Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG АС/DС #1


Рекомендуемые сообщения

@idvnix, там немного не то в инструкции. рекомендуется зазор при поджиге 1-2мм, а чтоб проще зазор выдерживать - упор на сопло.

 

если в инструкции описано - то не баг, а фича :)

 

http://grpz.copiny.com/question/details/id/585146

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,А чё, там всё в одном цеху производят и шлемы и сварку?

(может всёж шлемы другие люди разрабатывают?)

post-9510-0-68608900-1503070921_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня насчет стоимости Селко. Сказали 370000 без блока охлаждения :blink: . В общем буду проводить 380 вольт, и брать либо Форсаж 315 либо Гроверс 315, пока не определился, цена одинаковая.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,лучше 350-й берите и не забивайте голову.

Чем лучше? Минимальный ток на АС 15А мне кажется многовато для фольги, а головки варить и 315 хватит.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем лучше?

У 315 есть только одно преимущество - синус и пила. Зато есть те же проблемы, которые изначально были у 200 и 350. С ними Алексей вопрос уже решил, а с 315  об этом только разговор идёт и раньше сентября вряд ли дело с мёртвой точки сдвинется.  Если уж 315, тогда лучше подождите. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,в вашем понимании "фольга"-это какая толщина и что вы собрались варить на 15А в ас режиме?

Да не знаю пока. Я же говорил для души хочу взять . а там как пойдет.  Как в анекдоте : Внук на чердаке у деда нашел пропеллер, спрашивает дед а зачем тебе пропеллер, дед говорит , он вроде и не нужен , кинься а его нету. Так и я на всякий случай. Простите за флуд.                                                                                              

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Selco за детальный ликбез. Наверное такой исчерпывающей  информации я и ждал с этого форума. А насчет сам не знаю что хочу, так за этим я сюда и пришел. Теперь точно знаю, еще раз спасибо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно знаю, еще раз спасибо.

Я не говорю что сразу Селко надо (мне вот уже Феррари точно до конца дней   не укупить , но в 2008г был помоложе и решился он то есть аппарат и по сей день Феррари , правда цена была 160к.р. но по тем временам тоже бешеные деньги)  или что то схожее , но стремится к этому надо. Для начала определить чем и что будете делать и от сего плясать с выбором , я изначально для себя решил что аппарат под моим управлением должен уметь все и Итальянцы не подвели и создали такую замечательную машину  .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, хотите крутую штучку как Селко но подешевле, посмотрите на аппараты от CEA, сайт рутектор.ру по английски. Не рекомендую, но обращаю внимание.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, хотите крутую штучку как Селко но подешевле, посмотрите на аппараты от CEA, сайт рутектор.ру по английски. Не рекомендую, но обращаю внимание.

Посмотрел,  впечатляют. Жаль отзывов нету.

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, есть тут пользователь под ником Vnuk, (кажется так). Так он своим полуавтоматом данного бренда вроде очень даже доволен. Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,  впечатляют. Жаль отзывов нету.

бренд давно на рынке. На многих заводах встречал. Но на мой взгляд и знания данного бренда: относительно надежный но явно не такой же как Селко. 

По параметрам что может Селко, он и сегодня многих уделывает. И по цене  :sorry:

 

Я для себя давно уже заметил: надо каждого пробовать. Получается, что по инструкции, как многие любят делать сравнение, не выходит правильно сделать вывод. 

В инструкции основные положения и обозначения кнопок. А вот когда начинаешь играться с аппаратом, то как Валерий написал, будут ограничения. 

Т.е. пока читал инструкцию, думал, что ЩА я всем и всЁ покажу. А как начал использовать то включаются ограничения.

 

P.S. еще один нюанс. Когда выбираете оборудование, то надо понимать задачи, которые будете решать. На заводах часто и очень часто, да же СЕА не используется на 10%. Так: частота (если АС), да сила тока. А то что есть баланс, есть смена форма волны и т.п. то зачастую ни кто даже не слышал о таком.

Вы посмотрите, народ на трехэтажках варит и у них получается. А в аппаратах не то что настроек нет, они есть но такие корявые и ограниченные. Но в ряде случаев их достаточно.    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну нормальные брэнды вполне адекватные инструкции пишут, прописывая там все диапазоны регулировок :) у Селко даже вроде краткое описание каждого из параметров есть.

 

в живую один фиг не всё пощупать можно. особенно если не в Москве живёшь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,@Anton VL,

По внутренним настройкам в подменю и т.д. genesis ac/dc понавороченнее, чем matrix AC/DC, ну и дисплей повышает удобность использования. Если смотреть вообще по функционалу, то matrix уступает только тем, что у него нельзя отдельно настраивать форму волны в полупериоде, плюс я не нашел диапазон регулирования частоты импульсной сварки у генезиса ,у матрикса он составляет 0.5 - 2000 Гц. Ну и цена значительно ниже. Вот референс с испытаний на предприятии РОСАТОМА.post-21401-0-48380300-1503311938_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...