Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1648

#1541 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 351

Отправлено 25 Июль 2017 14:58

Брокет , ну что за тон? Вот взял бы, да за итальянца чего рассказал, в защиту макаронников.
Но думаю уже поздно!
  • 2

#1542 Илария

Илария

Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?-Практика

• Модератор
  • Cообщений: 1 988

Отправлено 25 Июль 2017 15:05

Вот взял бы, да за итальянца чего рассказал

Брокет уже не сможет, а  Брикет , когда выйдет из Читалки и перестанет материться и хамить пользователям, возможно, расскажет.  Брикет , мы Вас просим. 

К остальным - просьба придерживаться темы. 

• 6
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#1543 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 15 Август 2017 20:22

Нужен совет, точнее плюсы и минусы аппарата AURORA PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE почитал отзывы в интернете и ни чего не понял, запутался, чего то у него не то с пред и пост газом и спадом тока, какая у него частота импульсов? сварочник нужен для сварки нержавейки в импульсном и обычном режиме , но чтобы не наступить опять на грабли, хочу взять сразу с переменкой. завтра край аппарат уже нужно заказать, чтобы не упустить работу.

Сообщение отредактировал Глобул: 16 Август 2017 06:39

• 0

#1544 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 169

Отправлено 15 Август 2017 21:17

ни чего не понял, запутался, чего то у него не то с пред и пост газом и спадом тока, какая у него частота импульсов?

завтра край аппарат уже нужно заказать, чтобы не упустить работу

Что вам только можно   посоветовать , не спешите работа будет еще , а вот аппарат надо покупать только попробовав его в деле ну хоть часок погонять. 

Иначе потом будете жалеть ,  я вот всегда удивляюсь на инструкции-мануалы особо Китайские ну очень много они там не рассказывают или наоборот приукрашивают. 

Вот что то Селко в мануалах - инструкциях дает все параметры от А до Я что заложено в аппарат , так же и другие бренды.

Кстати и на наших Форсаж и Евоспарк  инструкции правдивы и доходчивы , то есть что в аппарате то и в инструкции.  

• 4

#1545 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 001

Отправлено 15 Август 2017 21:21

уксварщик,нужно цифровое управление,а не аналоговое-это прошлый век,тем более с импульсом.Вы себе как представляете пульс крутилкой настраивать?
  • 4

#1546 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 21:49

Что вам только можно   посоветовать , не спешите работа будет еще , а вот аппарат надо покупать только попробовав его в деле ну хоть часок погонять.  Иначе потом будете жалеть ,  я вот всегда удивляюсь на инструкции-мануалы особо Китайские ну очень много они там не рассказывают или наоборот приукрашивают.  Вот что то Селко в мануалах - инструкциях дает все параметры от А до Я что заложено в аппарат , так же и другие бренды. Кстати и на наших Форсаж и Евоспарк  инструкции правдивы и доходчивы , то есть что в аппарате то и в инструкции.  

Убедился уже сам, что  инструкциям  у китайцев не стоит особо доверять, по этому и спрашиваю. К сожалению бюджет не позволяет смотреть другие аппараты, этот самый дешевый из АС/ДС. Попробовать самому, конечно не плохо, но брать хотел в интернет магазине. В Уфу может смотаться тогда. Ладно, спасибо за совет, буду думать

уксварщик,нужно цифровое управление,а не аналоговое-это прошлый век,тем более с импульсом.Вы себе как представляете пульс крутилкой настраивать?

на глазок, по ощущениям, больше ни как. За то починить проще, сервисов у нас нет. Был сварог дс цифровой, удобно, хороший аппарат, но продал я его из за отсутствия для него  работы и с финансами было туговато

про частоту импульсов понял так что нет там высокой частоты, максимум 5Гц вроде

Сообщение отредактировал уксварщик: 15 Август 2017 21:56

• 1

#1547 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Август 2017 22:16

уксварщик,вы как бы хотя бы вникните немного в тему,высокая частота и 5 Гц чего и для кого?Дам последний совет,дальше без меня http://www.tehnosvar..._pulsed_tig.htm
  • 4

#1548 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 22:31

вы как бы хотя бы вникните немного в тему,высокая частота и 5 Гц чего и для кого
да вник уже, говорю же был сварог с пульсом, работал им) . За гроверс спасибо, хороший конечно аппарат, но не потяну его  пока
  • 0

#1549 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 097

Отправлено 15 Август 2017 22:32

уксварщик, Вам Георгий 11 правильно советует. А денег нет, так все мы через это проходили. Чем быстрее нормальный  аппарат купите, тем быстрее и деньги появятся. Работать легче, значит быстрее, возможностей больше, соответственно и заработаете больше. 

