Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата TIG АС/DС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1769

#1241 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 197

Отправлено 30 Март 2017 15:12

Tig_Man,Первый аппарат,да,хорош,а остальные.... За такой не жалко363000 только былиб они.

Сообщение отредактировал ugaida: 30 Март 2017 15:37

• 0

#1242 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 219

Отправлено 30 Март 2017 15:36

День добрый всем профессионалам и любителям!

Можно ли их назвать – аппарат мечты?

А как вы ответите на вопрос: к 700 авто мечты? 

Почему вас сразу посещает мысль: а для какой цели?! 

К700 по грязи лазить, изумительно. А вот по асфальту много удовольствия не получишь от езды. 

Так и тут. Вам для чего? Для каких работ? 

Сообщение отредактировал copich: 30 Март 2017 15:37

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1243 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 232

Отправлено 30 Март 2017 15:37

*
Популярное сообщение!

Станок для печатания денег, вот аппарат мечты...

• 11

#1244 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Март 2017 15:57

Шурпет, сварочный аппарат, руки, шлиф машинка и т.д. + голова - это официальный станок для печатания денег. И за это ни чего не будет. Остальное как оружие, наркотики и т.п. мы не поддерживаем.  

Поэтому качественный сварочный аппарат это одна из шестеренок большого механизма для заработка. 

• 3

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1245 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 30 Март 2017 20:22

Tig_Man, Аппараты очень разные. Первый получше, но даже его я бы не назвал аппаратом мечты и не стал бы за него платить 363. Уж лучше Эвоспарк тогда.

К700 по грязи лазить, изумительно.

К700 - пахать поля в первую очередь. Да и то он их сильно трамбует. Для грязи он слишком тяжёл.

сварочный аппарат, руки, шлиф машинка и т.д. + голова - это официальный станок для печатания денег.
Чёрный юмор. Понимаем.

Сообщение отредактировал Grim Reaper: 30 Март 2017 20:28

• 0

#1246 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 814

Отправлено 31 Март 2017 11:02

ИМХО. Гуся я бы сразу исключил. Телвин (Блювелд) - смотря какие детали будете сваривать. ЕВМ - сначала взглянул бы на внутрянку. Что-то они часто ломаться стали, по крайней мере 230-е. Линкольн пока делает по старой схеме, проверенной.  Либо ЕВМ, либо Линкольн. При дефиците бюджета - Телвин.

Но при поломке гемора будет на всех обеспечено. Разве что Телвин попроще. 

• 3

#1247 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 31 Март 2017 11:35

Чёрный юмор. Понимаем.

Ни какого черного юмора. Это сравнение. Если варить раз в год то и Телвина хватит и он будет радостью. А если пахать и много то Линколь ... и то как ниже написал Алексей, надо глубже смотреть. 

ИМХО. Гуся я бы сразу исключил. Телвин (Блювелд) - смотря какие детали будете сваривать. ЕВМ - сначала взглянул бы на внутрянку. Что-то они часто ломаться стали, по крайней мере 230-е. Линкольн пока делает по старой схеме, проверенной.  Либо ЕВМ, либо Линкольн. При дефиците бюджета - Телвин.

Полностью ЗА!!! Именно так! Но мне кажется, что делается ЕВМ и Линкольном, то в починке как и у фрониусов и кемпи - гемор еще тот. А вот Бювелд или ГУСЬ, все же легче будет восстановить, если плата прогорит не до дыры. Запчасти все же легче достать на НАШЕМ рынке. 

Это если бюджетно ремонтировать, заменой отдельных частей, а не целиковыми платами. 

Но все же надо от задачи отталкиваться. Может и блювелда с лихвой хватит и бюджет будет сохранен. 

• 0

#1248 xofpool

xofpool
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 31 Март 2017 14:38

Появился в продаже клон Гроверса   WSME 315W AC DC Pulse. Только подешевле. Кто нибудь что нибудь о этом аппарате или о производителе  сказать может?

Приветствую!Вообще-то Flama - не клон гроверса, а как раз таки бренд родного завода-производителя, гроверс - ребрендинг с другим цветом корпуса и панели, все)Завод называется Hi-zone, расположен в Шанхае, кроме Гроверса ребрендингом Flama
является бренд WIT (который указан как итальянский,лол)https://www.svarco.r...1-e0cb4e49c114/. Еще встречал какой-то восточноевропейский бренд, тоже перекраска фламы, но название не помню. Плазморезы гроверса тоже кстати флама в оригинале. А, ну и Flama, как родной бренд завода - изготовителя, в конечном счете и стоит дешевле, в среднем процентов на 10-15 гроверса ,а то и больше.

