 Июль 2012 06:22

Ну почему же молчат? У ZX7 такой аппарат уже четвертый год, у меня в сентябре будет год. Нормальный, не жалуюсь. На максимуме работаю не часто, но приходится. Ни разу не перегрелся. На малых токах (10-15А) немного проблематично держать устойчивую дугу. Настроек хватает, все удобно. (не люблю когда все параметры задаются одной крутилкой и кнопкой выбора параметра, который нужно подстроить). Единственно, что мне очень не хватает - дистанционное управление (педаль).
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#159 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 20 Июль 2012 08:14

Если честно,мечтаю о таком,только продам свой удчу 161,обязательно куплю такой,Ток приспособился регулировать на ходу,без отрыва дуги,на ощупь,прям как слепой музыкант,и баланс тоже на ходу кручу.Хотя педаль-сила.
  • 0

#160 Дмитрий НиНо

Дмитрий НиНо
  • Участник
  • Cообщений: 149

Отправлено 20 Июль 2012 10:29

Что тут думать брима, конечно же!
  • 0