• 5

#1550 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Август 2017 22:33

уксварщик,если бы вникли,то бреда про 5 Гц не писали бы.
  • 0

#1551 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 22:45

SergDemin, Полностью согласен. Но ценник авроры это максимум, что возможно на сегодняшний день, к сожалению, конечно.

,если бы вникли,то бреда про 5 Гц не писали бы.
почему бред?  

• 0

#1552 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Август 2017 22:47

уксварщик,потому что не вникли.
  • 0

#1553 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 22:52

вот инструкция http://www.welding-r...al_pdf/8835.pdf

потому что не вникли.
вник) мне нужна частота до 200-300гц. а низкая до 2 
  • 2

#1554 selco

selco
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 23:07

вот инструкция

В которой не слова о режиме  2Т и 4Т в котором из них (особо не вникал) что то не работает или спад или ....или.

Про частоту в тех характеристиках написано 0.5-5гц , ниже уже стоит 0.5 - 2гц , чему верить ..., вобщем кот в мешке и не боле....

Я бы с такой инструкцией не купил бы его и за 15к.р.

Для нерж. нужен пульс минимум от 0.1 до 500гц да еще с широкими настройками , и если такого нет то про тонкое от 0,5 до 1мм можно вообще забыть .

Не спешите , лучше накопить или взаймы у родни взять с постепенной отдачей и взять может и БУ но бренд. 

• 3

#1555 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 097

Отправлено 15 Август 2017 23:10

уксварщик, Вы не во все нюансы вникли. Кроме того, что аппарат позволяет варить импульсами с частотой в 0.5 или 1 герц, важны ещё параметры импульса. Какова минимальная длительность импульса у Авроры? Может ли она при базовом 5 ампер выдавать в импульсе ампер 100 - 200?  Если не ошибаюсь, не может.    

• 2

#1556 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 23:21

взять может и БУ но бренд. 

хороший вариант. хотя бы гроверс , но чтобы не ухайдаканый, но такой вариант наверно долго придется ждать

Вы не во все нюансы вникли. Кроме того, что аппарат позволяет варить импульсами с частотой в 0.5 или 1 герц, важны ещё параметры импульса. Какова минимальная длительность импульса у Авроры? Может ли она при базовом 5 ампер выдавать в импульсе ампер 100 - 200?  Если не ошибаюсь, не может.    

я думал может. сварог мог, ставил пиковый до 180а и небольшой процент скважности., т.е можно было настроить короткий мощный импульс.

Сообщение отредактировал уксварщик: 15 Август 2017 23:23

• 1

#1557 selco

selco
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 23:27

хороший вариант. хотя бы гроверс , но чтобы не ухайдаканый

Это к Алексею (Техсвар) , может он чем вам и поможет. 

• 1

#1558 уксварщик

уксварщик
  • Участник

Отправлено 15 Август 2017 23:36

Это к Алексею (Техсвар) , может он чем вам и поможет. 

он мне уже помогал , попробую обратиться  :blush:  спасибо за помощь всем, так бы пролетел с авророй

Сообщение отредактировал уксварщик: 15 Август 2017 23:37

• 2

#1559 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 596

Отправлено 16 Август 2017 16:09

selco,Валерий приветствую! Всё верно, нет спада-нарастания в 2Т, в мои кривые ручёнки попадало два образца, 300А и 200А, у обоих такая фигня.

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#1560 Weldermax

Weldermax
  • Новичок
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Август 2017 21:06

Здравствуйте форумчане! Я по осени пытал вас вопросами с выбором аппарата, да так и не купил. Стройка перебила планы. Вот теперь стройка закончена и я начал снова мозг ломать. Бюджет до 150000, вариант первый Форсаж 315 цена 105 т.р. и провести 380 вольт, у нас стоит 40000. вчера узнавать ходил в горссеть. Или напрячься и взять однофазный селко генезис 2200. он вроде 180000 стоит без блока охлаждения? Для каких целей? Пока незнаю. Я сам сварщик, 6 лет назад на предыдущей работе был аргонщиком, затасковал я по аргону. Я думаю вы понимаете, что ТИГ в душу залазиет. Вот хочу купить для души, а там может  со временем и  зарабатывать им получиться. На предыдущей работе варил в основном Брима, Сварог, УДГУ 251. больше ничего у нас небыло. Я понимаю, что аппараты в разной "весовой" категории, но все же хотел ваших мнений.

Сообщение отредактировал Weldermax: 17 Август 2017 21:16

• 0