Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#1321 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 289

Отправлено 04 Май 2017 10:48

аппарат жалко,насилуется безбожно

Да с аппаратом то ничего не будет, там защит понатыкано, его изнасиловать высоким ПВ невозможно.  В худшем случае - будет в защиту по теплу уходить.

Но когда мощности дуги для провара не хватает, начинаются танцы с бубном , то есть с горелкой, вокруг детали. И  не всегда это хорошо для детали, я уже о сварщике не говорю. 

• 0

#1322 Homer725

Homer725
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Май 2017 21:54

220 сильно просаживает сеть. Ставить выпрямитель проще взять мощнее и 380.
У Авроры нету спада тока в 2т. Большой минус

#1323 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 474

Отправлено 06 Май 2017 22:43

Парни, вроде кто писал, что купили гровекс 315 . Если не ошибаюсь. Если есть владельцы , отпишитесь. Лутше тел или скайп в личку.
  • 1

#1324 Homer725

Homer725
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Май 2017 08:11

Обязательно ли выносить аргон из помещения? В Москве говорят пожарная мозг подрывает.

#1325 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 07 Май 2017 11:28

Обязательно ли выносить аргон из помещения?

Да вроде как хранение аргона, углекислоты и других негорючих газов не регламентируется пожарными нормами, это в технадзор (контроль емкостей под давлением). И мероприятия больше к охране труда относятся.

А так хранение внутри здания в потребности одной рабочей смены, остальное либо на отдельном закрытом складе, либо на открытой площадке (с защитой от солнца)

• 0

#1326 lazycat

lazycat
  • Участник
  • Cообщений: 107

Отправлено 07 Май 2017 20:24

Есть еще вопрос. Уже было нацелился на Grovers WSME 200 AC/DC 200, но есть вариант с Сварог Е102. Три фазы конечно, для любительских применений скорее неудобство, но и цена хорошая.

Что скажете, насколько эти два аппарата вообще можно сравнивать?

• 0

#1327 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Май 2017 20:43

Три фазы конечно, для любительских применений скорее неудобство, но и цена хорошая. Что скажете, насколько эти два аппарата вообще можно сравнивать?

Сравнивать можно. Три фазы и + 50 ампер. Которых зачастую не хватает.  Управление более примитивно сделано, но это не критично. Главный вопрос - у него на переменке импульсный режим работает или нет? Судя по описанию, вроде да.  У его предшественников импульс только на постоянке был.  Если работает, можно рассматривать как альтернативу Гроверсу, если нет - тогда не стоит.

• 0

#1328 lazycat

lazycat
  • Участник

Отправлено 07 Май 2017 21:29

SergDemin, спасибо. Говорят что импульс на переменке есть, и регулировка частоты тоже, что удивило, в описании про частоту ничего не заметил. Предлагают Сварог TECH TIG 250P AC/DC по цене гроверса, с большим баллоном, в котором еще половина емкости аргона, редуктором и всеми шлангами плюс дополнительные расходники, на гарантии, чуть меньше года. Но я с этим аппаратом вообще не сталкивался, поэтому решил спросить, стоит ли рассматривать. Использовался на автосервисе.

Сообщение отредактировал lazycat: 07 Май 2017 21:29

• 0

#1329 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Май 2017 22:02

lazycat, Свароги - техника дубовая, это как УАЗ. Если Вы его с рук берёте, всё равно проверять при покупке. Вот и посмотрите, есть импульс на переменке или нет. 

Регулировки частоты переменки у него нет. У него же всё на морде видно, такого регулятора нет. Это частота импульсов. Это не очень хорошо.

Сообщение отредактировал SergDemin: 07 Май 2017 22:06

• 0

#1330 lazycat

lazycat
  • Участник

Отправлено 07 Май 2017 22:08

SergDemin, вот и я смотрел на фото морды, не нашел частоту переменки, и в описании тоже, хотя убеждали что есть. У гроверса тоже нет, но зато он сам меньше и легче.

• 0

#1331 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 438

Отправлено 07 Май 2017 22:14

lazycat,у гроверса есть,если для сервиса берете,то частота-это большой плюс.Попробовал протертое отверстие на трубке кондея сварить на 50Гц и на 100Гц-небо и земля.Думайте конечно сами,но про сварог вам втирают,не ведитесь.
  • 1

#1332 lazycat

lazycat
  • Участник

Отправлено 07 Май 2017 22:18

Георгий 11, я поэтому и решил сначала спросить на форуме, чтобы не ошибиться. Слишком мало опыта с таким оборудованием. У GROVERS WSME 200E PULSE AC/DC все же нету регулировки, у него фиксированная 60 Гц, а есть в другой модели, которая дороже.

• 0

#1333 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 438

Отправлено 07 Май 2017 22:20

lazycat,вы спрашивали не про Е,на нем нет,на более дорогой модели есть.
  • 0

#1334 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Май 2017 22:32

lazycat, а что Вы им делать собираетесь? Если по серьёзному, то напрячься  и сразу 315 Гроверс брать, у него кроме прочего и различные формы тока на переменке есть.  Что Вы понимаете под любительским применением?

• 0

#1335 lazycat

lazycat
  • Участник

Отправлено 07 Май 2017 22:38

SergDemin, для любительских работ с нержавейкой, черным металлом, алюминием, и иногда с медными шинами. Есть желание варить стеллажи из нержавейки пока просто домой, перила лестниц на улицу, элементы мебели типа ножек, перекладин, и немного по сантехнике. Полуавтоматом не получится, точнее будет некрасиво. Тигом не разу не варил, так что надо будет учиться. Главное нержавейка, остального совсем немного и редко.

• 0

#1336 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 07 Май 2017 22:46

lazycat, тогда Вам не нужен аппарат на 250 ампер, тем более трёхфазник. Поинтересуйтесь ещё Форсажем, у него режимы под нержу побогаче, правда с поджигом проблемы были, не знаю, устранили их или нет.  

• 0

#1337 lazycat

lazycat
  • Участник

Отправлено 08 Май 2017 13:29

SergDemin, я такой мощный и не думал, просто раз он есть в продаже, подумал, может стоит и его посмотреть.

Хороший аппарат, но три фазы, мобильность меньше, и вес больше.

• 0

#1338 lazycat

lazycat
  • Участник

Отправлено 08 Май 2017 19:21

Ездил сегодня по сварочным магазинам, искал нормальный редуктор для аргона, обратил внимание на ассортимент сварочников. Из тех, которые с постоянкой переменкой и пульсом на 220в видел сундук Сварог TECH TIG 200 P DSP AC/DC (E104), в нем вроде все что можно регулируется, и маленький СВАРОГ PRO ТIG 200 P DSP AC/DC (E201), это не то же самое что GROVERS WSME 200E PULSE AC/DC? Размер и морда похожи, и возможности тоже. Ну и конечно везде в наличии Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE.

• 0

#1339 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 08 Май 2017 20:10

lazycat, по сварочным параметрам  - да, по функционалу отличаются. Это надо конкретно по каждому пункту смотреть. Насколько я понял из описания, у 104 на постоянке функционал побогаче, регулировка частоты на переменке есть. Вы инструкции внимательно изучите.

http://www.welding-r...ксплуатации.pdf

http://www.welding-r...ксплуатации.pdf

• 0

#1340 lazycat

lazycat
  • Участник

Отправлено 08 Май 2017 21:26

Спасибо, по инструкциям в обоих регулируется частота импульсов, и на постоянке и на переменке.

У сундука Е104 ПВ конечно больше и настройки должны быть удобнее. Горелка в комплекте с четырьмя кнопками.

• 0