А если зашла речь о аппаратах их Италии, то почему не рассматриваете CEA? Они и аргонники и полуавтоматы делают точно лучшие в Италии, если не в Европе, сравнить те же Матриксы с Тетриксами: габариты и вес меньше, цена тоже, набор функций сопоставим, правда по ремонтопригодности и надежности не отвечу т.к. нет в этом опыта, но для сварщика в плане функционала и удобства они точно отличный выбор.

#1249 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 31 Март 2017 16:10

А если зашла речь о аппаратах их Италии, то почему не рассматриваете CEA? Они и аргонники и полуавтоматы делают точно лучшие в Италии, если не в Европе, сравнить те же Матриксы с Тетриксами: габариты и вес меньше, цена тоже, набор функций сопоставим, правда по ремонтопригодности и надежности не отвечу т.к. нет в этом опыта, но для сварщика в плане функционала и удобства они точно отличный выбор.

выбор сварочного аппарата часто связан не только с функционалом и ценой, но еще и с удаленностью сервиса для ремонта и ПРОСТО - НРАВИТСЯ.

• 0

#1250 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 465

Отправлено 31 Март 2017 21:31

ИМХО. Гуся я бы сразу исключил

Да говорят они совсем не ремонтопригодны,  платы многослойные и в ремонт их почти не берут. Знаю в деревне у одного был электродник и перестал варить в ремонт не где не взяли , в одном месте посоветовали новый купить и сказали обойдется дешевле ремонта.

о аппаратах их Италии, то почему не рассматриваете CEA? Они и аргонники и полуавтоматы делают точно лучшие в Италии, если не в Европе,

Кто вам такое сказал :) , Selco у них ведущая и ведет всю Италию да и нас в светлое будущее да  и некоторые солидные копируют.

• 3

#1251 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 814

Отправлено 31 Март 2017 22:02

СЕА тоже мне нравится. Хорошие аппаратики делают.

Вообще-то Flama - не клон Гроверса, а как раз таки бренд родного завода-производителя

Немного неправильно. Вначале был WTL. Не так давно он разделился на WTL и Flama, хоть и принадлежат обе фирмы одним учредителям. 

Потому Гроверс стали брать и там и тут. Так как и в той и в другой фирме есть удачные модели.

• 2

#1252 selco

selco
  • Участник

Отправлено 31 Март 2017 22:27

СЕА тоже мне нравится. Хорошие аппаратики делают.

Да, Алексей это так но до Селко они пока не дотягивают и здорово. Вот частота АС тока только прямоугольник , на Селко нет ограничений хоть плюс синусоида а минус прямоугольник или наоборот и все доступно от мин до мах настроек.  

Вообще , мне кажется что то они от Kemppi  увели нечто или у них общая договоренность но панель кое где сильно напоминает Финна.

У них кажись была модель с цветным ЖК и замороченными настройками и папками как в ПК, но сейчас на их сайте не вижу этой модели , похоже не пошла.

Прикрепленный файл  matrix-acdc_2020h213_09-2014.pdf   243,4К   26 скачиваний

• 1

#1253 selco

selco
  • Участник

Отправлено 31 Март 2017 23:06

ЕВМ - сначала взглянул бы на внутрянку. Что-то они часто ломаться стали, по крайней мере 230-е.

У ЕВМ , что то вообще все круто стало и не для нас .

http://www.chipmaker...ost__p__3584057

• 1

#1254 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 218

Отправлено 01 Апрель 2017 11:12

Валер, этих геев из ЕВМ вообще отшлёпать срочно необходимо. Хотя, может они только об этом и мечтают?

Сей час я понимаю, что выбрал то, но не то. Надо было Селко взять, он был примерно на 20т.р. тогда подороже. И улучшайзинг на высоте и функционал. А ЕВМ любое улучшение аппарата только через смену какой-то платы. Правда грех мне на мой аппарат жаловаться - работает славно.

Вчера вот БМД всё-таки заварил. Ты только представь себе: кучи воды и грязи под ногами, полсотни БМД и БТР-Д выставленные в эту грязь, между ними снуют Камазы с боекомплектом, солдатики словно муравьи разгружают, загружают, моют, чистят, заряжают. Я варю, а в метре от меня ленту тридцатками забивают, причём ногой. Так вот, сеть была такой, что болгарка с трудом тянула, т.к. куча Керхеров одновременно с неё питалась. ЕВМ кое-как выдавливал 80А из этой сети и не мог прогреть 5мм лист и приварить его к основной броне толщиной миллиметров 30. Улучил момент и выжал 100А на прямоугольнике, частоту поменьше, стартовый ток подобрал, что бы сразу сеть не глушить и вперёд - пропекает! Не знаю насколько критичны другие аппараты к сети, но ЕВМ показывает просто чудеса.

• 2

#1255 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2017 17:21

Да, Алексей это так но до Селко они пока не дотягивают и здорово. Вот частота АС тока только прямоугольник , на Селко нет ограничений хоть плюс синусоида а минус прямоугольник или наоборот и все доступно от мин до мах настроек.  

Вообще , мне кажется что то они от Kemppi  увели нечто или у них общая договоренность но панель кое где сильно напоминает Финна.

У них кажись была модель с цветным ЖК и замороченными настройками и папками как в ПК, но сейчас на их сайте не вижу этой модели , похоже не пошла.

attachicon.gifmatrix-acdc_2020h213_09-2014.pdf

Селко, конечно, сильнее Сеа. К тому же Сеа у нас практически отсутствует. На счёт сервиса может плохо сказаться. У Сеа вроде как не только прямоугольник.

По поводу форм волн мне кажется, что всё это рекламный трюк. Некоторые голую женщину рядом с аппаратом ставят, а Селко не дают покоя лавры Айвазовского. Может я ошибаюсь, но хотелось бы серьёзного подтверждения от вас, что синус на плюсе, а треугольник на минусе - это серьёзно и без этого никак.

У ЕВМ очень не нравится чехарда с цветом, клонами с разными функциями и дизайн мощных аппаратов. Тетрикс 230 такая душка, а какой-нибудь 500 Амперник такая гробина...

• 1

#1256 selco

selco
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2017 21:25

А ЕВМ любое улучшение аппарата только через смену какой-то платы. Правда грех мне на мой аппарат жаловаться - работает славно.

Костя , у тебя относительно старый аппарат и главное надежный , а вот нынешний EWM стал пугать "ошибками" и  сервисом.

По поводу форм волн мне кажется, что всё это рекламный трюк. Некоторые голую женщину рядом с аппаратом ставят, а Селко не дают покоя лавры Айвазовского. Может я ошибаюсь, но хотелось бы серьёзного подтверждения от вас, что синус на плюсе, а треугольник на минусе - это серьёзно и без этого никак.

Ах, Сергей...Сергей мой дорогой оппонент, я вот не знаю лавров Айвазовского да и не до них , картины видел да не все.  

Что касается треугольников с синусами и квадратами , то Селко в 2007 или могу чуток ошибиться сделала "революцию" в сварке Ал сплавов выпустив серию Genesis и собрав все мировые достижения (в основном СССР достижения кои были раскрыты в ходе перестройки а может кем то ушлым проданы за очень хорошие деньги)  в одном аппарате да еще и отменила все ограничения по настройкам. На выставке 2007 года они удивили и озадачили всех , что мог их аппарат многим было не по зубам и я сразу влюбился и понял что я во чтобы то не встало куплю его . Кстати и до сих пор копируют Genesis кто то успешно , кто то с меньшим успехом и до конца пока только у некоторых получилось. Кстати вот сейчас и Евоспарк внес лепту в "революцию" подмешав в АС ток ВЧ импульс Что касается разницы в синусе с треугольником , то от 3А и примерно до 250-300А разница есть и ощутима , милости прошу ко мне с Migatronic , и будем ровнять и пробовать и разницу надо самому почувствовать . А боле не как , на словах не получится и есть пословица ну знаете ее и озвучивать не буду. 

Сообщение отредактировал selco: 01 Апрель 2017 23:38

• 1

#1257 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2017 21:43

отменила все ограничения по настройкам
вот этого и хочется - открытой архитектуры, что бы сменой ПО аппарат можно было доводить до вершин совершенства почти бесконечно. За это каждый будет готов платить. Надеюсь, что и ребята из Русвельда это то же понимают. 
  • 1

#1258 selco

selco
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2017 22:11

вот этого и хочется - открытой архитектуры, что бы сменой ПО аппарат можно было доводить до вершин совершенства почти бесконечно.

Костя , они молодцы и шлют на почту информацию постоянно . Правда у меня аппарат у них "на учете" , но это любой Селковский свеже купленный аппарат должен встать к ним "на учет" по № и тогда гарантия и все остальное без проблем и в любом конце света.

P1180361.JPG  P1130299.JPG

P1180360.JPG

Скрытый текст

• 2

#1259 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 01 Апрель 2017 22:14

Не трави душу...

• 2

#1260 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 02 Апрель 2017 09:22

selco, Я ещё не оппонент, я только учусь. За приглашение большое спасибо, буду иметь ввиду.

Интересно, при таком количестве плюсов у итальянцев, почему на всех более-менее крупных производствах, с которыми я имел дело, есть только 2 фирмы: Кемпи и Фрониус. А вот штук 20 Селко в одном месте я не видел нигде.

• 1